ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
borsuk-lena• 13 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
Присоединяюсь, тоже безуспешно ищу контакты такие!
Я тоже ! Если кто то знает- напишите в личку,плиз.
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
не ношу с собой карточку))
Ну чуть позже, пожалуйста. Лучше ответом на мой пост (да хоть бы и этот), что б я не пропустила.
Мне просто интересно. Я столько об этом обязательстве слышу и читаю, но пересматривала карточки моих детей в 2006 года, да и сейчас внимательно читала все (ну, думала, может что врачи не подклеивали) - не нахожу. Хочу хоть увидеть. Хоть на фото.
borsuk-lena• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
Хорошо,что никто не умер при Вас .
Но Вы же не знаете,что с теми детками дальше.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Ну если говорить про ’повезло’, то вот еще мой личный пример: брат недопривит от кори (аллергия). Все остальные члены семьи. проживающие в одном доме - привиты. Брат заболевает корью и лечится дома. Остальные, соотвественно, продолжительное время находятся с заболевшим в тесном контакте. Не заболели.
Тоже повезло, видимо.
у меня статистика наоборот
переживаем в тесном контакте вторую вспышку кори, мои непривитые дети не заболевают, привитые болеют
кому как везет, видимо
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
А чем плох вариант разделить не в полной мере?
Развести детей по разным школам - технически возможно. Не дорого. И можно организовать за пару недель. Это в крупных городах, конечно.
А разделить взрослое население - практически нереально.
При этом вопрос вакцинации, иммунитета и возможного инфицирования взрослых людей - государство вообще не волнует. (Иначе делали бы прививки и взрослым). Так чего возиться? Чтобы детям не обидно было? Так им посрать, уверю Вас))).
дети еще ходят на кружки, секции, гуляют во дворе. И нигде о прививках не спрашивают в процессе.
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
от задолбали они уже своими вакцинами.
Будет как в Италии - массово не пришли в школы дети.
Не допустят - путь дают письменное распоряжение по конкретному ребенку. Без бумажки - вызов полиции и заява о нарушении прав на образование.
у нас был приказ, в котором указали поименно детей, которые не допущены к урокам
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Я знаю. Причем даже тут неоднократно, уже пару лет как, писала, что у деда рак. Был. Это к тому, что сейчас не притягиваю за уши и не выдумываю истории.
Онкология есть и у тех, кого не прививали. Сейчас случаев больше, потому как их диагностируют лучше (мое мнение).
это да
по онко судить нельзя еще, имхо, не так давно диагнозы такие ставят
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Если карточки нет - спросят, конечно. Но часто ранятся возле дома и бегут в поликлинику, где карточка и лежит.
В поликлинику с ранением? В травмпункт бегут обычно, но никак не в очередь к педиарту посидеть
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
как эти дети дальше учились и на сколько дней отстраняли?
Ангел-предохранитель• 13 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Считаю, что отсутствие вакцин должно быть только по медицинскии показаниям.Почему не привитый ребенок должен подвергать опасности моих детей, даже если они переболеют в легкой форме? Когда старшая дочь посещала садик, такая вот девочка, без прививки и с идейными родителями,заразила всю группу и быстренько ушла на больничный, никому ничего не сказав. Всю детвору перекачало, кто болел коклюшем поймет.
За что же вы переживаете? Ваши ведь привиты? Вам боятся нечего. А у меня другая история, все кто переболели коклюшем в саду и без прививок - в легкой форме, а у моего привитого по графику сына последствия разгребаем до сих пор
(((
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Можно фото в студию?
Вот то, что подписывала я. В рамку взяла то единственное обязательство, за которое расписалась.
А информацию про противопоказания и возможніе последствия вам предоставили?
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У нас хирург есть в поликлинике... До травмпункта нам дальше. Когда было дело - сказали ехать в поликлинику.
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
у меня статистика наоборот
кому как везет, видимо
Ой, хоть бы знать что за амулет то такой у меня (ттт)! Что б не выбросить ненароком.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
У меня 2 детей - 2,6 и 16 лет. Оба привиты и по графику, и рекомендованными вакцинами - Менактра от менингококка, Превенар 13 от пневмококка, Хаврикс 720 от гепатита А.
Мы, родители, тоже привиты и по графику и рекомендованными вакцинами.
От гриппа каждый год прививаемся всей семьей.
У меня проблема найти вакцины в наличии и я ищу их постоянно. Хочу сделать еще Гардасил сыну и себе, но его нет в наличии нигде. Я ищу способы съездить зарубеж и сделать те прививки, которых у нас нет или не сертифицированы.
Весь цивилизованный мир защищает себя, своих детей.
У нас покупают справки, предпочитая рисковать самым дорогим.
Зато стоит ребенку заболеть или знакомым детям в окружении, увидят своими глазами последствия - бегом бегут на вакцинацию, несмотря на купленные справки. Хорошо, если это происходит не слишком поздно.
А за покупку и продажу любых справок нужно сажать на пару лет.
только с Менактрой могу согласиться, т.к. менингит молниеносно развивается и его часто не диагностируют в первые дни.
Когда-то давно девочка в классе умерла за 3 дня от менингита. Страшно.
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляФорточка
нет, это вы не учили!
’Кроме того, серьезным осложнением является энцефалопатия, изменения в головном мозге, которые вследствие возникновения судорог может привести к смерти или оставить после себя стойкие повреждения, глухоту или эпилептические приступы.’
Ой, как хорошо уметь гуглить, правда? А осложнения после прививки я надеюсь вы тоже проштудировали?
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Из той же серии, что и у меня ))
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
побежали делать прививки и на след день сидели на уроках
Одна я не сдалась. Полтора месяца с ними билась, отбивала пороги кабинета директора. Консультировалась с юристами. Было еще пара человек-родителей. Я им предлагала объединиться, но они отморозились. В общем я осталась одна, муж тоже не поддержал (он за прививки). Дело шло к суду, собирали документы. И, когда потребовали для суда необходимые доки у районо, чудесным образом на следующий с нашей школы сняли запрет на посещение (на остальные только усиливалось давление). Нам позвонили и пригласили в школу.
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
найдите больничку в селе, там проверок меньше и люди в деньгах более заинтересованы.
мы в пгт живем и все друг друга знают - здесь ВООБЩЕ нереально купить справку
Ангел-предохранитель• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смертельный случай от коклюша в садиковском возрасте? Это вы матчасть не учили.
Всё, пишу последний коммент и ухожу от сюда, все в превращается срач.... если не верите никому почему тут???
Мой сын переболел будучи привитым строго по графику... в 6 лет и знаете что произошло в виде осложнения на 4 неделе кашля ? кровоизлияние, доктор осмотрела и сказала что повезло, от смертелного случая нас отделял 1%...не буду писать подробности, скажу лишь что белки глаз были темно кровавого цвета 4 месяца после этого всего...
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Да, конечно. Повторяли 2 раза: врачом, которая давала разрешение и, собственно, в прививочном кабинете.
Отдельно говорили про возможные реакции для вакцины малому, т.к. она шла с цельноклеточным коклюшным компонентом (взрослая идет без коклюшного компонента вообще). Даже сказали, что могут случайно попасть в сухожилие при уколе и потому руку может тянуть, хоть это непосредственно к вакцине, как к препатату, отношения не имело.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
так понятно, если все всех знают. А если человек со стороны, то другой разговор.
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
мне так в школе в свое время писали ) была ревакцинация в старших классах дифтерия-столбняк. кололи в бедро. У меня на след. день температура 39. неделю! я сидела дома, не ходила в школу, ибо было больно наступать на ногу. Все красное и опухшее. Запись в карточке - ОРЗ.
Ну так в этом и дело. Осложнение или реакции могут быть разные и непредсказуемые. Распухшие ноги и судороги (у соседки малыш в бессознательном состоянии с синей сосудистой сеткой по всему телу и судорогами лежал неделю в реанимации после АКДС!) и все это врач пояснит простудой или генетикой
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
А какие возможные последствия озвучили? По этой конкретной прививке.
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я пойму. Мой непривитый в саду заболел от поивитых. Потому что им диагноз не ставили, и кашляли они до рягачек прямо в группе
Вот! А диагноз привитым ведь и правда никогда не ставят))))
Ответ дляВсеЧетко
У нас распространен менингококк типа С, от которого так быстро умирают, а Менактра от него, к сожалению, не защищает. От него нужно делать прививку Бексеро, но она у нас не сертифицирована, ее нужно делать в Польше или других странах, где она является обязательной.
Но и другие прививки тоже важны и нужны. Вакцина от гепатита В сильно снижает вероятность рака печени. Гардасил от ВПЧ и от рака шейки матки, яичек, пениса. И т.д. и т.д.
Диверсификация• 13 сентября 2018
Всю неделю крутили на 1+1 Ирину Федишин с агитацией что нужно вакцинировать детей, что это не страшно. Тут же накатали бумажку с отстранением детей от учебы, зная наше правительство к чему то они нас готовят - может вакцину в ЕС не могут утилизировать и сейчас мы радостно ее примем, может детей в больницах стало меньше болеть серьезными заболеваниями в т.ч онко - (ведь медикам надо готовить будущих пациентов за ранее, а то у них не будет работы и денюжки закончатся). Но вопрос сейчас не об этом, каждая семья ИМЕЕТ ПРАВО принимать решение вакцинировать или нет, и покажите мне хоть одну больницу или врача, который подписал бумагу что все последствия они берут на себя - такого нигде нет, только родители по их мнению должны брать на себя отвественность и подписывать бумаги на согласие вакцинирования - круто звучит нет прав есть только обязанности!!!
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Тем более. Боятся подставных людей и проверок. Не дадут. Мы и по других больницам района ездили - все отказывают
В гости звали?• 13 сентября 2018
Слушайте какой бред! Детей со СПИДом можно в детский коллектив,а детей без прививок в изоляцию? Хотя СПИД смертелен и неизлечим и можно им инфицироваться например от кровавых ран. Да у нас вчера дети в классе на физре споткнулись друг об друга и до крови содрали ноги. Учителя не позвонили родилелям сразу, девочку в медпункте обработали а вот мальчик категорически отказался и еще урок кровил.
Теперь о прививках.
По статистике большинство их переносит нормально, но что если ребенок выпадает из этой статистики? Лично в моем окружении есть 2 примера смерти от прививки . Один мальчик сын подруги умер после 3й прививки АКДС , первые перенес нормально. И еще один ребенок умер при нас в Крыму, еще давно когда Крым наш был. И это только те случаи которые произошли в моем окружении!
Теперь о прививках.
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Возможные? Все? Частые - да. Все - нет.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Возможные? Все? Частые - да. Все - нет.
Ну хоть какие озвучили.
Хотя, по идее, должны озвучивать все известные последствия и противопоказания, но то такое.
Просто интересно, что именно озвучивают. Помните?