ДелайКак_Я• 17 октября 2018
Роды и тазовое предлежание
Кто то рожал сам с тазовый предлежанием плода? Как все прошло? Плод не крупный
Прошу обратить внимание, что предлежание именно тазовое, не ножное.
Всем спасибо за ответы
P.S. Когда у Вас перевернулся малыш?
Всем спасибо за ответы
P.S. Когда у Вас перевернулся малыш?
Оля_с_киркою• 17 октября 2018
Ответ длянеДоПриличий
для дитини важливо народитися без ускладнень, а під час природніх ризики значно вищі
конечно, первое - это безопасность, я ни в коем случае не спорю.
Просто если врач разрешает - то это уже дальше можно думать.
Пацелуйнитуда• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Делаю каждый день, и на фитнес хожу и в бассейн, каждый день с ней говорю, уговвариваю, но пока чувствую что головка сверху(
У меня так было . Врач сказал гладить живот и как бы головку поворачивать вниз . Ребёнок перевернулся и всё ок.
ДелайКак_Я
• 17 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
а я не почувствовала разницы, когда повернулся.
и попой, и головой сильно давил в печень.
мне было одинаково.
уже в 36 недель при осмотре сказали, что внизу голова.
мне было одинаково.
Может я тоже просто не чувствую, а она уже кувыркнулась , я так на это надеюсь
Помню тут читала темы, что на поздних сроках тяжело не почувствовать переворот) но у меня плацента спереди, может и в правду уже все должно быть там)
ДелайКак_Я
• 17 октября 2018
Ответ дляЗайка11
Я рожала в тазовом девочка 3400 и 54 см все прошло отлично!
Спасибо
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Девочка
Врач говорит , что у них рожают с тазовым и все ок.
Я очень не хочу КС и хочу чтобы перевернулась малышка
Я рожала с тазовым в ЕР. Все прошло замечательно. Лучше, чем старшего в головном((( Младшего обнаружили в тазовом, еще до 30й недели. Надеялась, что перевернется. Даже упражнения делала. Специально нашла врача, и даже нескольких, в городе, которые практикуют роды в ТП. Выбрала ту, которая понравилась и все. Родила на 41й неделе. Ни кто меня не стимулировал. Кстати в ТП - это опасно. Родовая деятельность была хорошая. Схватки, потуги (со старшим у меня их не было). Врач села перед мной на стул (там специальная методика есть) и только командовала, что делать. А я слушала и делала)
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Сама рожала. Все прошло хорошо. Малая родилась 3100, 48 см вроде. Біло именно тазовое. Так и не перевернулась.
Потом 2 месяца пеленала трехугольником по какой-то системе.
проблемы были после родов? Я не пеленала. Только в месяц сказали в обязательном порядке проверить таз на УЗИ. И то, для галочки...
На границе• 17 октября 2018
Если есть риск для ребенка, своё ’я хочу ер’ надо задвинуть подальше. Зачем эта рулетка? Здоровый малыш - вот что самое главное. И ни одни врач не даст 100% гарантии удачных родов с тазовым.
А потом плачут такие упертые, что детки с дцп и другими проблемами.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что это операция и я очень хочу рожать сама. Через неделю контрольное узи и нужно принимать решение. Очень хочу чтобы перевернулась, но не знаю на таком сроке это вообще реально?
Рожать буду в Лелеке, врач говорит не переживать
Вот и не переживайте. Старший мой рождался очень тяжело, без родовой деятельности. Выдавливали. Слава Богу и профессионализму врачей, все хорошо обошлось. Оказалось ОЧЕНЬ короткая пуповина, которую ни кто не мог предусмотреть. Его даже на живот не могли положить мне.
Душка-свекровь)))• 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
После родов не было проблем. Малая год на учете у невропатолога и ортопеда была. Т.к. месяца 2 ноги были вверх, как бы буква W. В роддоме научили пеленать по какой-то системе. Но ортопед сказал, не пеленать, а отпустить ноги в свободу и они сами за недели 2 опустились и стали нормально.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Подруга родила в 2014 мальчика в тазовом, все прошло хорошо. Если врач опытный и вы владение информацией и будете слушать врача, а не истерить в родах, то и у вас будет ок.
++++
Папобус• 17 октября 2018
2о ребенка рожала в тазовом, вес 3400, мальчик.
Делали эпизио.
Все обошлось, без травм и прочего.
Но это всегда риски.
Делали эпизио.
Все обошлось, без травм и прочего.
Но это всегда риски.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
мне было одинаково.
))) Когда реально тазовое, голова смешно в районе желудка болтается))) А по утрам под сердце забирался))
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
в понедельник буду ещё говорить с врачом, интересно стало узнать как много женщин рожают сами с таким диагнозом.
Просто если ножное прилежание, там без вариантов, а если попой, то вроде как рожают и все ок.
Решила собрать информацию с первых уст)
правильно делаете. Читайте анализируйте и сами принимайте решение со своим врачом.
сЛАдКОежКА• 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
у меня в 30 недель на узи было тазовое.
а в 36 в роддоме внизу уже ’увидели’ голову.
мне одинаково давило в печень.
что так, что так.
мне одинаково давило в печень.
что так, что так.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
ааа.. у нас вроде порядок с ногами был... Он так интересно разложился сразу после рождения, как книжечка)))
наКоблучках• 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
А Вы с КС гарантируете??)))
А зачем?
Посмотрите на странички фондов детских, ни одного ребенка после КС, зато «в родах что-то пошло не так» каждый второй
ДелайКак_Я
• 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Основные толчки внизу живота у меня, думаю это ножки, лицом к хребту, поэтому у пупа можно погладить спинку, а выше такой кружок как головка , но сегодня вот не нащупываю головку)
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня в 30 недель на узи было тазовое.
мне одинаково давило в печень.
что так, что так.
мне одинаково давило в печень.
что так, что так.
неее))) когда уже большой срок - реально прощупывается голова))) если ее шевелить, то слышно как на шее двигается))))))) У старшего там попа была - такого не было)))
ДелайКак_Я
• 17 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
А зачем?
И все они прям с тазовым рождались?
ДелайКак_Я
• 17 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
В куми було, народжувала сама, нажаль трагічно.
А почему не сделали ЭКС?
Очень жаль(
ДелайКак_Я
• 17 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня в 30 недель на узи было тазовое.
мне одинаково давило в печень.
что так, что так.
мне одинаково давило в печень.
что так, что так.
А вы почувствовали когда перевернулся или нет?
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
А зачем?
еще раз прочитайте про мои первые роды. Любые роды могут быть проблемными. И с КС - так же.
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2018
в 32 нелели повернулась в тазовое! в 38 недель развернулась как нужно и родилась через неделю с весом 3550
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Значит, еще есть место сворачиваться)))
сЛАдКОежКА• 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка

я такого не делала.
Пушкининиана• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
А почему не сделали ЭКС?
Очень жаль(
Все йшло ніби норм, по домовленності. В ході родів випала пуповина.
неДоПриличий• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
А почему не сделали ЭКС?
Очень жаль(
не завжди лікарі встигають зробити КР, буває, що щось пішло не так, але оперувати вже запізно