Бабка-ежика• 04 октября 2018

Муж завтра идет оформляться на работу. У меня шок.

Я конечно может и хочу, что бы он работал. Но как мне теперь одной справится с детьми, домом, работой?
Он мне везде помогал, детей возил, по моим вопросам ездил. А теперь я везде сама буду:(
Страшно.
Еще и после работы будет приходить и классическое: "я устал". Боюсь короче.
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Вот это вы даёте! А деньги где брать если все дома сидят? Мужчина добытчик, а жена - хранительница очага. Что делать в вашей ситуации? Радоваться что муж наконец работать будет, все станет на круги своя. А вам научиться , как и каждой из нас подстраиваться, детей беречь и развивать, паралельно с домашней работой, мужа весело с работы встречать, любить и поддерживать. Ждать зарплаты и финансовой компенсации за свои труды
Где в вашем списке моя работа? Ее ж никто не отменял.
Некому у нас очаг берегти :)
Мурзилка• 05 октября 2018
Шо попало))
Идите поплачьте тихонько в углу и не позорьтесь.
Сколько странненьких людей на свете бывает, прости Господи...
Аноним_1524• 05 октября 2018
у моей знакомой парикмахерская своя, она классный мастер. А муж у нее на побегушках, отвези-привези, приготовь, поубирай. Все это делает он, она занимается только клиентами. Дочь уже взрослая. Все у них отлично.
Мурзилка• 05 октября 2018
Кстати, одни шоки на ночь глядя: у одной на работу мужик идти вздумал — шок, у другой на диване обосс*лся — тоже в шоке. Главное, обе сюда пришли, ’горем’ поделиться.
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Шо попало))
В чем позор?
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
Я тоже не понимаю современных рассказов про добытчиков и хранительниц.
Кто умеет зарабатывать - тот и работает. Чего это я должна дома сидеть?
Сумчатая кошка• 05 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У меня муж не работает, голова кругом, как жить? Уже не видеть, не слышать его не хочу. А У вас вон какие проблемы)
Взаимно. У моего свободный график, в основном дома работает. ЗАДОЛБАЛО!!!!!
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Это любимое слово советчиц
keyri• 05 октября 2018
Сначала, первую неделю, вам будет очень тяжело. Потом вы либо начнете биться в истерике, либо спланируете свою неделю так, чтобы все успевать. Поскольку у вас дети, то долго биться в истерике не получится. Планируйте. Это как танец. Просто раньше вы танцевали его в паре. А теперь по большей части одна будете. Но это тоже очень удобно.
Муж когда уезжает на 2-3 недели, я пару дней в шоке - как все успеть, в доме бардак и вообще. Потом за пару дней вхожу в ритм - когда что кому надо делать, чтобы не было визга и дети во время спать легли :) И дальше все как по маслу.
Когда муж приезжает, напоминает гвоздь посреди танцпола, который мешает, цепляешься за него, объясняешь почему надо сейчас делать это, а не то и почему так, а не вот так. И за несколько дней и он, и я входим в ритм и пляшем дальше :)
Мужу не спускайте никаких ’я устал’ вечером с первого же дня. Вы тоже устали. Я так и говорю - и я устала, давай скорее все поделаем, уложим детей и отдыхать будем вдвоем :)
Если разбалуете, пожалеете - сядет на шею очень быстро. не потому что муж плох, а потому что люди быстро привыкают не нагружать себя, тем более, если кто-то может сделать эту работу вместо них :)
Мурзилка• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
В чем позор?
В том, что вы, взрослый человек, занимаетесь какой-то ерундой, высасывая проблему из пальца.
В чем горе-то?
Он вас просто перед фактом поставил: ’завтра иду на работу, разруливать свои проблемы будешь одна’, — или как? Вы в семье не обговариваете ничего, что ли, не планируете? Хотя, скорее всего, он занимался чем-то настолько несущественным, что его транспортные услуги, к примеру, с лёгкостью сможет заменить таксист.
А вообще он ещё и не работает толком, а вы уже причитаете, что детьми не будет заниматься. С чего такие выводы? Зачем наперед себя накручивать?
Муж и не должен быть нянькой вам и детям. Не думали, что ему тоже хочется как-то реализоваться, а не быть у вас на посылках?
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляkeyri
Спасибо большое!
Очень прислушаюсь:)
Хитрушка-чекушка• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Это любимое слово советчиц
Любимое слово тролей, которые создают бредовые темы в привлекающим названием.
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляМурзилка
В чем горе-то?
Да вчера позвонили и пригласили на собеседование. Просто по ’связям’ так сказать. Вероятность работы мы не обсуждали. Он сразу подъехал и подошел работодателям.
Делал он большие куски работы. В том то и дело. Но понятно что заниматься ’моим’ не так интересно, как работать на своей работе. Потому идет, потому я ЗА то, что бы шел. Но как я буду справляться он тоже не знает. Таксист мне не нужен:) есть ключи от своей машины:)
Но если я буду делать все, что требуется по детским и домашним делам - работать мне будет некогда и не удобно (с детьми). А работу мою никто не отменял.
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я реальный человек
keyri• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо большое!
Очень прислушаюсь:)
Есть масса хитростей, как организовать быт оптимально, погуглите, выберите что вам подойдет.
Я тоже работаю дома и довольно много, несмотря на декрет и двое детей.
Я не выделяю день для уборки. Сегодня полчаса убираю санузел, завтра кухню, потом глажка и т.д. - полчаса-час в день хватает с головой. Почитайте о системе FlyLady.
Научить детей помогать - собирать игрушки, протирать пыль, накрывать на стол, убирать со стола, развесить белье после стирки и т.д. - можно уже с 3-4х лет.
Когда есть настроение, еду в выходной с мужем за мясом, и перекручиваю много на фарш, делаю в заморозку котлеты-тефтели-фрикадельки-просто фарш-блинчики с мясом (и с творогом тоже), битки могу много нажарить и заморозить половину и т.д. - чтобы было всегда в морозильнике что-то быстрое или неочень, но чтобы за час приготовить обед или ужин.
Магазины - доставка работает отлично!!! не надо никуда ходить - заказываю на заказ.уа и других - детские товары, еда, фермерские продукты. Покупаю на прогулке хлеб и молоко или ягоды, если надо, остальное заказываю на дом.

Вот так и разбейте по пунктам - еда, уборка, отдых, уроки, себе время уделить. И по каждому пункту укажите сколько времени в день вам нужно и как уменьшить это время, если необходимо.
Если у вас выдалась минутка для отдыха днем - НАПЛЮЙТЕ НА ВСЕ и отдохните! За полчаса до прихода домой детей, например, если они в саду-школе.
Не вздумайте хотя бы первые пару месяцев говорить мужу, что вы хорошо и весело проводите время дома ))) Говорите, как вам тяжело без него, но вы понимаете как важно мужчине самореализоваться и т.д. Лучше пусть работает, чем к 40-50 годам будет вас винить, что из-за вас ничего не добился в жизни. :)
keyri• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо большое!
Очень прислушаюсь:)
Еще лайфхак )) Муж пришел с работы и совсем никакой, накормили его и детей ему выдали. У них гора впечатлений, они соскучились, пусть себе лежит на диване и слушает их истории, читает им и т.д. А у вас минимум час на понежиться в ванной для себя любимой. И в выходной мужа хотя бы полдня для себя - парикмахерская, кофе с подругами и т.д. Но тоже надо приучать и мужа и детей с первого дня, что вам нужно 1-2 часа времени для себя каждый день. Иначе трандец. Свихнуться можно.
західний_діалект• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
это вам неработающий муж вбил в голову? можете мне не отвечать, ответьте себе
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Нет. Это я в декрете вычислила с двумя детьми. Не получалось у меня просто быть дома. Муж тогда работал.
Ms. Анонимная• 05 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Вы книжки про домострой перечитали? Семьи бывают разные и зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается. Другой вопрос, что реализовываться и работать нужно всем взрослым, потому что жизнь непредсказуема. Но если у вас такие примитивные представления об отношениях людей, то мне вас искренне жаль, расширяйте кругозор.
Ms. Анонимная• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Некому у нас очаг берегти :)
Автор, посмотрите, как он еще работать будет и переложите на него часть домашней работы вечером. Вы же тоже устаете, ещё и с детьми. Все мужья помогают женам после работы и на выходных, заодно может отводить в сад/школу по утрам, когда на работу идёт. В общем, приспособиться к новым обстоятельствам можно при желании.
Ms. Анонимная• 05 октября 2018
Ответ дляkeyri
классный совет
Ms. Анонимная• 05 октября 2018
Ответ дляМурзилка
В чем горе-то?
Что значит ’нянькой’? Дети общие и заботиться о них должны и папа, и мама. Не понимаю семей, где все свешивают на женщину, а у мужчины при этом куча свободного времени на пиво, друзей и развлечения. Семью создают взрослые люди, которые обязаны воспитывать детей совместно.
Ms. Анонимная• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
А дети что, совсем маленькие? Можно же в детский сад идти или если позволяют заработки, то нанять помощницув бизнесе, няню. Мужа тоже можно понять, ему хочется развиваться и чувствовать себя полноценным человеком. При желании можно очень быстро организоваться и изначально переложить часть домашней работы и заботы о детях даже на работающего мужчину. Например, отвезти/забрать детей в учебные заведения, на выходных глобальная уборка дома, купить продуктов по дороге домой. Продумайте, чем вам муж может помогать в новых обстоятельствах, чтобы не зарыться в проблемах самой. Или действительно, как запасной вариант, найти человека, который будет помогать вам за деньги. При этом от участия в домашней работе и воспитании детей папу не отлучайте. Работа это не повод не участвовать в жизни своей семьи ни для мужчины, ни для женщины.
Анонимарик• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я в шоке от того, что не знаю что МНЕ делать и как справится
Какое-то сплошное поколонение инфантильных теток.

Позвоните своей маме и спросите: мама,Как ты меня вырастила, когда не было столетних декретов, больничных от каждой сопли,и миллион развивалок? И кто же тебе помогал?

Ну блин. Реально хренею с этих квочек.
Опля Картопля• 05 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
За ум и неземную красоту?
Ну, женщин же за это любят
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться

Ну блин. Реально хренею с этих квочек.
Вы вообще читали мои ответы? Какие инфантильные квочки?
Как вырастила? Ну приходила 31.12 в пол десятого вечера. Я оливье в 6 лет (брату 8) полностью сама делала (яйца правда 3 раза варили:))
И да, на собрания родительские совсем не ходила. И с первого класса меня забирал брат, который был в 3 на тот момент. И мы ехали сами 12 остановок на трамвае.
Сейчас это просто НЕ реально.
Другая жизнь, другие реалии.
И детей у меня в два раза больше, чем у моей мамы. И возрастом есть грудничок.

П.с. Мамочку очень люблю. Она мой дучший друг и помощник. Но только на выходных.
Идеальная оптимистка• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я Вас очень понимаю)))) в первом декрете вышло так, что я в 1,5 ребенкиных года вышла на работу, а муж остался с сыном. Боже, как же это хорошо)))) Сейчас я опять в декрете, муж сказал, что ни за что на такое больше не согласиться((( и я его понимаю)))
Добротная• 05 октября 2018
Ночной тролль, короче
автор Бабка-ежика • 05 октября 2018
Ответ дляДобротная
Ночной тролль, короче
Я и утром могу отвечать.
Мало сплю.
Добротная• 05 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я реальный человек
Человек - реальный, а тема - нет