Нога на ногу• 20 сентября 2018

У всех темнеют соски и

И появляется темная полоска на дивоте во время беременности? Если да, то на каком сроке?
Результат:
вже голосів: 155
107 (69.03%) У меня была полоска и темные соски
48 (30.97%) У меня не было полоски и темных сосков
Аноним_1442• 20 сентября 2018
слышала что да

Пез Году Неделя• 20 сентября 2018
Только полоска
Майданщица• 20 сентября 2018
В данный момент у меня 15 неделя, соски потемнели, но полоски нет.
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2018
Полоска.
автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Третий вариант не добавился((
автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Ответ дляМайданщица
Говорят соски только на девчонок темнеют
Кинг-Конгша• 20 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
Нет! У меня сын)

автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Нет! У меня сын)
Отлично)) поздравляю!! Буду ждать темных сосков
На какой неделе потемнели?
Tinika• 20 сентября 2018
Только полоска была. У меня дочь и сын.
Антонина матушка• 20 сентября 2018
И то и другое....но полоска менее яркая....
Ms. Похвала• 20 сентября 2018
полоска была, соски остались светлыми. Я белокожая по природе, ничего у меня не темнело. Не голосовала.
Рассказница• 20 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
Вот у меня как раз темнели, и две девочки
KseniaKsenichka• 20 сентября 2018
На последних месяцах полоска появилась
Петя-петушок• 20 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
и там и там))))
может от фототипа кожи какая-то зависимость
Где, например, у натуральных блондинок или рыжих такого нет
Антонина матушка• 20 сентября 2018
Ответ дляРассказница
Аналогично )
KseniaKsenichka• 20 сентября 2018
Темных сосков не было
Антонина матушка• 20 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Это не от кожи)
автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
А полоска ведь была:))
Аноним_1457• 20 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
я белая как моль, ао аремя беременности вообще как мел. Соски потемнели, полосы не было

Дедуськина бабуська• 20 сентября 2018
У меня было оба явления...ужасно некрасиво.
Полоска появилась в третьем триместре, прошла только через месяцев 7 после родов.
Ореолы потемнели поздно, не помню когда точно. У меня грудь почти не менялась во время беременности, ничего не выделялось, носила все свои добеременные комплекты до родов.
сЛАдКОежКА• 20 сентября 2018
В мене дочка і син, була лише полоска
Крошка Енот• 20 сентября 2018
Linea nigra (лат. Linea nigra) — тёмная вертикальная линия которая проявляется во время беременности у женщин. Linea nigra сопровождает примерно три четверти всех беременностей[1].

Обычно, представляет собой коричневую полосу около сантиметра шириной. Линия проходит вертикально вдоль средней линии живота от лобка до пупка, но может подниматься до верхней части живота[2]. Появление данной пигментации обусловлено гормональными изменениями. Гормоны производимые плацентой влияют на меланоциты[3]. В результате увеличения выработки меланина (которое в свою очередь вызывается увеличением количества эстрогенов[4][5]) возможно также потемнение сосков и кожи вокруг них.

У женщин со светлой кожей Linea nigra проявляется реже, чем у женщин со смуглой кожей (более тёмной пигменатцией)[6]. Исчезает данная пигментация через пару месяцев после родов[1].
Горизонтальный самовар• 20 сентября 2018
Я натуральная светлая блондинка, соски и ореолы розовые, как были так и остались оба раза. Мальчик и девочка
Ответ дляКрошка Енот

Такой у меня тоже не было
автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
А на 7ом? Тонда я рано переживаю))
Майданщица• 20 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
Муж как раз хочет девочку)
Нарисовалось• 20 сентября 2018
По признаку темных сосков,определили беременность у сестры.Случайно заметила,сделал тест-беременность! У меня тоже обе беременности соски потемнели,а полоски не было.
автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
И полоски не было?
Я темная и тоже розовые, надеюсь на их розовость до конца))
Mama100mama• 20 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
и там и там))))
Рыжая-все темнело.
автор Нога на ногу • 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Огоооо как быстро
Прям срааазу
Вот это да!!!!