ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2018
Требуют вернуть субсидию!
Добрый день! Интересует, есть тут еще подобные случаи. Ситуация такова: родители и родители отца живут в одном доме на два хода.Отдельные счетчики, котел , вода, электричество и отдельные счета. По сути это две квартиры в одном дворе с одной общей стеной. Единственное , что весь дом записан на деда. Все прелыдущие года близкие подавали документы и получали две отдельные субсидии. Бабушка с дедушкой свою, а родители свою. И вот в этом году в соцстрахе подняли вопрос о незаконности такой субсидии. Мол ни одни, ни другие получать ее не имели права. А сегодня заявили о том что родители должны вернуть 35 000 , а дед 2500. Пока все усно! Как такое вообще может быть? Законно ли и был ли кто-то в такой ситуации. Может тут есть работники соцстраха и могут что-то обьяснить?
ПешитеБесАшипок
• 28 сентября 2018
Какой один рассчетный счет? У них разные счета были. Разные квитанции. В одной ул. .... 124/1, а во второй 124/2
вареный_look• 28 сентября 2018
Пусть письменно изложат свои претензии. А вообще инспектор, который супсидию оформил пусть и платит, это его бок.
ПешитеБесАшипок
• 28 сентября 2018
Ответ длявареный_look
Вот мне это тоже интересно. Как такое возможно, что 3 или 4 года все было ок, а теперь вдруг не так и они крайние, а сотрудники соцстраха не при делах
вареный_look• 28 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот идите к начальнице и задайте ей этот вопрос, и пусть письменно вам ответят какая сумма и за что нужно вернуть, с указанием закона, постановы. Скажите, что будете судиться с ними
Сумчатая кошка• 28 сентября 2018
Кто решил что есть долг ? где его видно? пока это все слова, возможно ими и останутся.
ИзЮмрудная• 28 сентября 2018
А чому не законно?Якщо давали,то ж доходи перевірялися.Батьки і дідусь пенсіонери?
вареный_look• 28 сентября 2018
Ответ дляAcya
Юридически это один дом, записан на 1 человека. Субсидию на 2 давать не имели право. Теперь соцстрах через суд будет с вас взымать долг. Ну не со своих же работников им деньги требовать. Я так детские отдавала, которые они по своей ошибке насчитали.
а почему судиться не захотели? это их ошибка пусть и выплачивают теперь. Вы документы подали , ничего не скрывали
ПешитеБесАшипок
• 28 сентября 2018
Ответ длявареный_look
Родителей нет в стране, а там сегодня был дед. Бабушка позапрошлым летом умерла. Он тоже задал этот вопрос. Про то чья это ошибка и вообще законно ли. Получил грозный ответ! Мол вы нам еще и угрожаете? Стоит ли мне идти туда не знаю. Я по сути там не прописана и будут ли со мной об этом говорить?
Фенте Фря• 28 сентября 2018
Ответ длявареный_look
суп ест
Ответ дляПешитеБесАшипок
идите
будут
это старикам они жути нагнать могут, потому что старики в постоянно меняющихся условиях не успевают ориентироваться
у вас по сути 2 разных домовладения, если есть разделенные лицевые счета на каждом, поэтому ничего незаконного нет
будут
Фенте Фря• 28 сентября 2018
если неправильно начисляли субсидию, то платит тот, кто это сделал...
инспектор по субсидиям
Да, я блондинка!• 28 сентября 2018
Ответ дляQueste
идите
будут
будинки два різні, а власник у цих будинків 1, тому автору треба іти до юриста і консультуватися
ПешитеБесАшипок
• 28 сентября 2018
Ответ дляQueste
идите
будут
Вот они , на сколько я поняла со слов деда, заявляют, что эти счета не законные. Но как так? Два газовых счетчика, два на свет, два на воду. Жэка и прочего нет, дом частный.
Омлетик• 28 сентября 2018
Вот это намудрили, вообще люди на что рассчитывали когда документы на субсидию подавали от двоих.
вареный_look• 28 сентября 2018
Ответ дляAcya
во первых судиться это дело не дешевое, во вторых суд бы присудил мне вернуть эти деньги, около 600,00. Смысл?
ну за 600 грн да, а у автра 35 тыс я бы ругалась с ними точно
Манка Я• 28 сентября 2018
С какого перепугу долг? Инспектор куда смотрел ? Вот к нему притензии.
Идите к юристу.
Аноним_1489• 28 сентября 2018
Вот кто пропустил эту суьсидиб, тот пусть и выплачивает.
Вам ее назначили , были основания.
Вы ничего не нарушали.
Вам ее назначили , были основания.
Вы ничего не нарушали.
Фенте Фря• 28 сентября 2018
Ответ дляAcya
это легко написать, а вот доказать....
в смысле доказать?
они сами себе считала не выставляли
Фенте Фря• 28 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
для этого и существуют люди, которые проверяют инфу и доки и принимают решение давать или не давать
они за это зарплату получают