Copy-Paste• 21 сентября 2018
Надоело молчать. Наша Ряба -будьте просто осторожны!
Всегда покупала филе именно "Наша ряба", так как есть маленький сынуля и он очень любит куриные котлетки или отбивные. Даже не реклама их на меня повлияла, но все же как красиво они глаголят и делают акцент на деток! (как потом я услышала, так как телевизор редко смотрю) И тут мне повезло) открываю я упаковочку, переворачиваю и тадаааам! Скорлупа от черной семечки, которая уже пропиталась всеми куриными жирами. Слава Богу что не хвостик от мышки))))) Теперь вопрос, насколько качественно это все делают, что упустили такую довольно таки видную деталь инородного от курки предмета?! Я конечно сразу же позвонила им на горячую линию и вдогонку написала официальное письмо на эл. почту со всеми чеками фотографиями. Как мне обещали по горячей линии, никакой региональный менеджер так и не связался со мной))) и до сегодняшнего дня по эл. почте ничего толком не сказали (да и что скажут то они...) отмазываются мол проводят расследования... какие к черту расследования с 22 августа! Смешно! Такова наша страна, нет тех европейских стандартов ни у одного производителя, все только на словах как и наших политиков ... мол а вот мы..... !
P.S. Филе я ребенку конечно не давала, так как можно ожидать чего угодно... и что могло перенестись в это мясо с скорлупой.
Я не рекомендую теперь эту продукцию! Особенно мамы с маленькими детками, если и покупаете, будьте бдительны!
!!! Да и такой важный момент, в европейских странах, если и такое происходит, компания всегда компенсирует моральный и денежный ущерб, а у нас блин расследования проводят! Не в этом конечно суть, но отношение Гадское со стороны так званого производителя Наша Ряба. Нам до Европы далеко, у нас своя Европа-ж... па
Сыро_Ежка• 21 сентября 2018
Ответ дляФорточка
мне тут вообще порекомендовали ’нашу рябу’ стороной обходить так как там заключенные работают
а вообще автор поменьше магазинной курятины
дочке 6 лет и у нее пару месяцев назад начала расти грудь
повышены гормоны и врачи запретили есть магазинную курицу
кстати магазинная индейка тоже г..но редкосное
блин я ем курятину еще с 90-х и американские ела окорочка
шо то у меня грудь не выросла как был размер 0 так и остался
что-то не то врачи придумали
Сыро_Ежка• 21 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
умные вы наши,порекомендуйте без антибиотиков дэ взять?)))
тоже интересно
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляСоображалочка
Комбикормом кормить как раз дешевле чем пшеницей))
Коомбикорм надо покупать, а пшеницу, овес, кукурузу на корм скоту люди сеят. По крайней мере все люди в той деревне, в которую я езжу.
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляTamirin
ТАК ЧТО Ж НАМ ЖРАТЬ?????
ГДЕ ЭТО ПОКУПАТЬ?ЕСЛИ ВСЕ НА ХИМИИ !!!
Солнцеедство (но чревато меланомой), остается пранаедство
Губной рояль• 21 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
Купила упакованный продукт. Вид мяса нормальный, упаковка не вздутая, дата нормальная. Открываю - запах тухлого мяса.
Чеки, упаковка - все есть. Позвонила на горячую линию. Перезвонил мне региональный менеджер, сначала сказал, что это нормальный запах мяса, ага, запаха мяса я не знаю, вонь такая стояла на всю кухню. Потом сказал, что наверное я долго его носила по жаре, ага, в сентябре. Я-то знаю, что донесла из магазина и положила в холодильник. В итоге менеджер мне сказал, что производство у них чистое, мясо свежее, к перевозчику и магазину у них претензий нет. Короче - сама дура.
Но вот объясните мне, если мясо было тухлое, а внешне оно выглядело нормально и упаковка не была вздута, что они туда накачивают???
Я бы отнесла в магазин и сдала обратно вонючее мясо. И приняли бы обратно аж бегом!
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляРекламама
бегает как за родными,а потом зарезает?
Для забоя скота, как правило, вызывают ’мясника’ - есть такой человек в деревне
Соображалочка• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
На корм скоту для себя. а на продажу не насеешся. Вы хоть знаете сколько нужно зерна, чтоб кормить стадо курей на продажу?
Моя мама сеяла зерно, собирали 1,5 тонны зерна, которого хватало на стадо курей+гусей+уток (в общем плюс-минус 100 голов) до Нового года или чуть дольше.
Комбикормом выгоднее кормить, его надо покупать, но его надольше хватает, оно сытнее. Зерно съедают быстро, невыгодно это для продажи. Или Вы думаете, что производители курятины лохи и не знают, что посеять зерно выкормить им выгоднее, чем комбикормом?))
Рекламама• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
а есть разница?
Баба-царьлебедь• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Свинью да, приходит мясник забитт и разделать, а курочек сами рубят.
Мясник даром ходить не будет, а курочек мнооого, рубят часто.
Робот Вертер• 21 сентября 2018
Ну сколько можно писать и рассказывать про полезность кролятины!!!Я родилась и жила в деревне,у нас были кроли какое-то время,это же жуть как они болеют,сколько препаратов(антибиотики) им надо вводить что бы они не дохли как мухи,нет и не было полезной кролятины.Те кто пишут про полезность кролятины понятия не имеют о чём пишут.Никогда не покупаю кролятину,даже у знакомых в деревне,не беру даже если хотят угостить.
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляСоображалочка
Знаю, сваты сестры знатное хозяйство держат, несколько гектаров поля, пшеницу выращивают. Один год были очень низкие закупочные цены на пшеницу, они ее себе оставили и поросят решили на мясо вырастить

Баба Галя говорит, что думала, что ноги протянет возле тез свиней (что-то около 30 штук), что они ее сожрут. Неблагодарное это дело, без комбикормов. Теперь 2 свинки только откармливают - для себя, для семьи.
А телят, я это точно знаю, все те молочницы, у которых я брала молоко, в возрасте пару месяцев, еще сиську мамину сосут, на мясо продают. Знаю чувачка, который скупкой занимается и он уже сеть магазинов в нашем городе открыл (не Киев), в этих магазинах и беру.
Я вообще мяса ем немного, старшие дочери вегетарианки уже 4 года одна и 2 года другая. А муж и млыдшие дети мясоеды. Вот собственно в телятине на 90% уверена, в кролике тоже, у соседа в деревне берем, он только травой и зерном их кормит, я лично вижу.

Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляРекламама
а есть разница?
ну может ’очі не бачать, серце не болить’ - не знаю, мне жалко всех, а люди в селе привычны к этому
Рекламама• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну вот и я о чем
Хотя курицу зарезать можно быстро и максимально безболезненно ,но вот корову,свинью((
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Ого, моя бабушка когда-то держала, помню как мы проклиная этих кролей, целыми днями акацию рвали. Акация, хлеб (объедки наши) - за лето подрастали, на осень забивали, никогда не болели и не кормили мы их АБ - на моих-то глазах они росли.
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляРекламама
Ну вот и я о чем
Моя дочь вообще (долгая история постараюсь не оффтопить) всю жизнь мечтала стать хирургом, поступила после 9 в медколледж, проучилась там год и возненавидела свою группу, говорит - только и разговоры ’у вихідні різали свиню, робили ковбасу’ и чавкают той колбасой (она у меня вегетарианка, тогда как раз первый год ее вегетарианства был), сказала, что не может с этими живодерами учиться.
Короче, финансист она сейчас у меня
Чучело-Мяучело• 21 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
все 10 страниц не читала, сразу перешла сюда - ну что, уже пришли к мнению, какое мясо лучше всего? Потому что я пока считаю, что это кролик и перепела (магазинные, естесно). Кто что знает против? Скажите) и я тогда вообще останусь без мяса)))))
потому что
- свинина/говядина вредно чаще чем раз в месяц
- рябу и прочую химию не комментируем
- бабушкиным курям веры нет, как росли и какой смертью умерли - хз
Что там остается? индюшатина? вот ее, говорят, не наколешь антибиотиками, сдохнет-с
потому что
- рябу и прочую химию не комментируем
Да, индюков колоть нельзя и что попало они кушать не будут..только свежее и натуральное)) хотя комбикорма тоже едят,но для них свой отдельный корм продают.
Мы кушаем только индюков, курей домашних и кролей иногда,морепродукты. Свинину с говядиной уже и не вспомню когда ела..
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы летом снимаем домик в Татарове (уже будем менять, хозяйка перестала в него вкладывать, срачельник там уже, но суть не в том), у нее куча индюков - она их как свынюк кормит - объедками, те жрут все - арбузные шкурки молотят и все остальное тоже. Но не комбикорма, да, натуральное по сути :)))
Бла бла бла• 21 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Буквально вчера купила ’рябу’ целиком и при разделке внутри оказались куски желе, я так понимаю этим желе накачивают кур для веса , сразу растерялась - фото не сделала, а надо было бы. И в очередной раз понимаешь, ЧТО мы и наши дети едят.
В сети даже видео есть как куриное филе накачивают жидкостью на производстве.
Робот Вертер• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Кормление кролей,уборка,как вспомню,вздрогну.С болезнями как повезёт,я к тому что не надо говорить что кролятина безопасна,такой же риск как и с курятиной,особенно глядя на то что продают в магазине и на базаре.
Чучело-Мяучело• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
муж мой в этом году завел 5 штук попробовать) Они нереально привередливы..голодными будут,но не подойдут к ’отходам’)) наверное как приучишь..хотя везде пишут так же, что индюки только сввежее и полезное едят) Курей как раз домашних объедками и кормят вроде)
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Да, согласна.
Вообще как по мне, то самый безопасный источник белка - это белые грибы, собраные в Карпатах :) ну или дичь, завидую немного женам охотников, друг мужа охотник - ммм, вкуснота медвежьи котлетки, оленятина
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я думала, что те индюки меня сожрут если я на лавочке вдруг усну :)))
Чучело-Мяучело• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
они странные))) и агрессивными могут быть
Новогодняя пальма• 21 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
мне было 5 лет, когда меня ’чуть не сожрал’ здоровый гусак - убегала я от него аж пятки сверкали, потом петух вечно нападал на меня, короче у меня с пернатыми дружбы нет. Я от коров балдю, на одну в деревне глаз положила - такая черная, шерсточка блестит как норковая шубка прям - красотулька такая, молодая еще телочка. Эх, если б не дети/школы/вузы/кружки я б в деревне жила и купила б эту коровку :))) Мы такие все молочные, в неделю по 12-18 литров молока берем и все расходится за неделю (делаю йогурты, сметану, творог). Так что корова бы мне окупилась точно. Но то ж ее каждый день доить надо, разве что на балконе поселить в городе :)))
Ищу-брожу• 21 сентября 2018
ОМГ... Я думала, вы там дохлого бегемота нашли, а тут всего лишь кусочек скорлупки от семечки. Это из корма попало, я думаю. Никакой причины для паники не вижу.
Ленне-Рейма• 21 сентября 2018
Ответ дляFerre
а что мясо это только Свинина и курица?
Есть перепела, говядина
А в магазине оно сдохло в Польше сто лет назад и нам ее сюда привезли
Есть перепела, говядина
а говядину не накалывают?
Рекламама• 21 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, согласна.
Надеюсь вы троль....медвежьи котлетки