Аноним_1524• 28 сентября 2018
нужен совет, свой бизнес ......
Всем доброй ночи, пишу с надеждой , что вы мне дадите дельный совет. Пожалуйста подскажите я в не простой ситуации. Живу в небольшом городке, население примерно 22 тыс. давно искала в центре города помещение в аренду под свой бизнес. Мысли по свой бизнес крутятся уже год, но все никак не находилось помещение. В итоге вчера так получилось , что сняла помещение 25м2. завтра нужно дать задаток за 2 месяца и в итоге я распутье , что открыть)))))
задумка была открыть магазин сладостей, торты, конфеты, мафины печенье, кофе машину и стоячок , чтоб люди могли пироженку с кофе выпить. В итоге пока я вынашивала идею и искала помещение рядом открылся киоск с кондитеркой и чуть ниже магазинчик тоже со сладостями. Мысль , что будет провал меня поедает..... Теперь за пол ночи , что не спала надумала рыбный бизнес открыть, но холодильники настолько дорогие, что предеться лезть в долги...
Посмотрите на мою ситуацию со стороны, подскажите что выбрать Рыбный или кондитерский магазин
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
добавлю, рыбный магазин один в городе и то далековат от центра
Люблю Поумничать• 28 сентября 2018
Офигеть.......
Не имея опыта в каком либо бизнесе вы берёте в аренду помещение???
Это даже риском не назовёшь. Это - дурость.
Бубль Гум)• 28 сентября 2018
Не лезьте в рыбу.
Кондитерка лучше, но раз уже открыли поблизости, то не стоит.
Вы продуктовую группу рассматриваете только?
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Офигеть.......
если вам сказать нечего пройдите мимо, без вас тошно
Алгонавт• 28 сентября 2018
Вам спочатку треба скласти бізнес план, знайти постачальників, порахувати витрати і мінімальну виручку, щоб вийти хоча б в нуль. А так ви будете платити оренду і думати, що відкривати. Монотоварні маленькі магазинчики взагалі рідко виживають
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Не лезьте в рыбу.
можно , что то другое, но не знаю что
Я считаю, люди еду в первую очередь купят поэтому рассматриваю продукты
Люблю Поумничать• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1524
У вас есть выход на поставщика с интересными ценами?
Даже замороженная рыба имеет свойство портиться.
Я промолчу про стоимость холодильников. Электросети вашего помещения потянут несколько холодильников? Вы понимаете сколько вам придётся за электроэнергию платить?
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
я работаю в сети продуктовых магазинов. Номера поставщиков все видов продуктов у меня есть
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Сало, мясо копченное и свежее, плюс колбаса домашняя
рядом рынок
Люблю Поумничать• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1524
Вы ещё не отдали деньги за аренду. Так что лучше сейчас
, чем остаться потом с голым задом.
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
пиццерию откройте
не подходит, не далеко есть столовая и пиццерия
Дама_с_коготками• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1524
Табачный ларек?
Алгонавт• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1524
Тоді ви маєте знати, що ціна для мережевих великих партій і для пари кілограмів буде відрізнятися не на вашу користь. Рахуєте оренду, зарплату, податки, закупку, обладнання, електроенергію, відкати і тоді одразу стане ясно чи варто щось відкривати
Дую ветер• 28 сентября 2018
Отказывайтесь от помещения. Это капец...
Сначала изучайте спрос, ищите поставщиков и просчитывайте все, имеет ли смысл, и если ДА потом уже арендуйте.
Как можно было сделать наоборот ума не приложу...
.
Ватный Пупс• 28 сентября 2018
Рыбный. У нас в маленьком городке есть такой, там всегда свеженькая рыбка от дорогущей красной до кошачьих бычков. Икорка, мидии всякие, мне очень нравится и тем. что выбор большой и тем , что люди стараются для клиентов, порченый товар не продают.
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Табачный ларек?
там в доме помещение, т.е. магазинчик в жилом доме
Дама_с_коготками• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1524
Комнатные цветы, цветы на букет? Упаковка подарков?
Не фонарь• 28 сентября 2018
секонд хенд, комиссионка, игровые автоматы, ломбард, аптека, парикмахерская - это единственное, что сейчас работает
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляВатный Пупс
спасибо, можно подробней. Люди там постоянно? большой спрос? примерно магазинчик на ваш взгляд сколько метров и сколько холодильников и что в них
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
это точно
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кофе,чай
я хотела в кондитерском полочки с кофе чаем сделать
Баррикадница• 28 сентября 2018
Автор, никого не слушайте, если загорелись -открывайте.
Вам душа сама должна подсказать, стоит или нет. Если энтузиазм во много раз превышает сомнения- однозначно стоит.
Я за рыбный.
Аноним_1524
• 28 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
.
так получилось