Галябалована• 16 октября 2018

Мамы, зайдите, нужна Ваша помощь !

Дочке 4 годика, сегодня утром сказала, что болит животик, хотя ничего плохо не кушали, послушала - слышу урчание, она сходила в туалет по большому, кал нормальный. Хотела дать супа свеженького овощного, она ложку в рот и сразу вырвала. Я отпоила ее чаем с ромашки. День прошел, как обычно, ничего не болит, кушала кефир, картошку, гречневую кашу. На вечер поднялась температура 37, 2 и так и держится, ни туда и ни сюда. Только что опять хотела покормить супом, она ложку в рот - опять рвота... Дома есть атоксил (порошок), чай с ромашки, " Боржоми "... Сейчас чувствует себя нормально, живот мягкий. На что это похоже ?
Миледи• 16 октября 2018
На ацетон. Похоже очень.
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляМиледи
На ацетон. Похоже очень.
ромашка, атоксил, боржоми мне в ппомощь ?
Пушистый Пельмень• 16 октября 2018
Вы прикалываетесь? Звоните своему лечашему врачу
Идууу--уууу блин• 16 октября 2018
Да, похоже, что ацетон...
Миледи• 16 октября 2018
Полоски на ацетон это первое. Если есть тогда в помощь кола без газа в стекле и бетаргин.
Зайкина мама• 16 октября 2018
Не факт, что ацетон, возможно начало ротавируса.
Миледи• 16 октября 2018
А да и диета. Пить давать каждые 10 минут по чайной ложке. И ночью тоже будить и давать пить. А потом опять тест. И смотреть
автор Галябалована • 16 октября 2018
муж поехал по ацетоновые полоски. У дочки никогда не подымался ацетон...
Миледи• 16 октября 2018
Ответ дляЗайкина мама
Согласна. Написала что первое это полоски сделать
Миледи• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Я тоже в этом году столкнулась первый раз. И тоже думала ротовирус. А нет. Ацетон 4+
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляМиледи
на сколько я знаю, при ротавирусе диаре?
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Не прикалываюсь... Перехали в чужой город, никого еще толком не знаем, некому звонить. Поэтому волнуюсь вдвойне.
Ленка1988• 16 октября 2018
это не ротавирус, это ацетон. глюкоза+бетаргин, можете колой сбить
Миледи• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
По разному. Ждём полоски. Делаете тест и видите что делать дальше.
Зайкина мама• 16 октября 2018
Как минимум не давайте никакой молочки.
Проверьте на ацетон, и сейчас опять ходит ротавирус, только вылечила ребёнка от этой напасти:(
Выздоравливаете
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляЗайкина мама
Как минимум не давайте никакой молочки.
Выздоравливаете
а чем лечится он ?
Зайкина мама• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Начинаться может с рвоты и температуры
Зайкина мама• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
а чем лечится он ?
Обильным питьем, боржоми например или регидроном,противовирусными, и нифуроксазидом.
Но вам лучше к врачу.
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
а почему Вы уверены что ацетон ?
Фрикаделька• 16 октября 2018
У нас ротовирусной у 3 детей из группы в один день. Врятли ацетон у всех троих. 2 дня и все. Ну конечно вы рисковая мать ребенок рвет, а вы кефирчик
Ленка1988• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
а почему Вы уверены что ацетон ?
у сына часто бывал, последний раз в июле.. все также начинается.. температура характерна для ацетона, при ротавирусе он выше, и при ацетоне нет диареи, при ротавирусе - есть
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
ну какая есть... Жизнь учит.
Козяка-маляка• 16 октября 2018
Куда бы вы не переехали, вызовите с утра участкового врача.
Сделайте тест на ацетон.
Может ей суп не нравится, раз рвота только после него.
Нифуроксазид нельзя давать без назначения врача.
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Сделайте тест на ацетон.
сделали тест - цвет между + и ++. Надо сбивать колой ? или можно выпаивать ромашкой и боржоми, диета ?
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
Козяка-маляка• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
1. Такой ацетон может быть просто от обезвоживания при рвоте.
2. Можно дать полстакана кока-колы без газа. Там много сахара и есть кофеин, который спазмирует немного почки и чаще мочеиспускание. Много пить воды, но понемножку, буквально каждые 10 минут по ложке. Можно дать воду с сахаром или с глюкозой. Ромашка вообще ни о чем. Боржоми тоже тут как бы неособо нужна. Нужна глюкоза и вода.
И утром вызовите врача
автор Галябалована • 16 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
И утром вызовите врача
спасибо!
Ленка1988• 16 октября 2018
Ответ дляГалябалована
давайте, пока не дошло до ++++, потом рвоту нереально трудно остановить будет, диета обязательно, но как только уберете ацетон, смотрите, чтобы не оставалась голодная, диету еще неделю.. печеные яблоки, пюре без масла, курица вареная, галетное печенье, маленькими порциями.. ночью стоило бы отпаивать тоже, т.к. утром может подскочить нехило ацетон..вообще ненавижу уже этот ацетон, столько проблем от него, я в ужасе уже, когда вижу его на полосках
hrresum• 16 октября 2018
Странно. Ведь ела кефир гречку нормально.
Аноним_1522• 16 октября 2018
У сына как-то сильно болел живот, пару раз сходил по большому жидко. Еще была ли температура. Вызвали скорую, долго врачи решали в хирургию везти или в инфекционку, но когда услышали сильное урчание в животе, сказали, что отравление. Сделали несколько раз клизму с солью, стало легче. На следующий день был как огурчик. Очень просил кушать, но диета.