Аноним_1451• 08 октября 2018

С худобы в ожирение

Я с детства склонна к полноте . В школьном возрасте стала понемногу набирать лишний вес.В старших классах уже начала худеть (с 84 кг до 64) Пошла в зал ещё немного похудела ,поступила в колледж . Тогда как раз встречались с парнем и я что-ли боялась поправиться . Так как он сам был невысокий ,худой и не верил никогда в меня .Будто бы пытаюсь худеть ,а не выходит и я срываюсь .Хотя смотрю на старые фото и понимаю какой глупой я была ,я ведь худой была , а иногда и слишком ,но тогда мне так не казалось . Так вот , годами поддерживала стройное тело . Но всё равно с каждым годом что-то менялось . На каких -то пару кг полнела . Потом и вовсе ушла от жутких отношений с первым парнем . Переехала в другой город, появилась работа . И я понемногу набирала .Опять борьба с лишним весом ,когда увидела на весах + 15 кг . Половину скинула и снова набрала . Забила ,перестала ходить в зал . И за год ещё +20 кг . В зал не хожу уже 2 года . И просто не выходит взять себя в руки . У меня лучше самооценка чем была раньше , я счастлива в отношениях . Но почему такая разница ? Почему не может быть среднего веса ? Раньше хотела -добивалась , а сейчас и 10 кг скинуть не выходит . Или снова в зал пойти ... Скорее это что-то психологическое у меня
Если у кого-то были похожие случаи расскажите ,как Вы справились и похудели ?
Аноним_1442• 08 октября 2018
Автор, каков ваш рост и вес на данный момент?

Аноним_1442• 08 октября 2018
За такой длительный период вы ещё не разобрались в себе? Не можете однозначно ответить психологическое ли это? Психологическое, если чувствуете зависимость от еды, если еда для вас - антистресс, если не можете сказать себе ’стоп’ при поглощении второго куска торта. Тут нужно уже работать по нескольким фронтам. Идти к эндокринологу, чтобы исключить гормональные нарушения (прибавка в весе +20 кг за год нарушает гормональный фон), к психологу, гастроэнтерологу/диетологу. Всё это - специалисты вашего профиля. Вы не просто полнеете/худеете, вы гробите свою поджелудочную, печень, желчный, сердечно-сосудистую систему такими скачками веса. Давно делали УЗИ брюшных органов? Результаты вас могут очень удивить.
Аноним_1484• 08 октября 2018
Так какой вес сейчас.
64+15+20
Правильно?
Вы весите 100 кг и рука все ещё тянется к шоколадке?
Не знаю, что и посоветовать. Я тоже за последние месяца 3 набрала 5 кг. Жизнь была такая спокойная, кулинария возле работы такая вкусная...но вот взвесилась, расстроилась и стала себя немного ограничивать .
После 17.00 пью только самоприготовленный йогурт, до этого все, но калорийное в 2 раза меньше.
Аноним_1442• 08 октября 2018
автор, 100 кг - вы себя просто заживо хороните. Поверьте человеку, который страдает анорексией 12 лет. У меня рост 1,56, а вес - 35 кг. Есть небольшая жировая прослойка, визуально я просто кажусь миниатюрной. Но когда комплексно обследовалась, мама дорогая - организм полностью севший в мои 30 лет. Направили на операцию по удалению желчного пузыря. У вас там поджелудочная уже просто сдыхает, как и сердце с сосудами. И вы ещё советы советуетесь?
Ситечко для мыслей• 08 октября 2018
наладьте питание. Столько вкусностей пп сейчас, рецептов. Даже торты и пироженые!
не можете сами - найдите группу в вайбере, телеграмме. Есть бесплатные, платные - реально мотивируют)
РокерША• 08 октября 2018
Найдите интересные пп рецепты и вперёд , начните бегать параллельно ..
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1442
Вы лечитесь? 35 кг и жировая прослойка..... тут без комментариев. Я зимой была 164 см и 43 кг, худела плюс много кардио , потом убрала кардио на 70 проц и добавила силовые. Наростила 6 кг мышц. Сейчас себе нравлюсь Но 35 кг это клиника
РокерША• 08 октября 2018
И да , здоровье не резиновое .. такие скачки веса нехорошо, поэтому и худейте постепенно и правильно, без сумасушедших диет
автор Аноним_1451 • 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1442
У эндокринолога была , особо нарушений нет . Да ,есть некоторые проблемы с щитовидной железой . Но это скорее наследственное и врожденное . На вес врач сказала не влияет . В остальном всё хорошо и здоровье в порядке .Мне же всё -таки не 50 лет ,что бы на счёт этого переживать . Да и скачки веса мне кажется это самый минимум ,что может гробить здоровье . Хуже когда годами курят и пьют .

Аноним_1484• 08 октября 2018
Ответ дляРокерША
С таким исходным весом и детренированностью?
Да это хана сердцу, сосудами и суставам будет.

Только пилатес или ходьба для начала.
Аноним_1484• 08 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так автор этого сообщения и ниже вас на 10 см. Так что сопоставимо с вашими 43 кг.
Аноним_1442• 08 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня стиль питания такой сформировался. Можно сказать, я сидела на ПП, только не употребляла животный белок. Его отсутствие и угробило мне желчный пузырь - образовались камни. Сейчас набираю вес по рекомендациям врачей перед операцией. Я ниже вас на 8 см, вы весите больше меня на 8 кг. Запас жирка у меня есть)))
автор Аноним_1451 • 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1484
Так какой вес сейчас.
64+15+20
Правильно?
Не 100 кг , я же написала что с 64 ещё худела
Но 93 вешу
Единственное ,что нормально выгляжу при 60-70 кг .У меня такая фигура ,что нет большого живота , огромного лица и тд. Сразу всё идёт в бёдра , ноги .
Но раньше как и Вы худела . Да что там , даже 5 кг не ждала пока наберу . А 1-2 привес и сразу худела . Может просто выдохлась и устала ((
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1442
Это очень хорошо что вы понимаете, что нужно Здоровье беречь. Желаю вам здоровья!!! Набирайтесь сил и поправляйтесь пожалуйста
Аноним_1442• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
Вы просто мало информированы))) 100 кг веса - это уже нагрузка на суставы и позвоночник. Женщина объективно не может быть здорова при таком весе хоть в 30, хоть в 50. Так вы сами отвечаете на свой вопрос - это психологическое. Значит, работайте в этом направлении, если исключили особенности здоровья. Сахар проверяли?
Аноним_1442• 08 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо большое. Я-то понимаю, а автор, которая совета попросила, кажется - нет)))
Аноним_1484• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
Но 93 вешу
Так от чего выдохлась?
Мое похудение абсолютно не истязающее.
Мясо ем все, включая жареные свиные стейки, гарниры ем любые, даже бургеры всякие и пиццы иногда. Просто раньше я бы взяла биг тести меню в маке, а теперь только чизбургер или только фри. Раньше сьела бы целую плитку Милки с орехами за раз, а сейчас 2 ряда.
Ну и плотные семейные ужины не принимаю.
Мне еще повезло с конституцией тела, пошла в худощавого отца. А так бы с моим бывшим рационом все могло бы быть куда хуже того, что имею.
автор Аноним_1451 • 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1442
Да , сахар тоже в норме ) Просто с чего такие выводы на счёт здоровья ? У меня есть множество знакомых и подруг без лишнего веса ,но с кучей болезней :больным желудком , проблемами со спиной,ломкими костями ,множеством аллергий , и список можно продолжать бесконечно . И точно так же полных , но тьху-тьху здоровых ,как сибирские мужики . Поэтому, говорить на счёт здоровья по лишнему весу - не имеет смысла )) Вот в зваженi і щасливі реально многие уже с заработанными проблемами . Но у них то и лишнего веса явно не 20-30 кг ,а в разы больше .
Не хочу в общем спорить дальше на эту тему ,не за этим сюда пришла .
Аноним_1484• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
А за чем?
Вы же сами находите оправдания полноте.
Вас почитаешь, так это и вполне красиво, и совсем не вредно...
Ну и отлично тогда.

автор Аноним_1451 • 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1484
А за чем?
Вы же сами находите оправдания полноте.
Ну и отлично тогда.
Я не говорю , что сейчас красиво .
Худее я была красивее. Да и страшно ,если сейчас не взять себя в руки буду же дальше толстеть .
Бриджит_Фрикандо• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
Я не говорю , что сейчас красиво .
Так и толстейте на здоровье) Прочитала Ваши ответы, так и не поняла, зачем Вам худеть
АнтиТанкист• 08 октября 2018
Вы пришли услышать что вот счастливые с лишним весом это отлично, а раньше была несчастная с диетами, и кому оно надо. А девочки не в ту степь, про здоровье начали)) в следующий раз делайте акцент( капс Лок включайте) на нужном направлении
Совбез• 08 октября 2018
автор, у меня 82 кг, причем последние 2 за неделю
отлично я выгляжу при весе 68 кг, у меня кость тяжелая.
я бы не заморачивалась, но муж у меня стройный
а я - такэ
плюс все вокруг помешаоись на похудении
а мне вкусно покушать важнее фигуры, у меня лиуо красивое, правда с двойным подбородком
смотрю модель хл и думаю- а надо ли худеть?
Точный_сантиметр• 08 октября 2018
Здоровье при таком лишнем весе - это краткосрочная привилегия. Пока еще есть время, думайте о себе. Убьете коленные суставы, эндокринную систему, позвоночник, получите жировое перерождение внутренних органов... та короче. Давайте, действуйте, ради себя самой, у Вас не так много времени.
Инфотуфелька• 08 октября 2018
Ответ дляСовбез
а я - такэ
плюс все вокруг помешаоись на похудении
Что значит кость тяжёлая? вы так себя утешает? Вес костей приблизительно одинаковый, только зависит от ростабывает разве, что кость широкая
Аноним_1474• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
Я не говорю , что сейчас красиво .
Понимаете, нам тут, да всем посторонним - нам наплевать на Ваш вес. Это - ВАШИ проблемы. И не нужно говорить, что баба под 100 кг - это красиво, сексуально и ’мужчины на кости не бросаются’. Ваша проблема - лень. Вот и все. Разденьтесь догола и медленно рассмотрите себя в зеркало. И да - поддерживать себя в форме - это адский труд.
Аноним_1474• 08 октября 2018
Ответ дляСовбез
а я - такэ
плюс все вокруг помешаоись на похудении
А как это - красивое лицо с двойным подбородком?))) Двойная красота?)))
Чеширская кошечка• 08 октября 2018
1. Проверьте инсулин, лептин, ТТГ чтоб исключить резистентность и гипотиреоз
2. Изучите интуитивное питание
3. Обратитесь к нутрициологу, который поможет ввести в рацион больше ополезного

Удачи вам
Слабый пол• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
Но 93 вешу
Автор, это борьба на всю жизнь, едите-толстеете , не едите-худеете
автор Аноним_1451 • 08 октября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Вы серьёзно ? Я не была несчастной в любом образе )Самооценка получше сейчас думаю из-за возраста . Всё-таки прошло не мало лет .Просто хочу разобраться в себе и понять чего я так набираю .Чего мотивация исчезла работать над своим телом .