Ищу-брожу• 23 сентября 2018
Как издать книгу своими силами?
Здравствуйте. Подскажите советом, пожалуйста. Пишу стихотворения уже много лет. Занимаюсь изданием коллективных сборников, да и в сети продвигаю поэзию (современников).
Но дело в том, что все силы изначально пускала на сообщество для современных авторов и на издание сборников, а на свои личные стихи практически не трачу времени и сил. И вот настало время, когда я поняла, что уже собрались у меня свои читатели в сети (более 12 тысяч читателей ВК), некоторые читатели спрашивают когда уже будет мой авторский сборник.
Финансово понимаю, что могу не потянуть. Кто что посоветует? Как собрать деньги? Как найти спонсоров?
Может кто-то знает как организовать предзаказы?
Спасибо всем кто поможет советом.
Ненька наша• 23 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Вы так уже делали? Или знакомые? Действительно работает?
работала много лет верстальщиком в типографии.если вы издаете коллективные сборники, поспрашивайте у тех, кто уже издавался. слышала, что отделы культуры в конце года тратят остатки средств, профит, если он будет, поделят отдел и типография. спонсируют охотнее краеведческие издания или сборники, но если ваши стихи хороши, и об этом знает кто-то весомый, о вас писали в местной прессе, хвалило местное литературное общество, стоит попробовать. посчитайте тиражи 50, 100 и 200 в разных типографиях, может и сами потянете. рассчитывайте на то, что тираж вы будете дарить и распространять по библиотекам.
Ищу-брожу
• 23 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
да, обычно в библиотеки не менее 10 экземпляров уходит...
Спасибо.