Багиня• 16 сентября 2018
Отдавать ли в сад ребенка 1,9 лет
Нужны советы мам. Ситуация такая. Мне 43, мужу 50, сейчас ребенку 1,8. Мы в браке 22 года, 14-ть из которых мы лечились и пытались забеременеть. С непомню ужес какой попытки ЭКО получилось, родился ребенок. Сейчас я в декрете, муж работает, денег хватает на жизнь без откладываний и поездок в Италию, но и не живем от зарплаты до зарплаты. Словом, жить можно. Сложность вот в чем. В клинике у нас остался эмбрион, конечно, мы после стольких лет лечения, хотим дать ему шанс, а это значит, что я должна готовится к новой попытке беременности. Бросить его в клинике мы не сможем. У меня есть хроническое заболевание. С ребенком я была сама, по мере сил помогал муж, няню не нанимали, родители не помогали (сами в помощи нуждаются). Теперь вопрос. До выхода из декрета у меня чуть больше года. Вариант первый. Отдаем ребенка в частный сад (есть вроде неплохой по отзывам, 8500 в месяц полный день), я восстанавливаюсь и отдыхаю (чего не делала после беременности, а мне, повторю, 43) и идем в клинику за нашим вторым. Вариант второй. Я еще год занимаюсь ребенком сама, через год выхожу на работу, ребенка отдаю в сад, ну и как-то там пытаюсь сходить за эмбрионом. Муж за первый вариант, хотя он и подожмет наш бюджет, но в принципе должны справиться (если родится второй ребенок, мы сдадим мою квартиру, в которой сейчас живет моя двоюродная сестра, которая весной уезжает на ПМЖ, уже оформлены документы, ждет вызова). Я боюсь так рано отдавать ребенка в сад - как он адаптируется, не сделаю ли я хуже такой ранней социализацией? Ест после блендера, пока еще с памперсом. Правда, сон и режим налажен. Что делать? Скорее всего, я не вижу каких-то еще нюансов, возможно вы увидите. И отдельная просьба для умников поговорить о возрасте родителей. Повторяю, с моих 27 лет мы лечились, не просто сдавали анализы, а серьезно лечилсь и пытались, поэтому, пожалуйста, не надо об этом, этого уже не изменить. Буду признательна за ответы мам (в идеале зрелых) и воспитателй детсадов.
НетЕщеНаверное• 16 сентября 2018
моя близкая знакомая после 20 лет брака и лечения,эко в 43 случайно забеременела вторым.Сейчас детям 6 и 2.
Сусановна• 16 сентября 2018
Как по мне, лучше ребенка в сад еще год не отдавать. Год с ребенком дома и идете за вторым без выхода на работу.
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляСусановна
да, тоже думала об этом варианте, но еще через год мне будет 44, полгода до подсадки надо будет восстанавливаться и начать гормальное лечение, а это все время
Крем для арбуза• 16 сентября 2018
Вы думаете, вы сможете отдохнуть, отдав ребенка в сад? Он в первый год болеть будет постоянно, ещё и вас заражать.
Умею мерить лучше всех• 16 сентября 2018
Наймите няню на полдня через день. Вы отдохнете, отоспитесь и отлежитесь месяц или больше и можете беременеть. Частный сад для такого маленького не выход! Будет постоянно болеть, как впрочем все - а 8.5 ежемес. вносить нужно.
Сусановна• 16 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Я не совсем понимаю, что значит восстанавливаться и почему нельзя это начать сейчас. Вы сами в обоих вариантах хотите ждать год. Если можно год не ждать, то не ждите
Сусановна• 16 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
+1000
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляСусановна
просто тупо отоспаться хотя бы, не помню когда спала больше 6 часов. У меня эндокринное заболевание, перед беременностью нужно будет пройти курс реабилитации (до беременности я проходила его раз в 2-3 года) и потом пару месяцев спать-есть и никаких стрессов))
наКоблучках• 16 сентября 2018
Отдала сына в сад около 2 лет. ( документы сдала в 1.9, ходить начали позже ( ремонт в группе). Сейчас ребенку 3 года. Я очень довольна. Зависит от воспитателей, от ребёнка, конечно. Но Вы же не проведете сразу на целый день. Мы полгода еще на половину дня ходили. Чём раньше в Вашей ситуации, тем лучше. Еще адаптацию надо пережить, а это болезни, которые при беременности Вам не нужны.
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
пока ребенок ничем не болел. один раз были сопли, еще до года. но и с другими детьми ребенок видится только на открытых площадках, в парке и тд. а есть связь между возрастом ребенка, садом и частотой заболеваемости? то есть, чем старше в сад, тем меньше болеет?
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ длянаКоблучках
а как часто болел ребенок? и это что-то серьезное или вирусы-сопли?
Бурундучиха• 16 сентября 2018
Блендер убрать!!!!
Зачем вам второй ребенок, если не можете довести до ума одного?
Спать и отлежаться? При этом отдать малыша в сад? Я наверное чего то не понимаю.
Нарисовалось• 16 сентября 2018
я понимаю, вопрос не по теме, и не хочу грязи, но зачем детям вместо родителей бабушка с дедушкой?вам самим не жалко? есть 1 и наслаждайтесь
Нарисовалось• 16 сентября 2018
в 2 года не отдала, посчитала рано, отдала в 2, 7 с первого дня не плакал, со 2 дня ходит до 12, пока только 4 дня был, меня такой исход пока устраивает
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
Блендер убрать!!!!
да, скорее всего вы просто невнимательно читали стартовый пост
Крем для арбуза• 16 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Первый год в саду часто болеют все дети, независимо от возраста. Но старшие уже легче и быстрее выздоравливают, а малышей цепляет очень сильно. Вам лучше няню-помощницу по хозяйству нанять. Думаю, будет не намного дороже.
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
со вторым эмбрионом что предлагаете сделать, спустить в канализацию?
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
Вариант 3. Найти куда пристроить эмбрион
такого варианта нет
Бурундучиха• 16 сентября 2018
Автор, может грубовато написала, но мне сейчас столько же сколько вам и мужу 50. Сыну 8 лет и знаете за что он переживает? Что ему будет 18 лет, а папе уже 60 и он может умереть!!!! Так это я родила в 35 и мужу было 42. Вы хотите удовлетворить свои прихоти, но не думаете о самих детях.
Сусановна• 16 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Возьтите няню на полдня. Ребенок в яслях будет постоянно болеть и загадать вас. Так восстановиться не выйдет.
Мама Чели• 16 сентября 2018
Ответ дляБагиня
такого варианта нет
Надеюсь, имеющиеся варианты появились из-за нестабильного гормонального фона
Исправлялочка• 16 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
100%!
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
вы серьезно? какие ПРИХОТИ? у меня сложилась вот такая ситуация, это не прихоти и не капризы.
Булку Дай• 16 сентября 2018
Я б не отдавала , зачем тогда рожали? Шоб було? Если есть возможность,то до школы б сидела и сама растила и воспитывала. А зачем вам тот второй эмбрион,если Вы одному толку дать не можете?
Бурундучиха• 16 сентября 2018
Ответ дляБагиня
такого варианта нет
Ну как нет? Вот прямо нужно обязательно рожать ещё одного?
Багиня
• 16 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
он уже есть, живет в пробирке, ждет когда его заберут. их два было, одного подсадили, второй ждет