11 октября 2018

Как быть с сестрой?

Сестра живет в Европе с мужем и ребенком.Вот она хочет приехать жить на всегда в Украину,ребенок там ходит в школу,есть квартира,но она заложена.Сестра хочет продать квартиру погасить сумму залога и приехать ко мне жить в дом.А муж будет там работать и присылать ей деньги на жизнь,и якобы собирать на жилье.Но уже такой опыт у нее есть,присылал очень мало не на что не насобирал за всю жизнь,весь в кредитах так что 2000 евро им не хватает прожить.Короче если он от морозится от нее,то содержание ляжет на мою семью и плюс ребенок и она будут бомжами.Я с ней ругаюсь,говорю не продавай квартиру.В итоге я плохая падлюка не хочу ее принимать здесь что мне теперь делать я просто не знаю.
показать весь текст
автор Не умею мерить 11 октября 2018
Ответ дляТелочка
даже если будет помагать, вы когда замуж выходили планировали общиной жить жить или в отдельной семье?. Ни за что не соглашайтесь, тем более ее муж булки расслабит пересадив ее на Вашу шею
да я за это и переживаю,а она как не видит этого.
Пирожкиня 11 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
мужа не бывает дома по 4 месяца и она это знает.типа что он против если его некогда нет.
я вот прикинула, конечно нехорошо, сестра же, НО
у нее есть жилье, а если она проблемная, пускать к себе опасно, с дитем не выселят потом, еще и вам гемороя наделает с такими нюансами, мало ли что
автор Не умею мерить 11 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
не пускайте никого в своё личное(!) пространство без уважительной на то причины.
не вижу никакого форсмажора для того, чтобы Вами так манипулировали и пользовались.
скажите один раз ’’нет!’’ и дышите ровно!
жить им там не за что он месяц не работал,теперь за все платить,а нечем,зарплаты же нет,вот они так и решили все продать,банку займ отдать,а на остальные еще часть долга отдать и все приехать ко мне в Украину и жить.
автор Не умею мерить 11 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
поправочка : на шею мужа автора)
вот именно
Пирожкиня 11 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
да я за это и переживаю,а она как не видит этого.
автор, сожмите яйца в кулак)))) кароч набираемся мужества и говорим: Света-Маша-Катя, я тебя люблю, ты моя сестра, НО давай я помогу обустроиться, давай сходим в банк реструктуризируем кредиты, давай помогу переехать/убраться, когда надо, посижу с дитем, а ты ищи работу, НО у нас тут своя семья, мы отдельно, а ты приходи в гости
вроде и не обидели и не послали, предложили помощь, но при этом четко дали понять, что у вас жить она не будет и пусть решает вопросы
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
так за это платить надо,а у сёстры на шару жить будет
ему ж теперь надо пару месяцев поработать,чтоб зарплаты хватило ей квартиру снять,но я чувствую,что ему не будет все время хватать,я же ее потом на улицу с ребенком не выгоню.
Аноним_1436 12 октября 2018
Ответ дляТелочка
при чем здесь поддержать?? сестра с ребенком решила приехать и поселиться в доме вместе с семьей автора без перспектив съехать,наверняка автор и кормить будет и комуналку платить за всех.. разницу чувствуете?
правильно,сестра с родным племянником пусть на вокзале поживет, а то ж ей тарелку супа придется плеснуть
Аноним_1436 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
дело в том,что я сама не работаю,а мужу моему это не нужно.
Да забейте на сестру , Матея в доме важней, тут все так мыслят
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
автор, сожмите яйца в кулак)))) кароч набираемся мужества и говорим: Света-Маша-Катя, я тебя люблю, ты моя сестра, НО давай я помогу обустроиться, давай сходим в банк реструктуризируем кредиты, давай помогу переехать/убраться, когда надо, посижу с дитем, а ты ищи работу, НО у нас тут своя семья, мы отдельно, а ты приходи в гости
вроде и не обидели и не послали, предложили помощь, но при этом четко дали понять, что у вас жить она не будет и пусть решает вопросы
вот она и хочет так решить типа я 2-3 мес поживу и все съеду,но не верю я в это.
Аноним_1436 12 октября 2018
Матня*
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
вот она и хочет так решить типа я 2-3 мес поживу и все съеду,но не верю я в это.
аха хрен на съедет))) а что мешает сразу в ту квартиру? ну пусть по 300 евро шлет, можно жить скромно
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
правильно,сестра с родным племянником пусть на вокзале поживет, а то ж ей тарелку супа придется плеснуть
да нет,был уже опыт жить вместе и там не просто тарелка супа,она с гонором еще и огого каким,поверьте
Аноним_1436 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
вот она и хочет так решить типа я 2-3 мес поживу и все съеду,но не верю я в это.
Бумеранг никто не отменял...ждите
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Да забейте на сестру , Матея в доме важней, тут все так мыслят
пишите адрес, сестра автора к вам приедет
Братья Капли 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
дело в том,что я сама не работаю,а мужу моему это не нужно.
Так прямо и скажите: мы с мужем не готовы поселить тебя в нашем доме. Готова помочь тебе найти квартиру для съема. На какую сумму аренды ты рассчитываешь?
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
аха хрен на съедет))) а что мешает сразу в ту квартиру? ну пусть по 300 евро шлет, можно жить скромно
квартира только выйдет 150 евро минимум.
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
квартира только выйдет 150 евро минимум.
это коммуналка такая? ого, Киев?
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
это коммуналка такая? ого, Киев?
нет не Киев.это аренда и коммуналка
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
нет не Киев.это аренда и коммуналка
так я за ее квартиру говорю, в ней бы и жила
Аноним_1436 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
пишите адрес, сестра автора к вам приедет
Уже решили коллективно, поживет в приюте для бездомных
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Бумеранг никто не отменял...ждите
да я с вами согласна, мне это вернется 100% я знаю,со мной так всегда.особенно когда я помогаю людям.
Инга 12 октября 2018
Ну пусть свою квартиру в Европе сдаст и на эти деньги живет тут.
Бабка_в_кедах 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
ему ж теперь надо пару месяцев поработать,чтоб зарплаты хватило ей квартиру снять,но я чувствую,что ему не будет все время хватать,я же ее потом на улицу с ребенком не выгоню.
вот я вам скажу.Сестре мужа пытались так подселить брата двоюродного.Она очень отзывчивая,всем помогает, деньгами и прочими услугами.Но...отказала и была возмущена этой просьбой.И я считаю,что права.Сестры-братья это супер,но если у вас в семье начнётся ...опа во всех аспектах жизни,то будет уже не до реверансов.Это ваш дом,ваша семья,ваши деньги.Тем более,что её муж будет халявить с деньгами,это уж 100%,и никуда она не съедет,ему будет удобно работать чисто на свои расходы,не думая,что надо на еду-аренду для семьи деньги слать.
Инга 12 октября 2018
Зачем продавать квартиру в Европе? Ее же можно сдать? На эти деньги пусть тут арендует жилье и живет, и муж пусть ей присылает, откладывает, живет своей жизнью.
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вот я вам скажу.Сестре мужа пытались так подселить брата двоюродного.Она очень отзывчивая,всем помогает, деньгами и прочими услугами.Но...отказала и была возмущена этой просьбой.И я считаю,что права.Сестры-братья это супер,но если у вас в семье начнётся ...опа во всех аспектах жизни,то будет уже не до реверансов.Это ваш дом,ваша семья,ваши деньги.Тем более,что её муж будет халявить с деньгами,это уж 100%,и никуда она не съедет,ему будет удобно работать чисто на свои расходы,не думая,что надо на еду-аренду для семьи деньги слать.
вот прям 100000%
ГейСюда 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Та это же ссора на всю жизнь,родные же.
Я не люблю когда мне лезут на голову, а мои родственники умеют. Общаемся, но даю отпор. Иногда обиды месяцами. Но, лучше сволочью, чем лохом. Выбирать Вам.
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Уже решили коллективно, поживет в приюте для бездомных
у нее квартира есть как вроде ж)
ТрамвайGirl 12 октября 2018
Чтобы не случилось, я никогда бы не просила помощи у брата да и у родителей. Это мои проблемы. Не понимаю, как можно вешать свои проблемы на других людей. Сейчас жизнь не сладкая, а зоне АТО. Жизни нет, родня вся разъехались, устроилась. Мы не смогли прижиться в Киеве. И тут места нет нам. Но никого не напрягаю этим и ничего не прошу ни у кого. Ваша сестра не права. Пусть едет туда, где есть возможность жить самостоятельно.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляИнга
Ну пусть свою квартиру в Европе сдаст и на эти деньги живет тут.
я это предлагала,но муж не хочет,хочет избавиться от кредита.
Пирожкиня 12 октября 2018
пардон, недочитала, квартира зарубежом) небось Россия) и еще срака какая-то)
кароч автор, пусть роблять шо хотять, вас оно грести не должно