ДелайКак_Я• 17 октября 2018

Роды и тазовое предлежание

Кто то рожал сам с тазовый предлежанием плода? Как все прошло? Плод не крупный
Прошу обратить внимание, что предлежание именно тазовое, не ножное.
Всем спасибо за ответы
P.S. Когда у Вас перевернулся малыш?
kate1555• 17 октября 2018
и еще, обязательно на учет к толковым ортопедам. у дочки из за этого пребывания плоско вальгус.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА

я такого не делала.
Понятно, что и я не расшатывала, как маятник)))))
Пушкининиана• 17 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
А зачем?
Посмотрите на странички фондов детских, ни одного ребенка после КС, зато «в родах что-то пошло не так» каждый второй
В мене в знайомих проблема саме через кесарево. В подруги були проблеми через кесарево в дитини.
ПИПИКНУТАЯ• 17 октября 2018
У меня было тазовое предлежание с обвитием.
Делали КС и я этому очень рада.
Ребенок полностью здоров. А в естественных родах % травматизма гораздо выше((
наКоблучках• 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
еще раз прочитайте про мои первые роды. Любые роды могут быть проблемными. И с КС - так же.
Зачем мне ваши роды? Вам повезло, а моей подруге не повезло.... Кого за пример возьмём?
автор ДелайКак_Я • 17 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Значит, еще есть место сворачиваться)))
Да, врач говорит ей там очень свободно, она маленькая а живот у меня ого го, будто там двое сидит)
автор ДелайКак_Я • 17 октября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
в 32 нелели повернулась в тазовое! в 38 недель развернулась как нужно и родилась через неделю с весом 3550
Ого, представляю как вы испугались
А вы чувствовали перевороты?
автор ДелайКак_Я • 17 октября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Делали КС и я этому очень рада.
У нас нет обвития , тогда бы даже не задумывалась
наКоблучках• 17 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Моей знакомой тоже вдолбили, что у ребенка ДЦП из-за ЭКС, которое делали через 26 часов безводного при падении сердцебиения, и ребенке, застрявшем в путях (запихивали обратно), да КС виновато....
Пушкининиана• 17 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
Там в першому варіанті не правильно розрахували наркоз, в іншому - крововилив в мозок - бо дитина не поступово виходить, а її вихвачують. У всіх КС є в більшій чи меншій мірі ця проблема.
Р.S. в мене дитина кесарська.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
Да, мне в первых родах с головным положением и аномально короткой пуповиной тупо повезло.. У знакомых, с такой проблемой ребенок при прекрасной беременности - погиб(
nova777• 17 октября 2018
У моей лучшей подруги было тазовое предлежание. Именно тазовое, как Вы пишите. Врачи побоялись рисковать, было КС. Сейчас малышке 7 лет уже, прекрасная девочка растет)))
Анонимчик• 17 октября 2018
У меня было КС при тазовом, чему очень рада! Рисковать ребёнком не собиралась. Первые роды были затяжные, ребёнка выдавливали, гематомы на голове. Зачем эта рулетка?? Потом останетесь сами со своими проблемами.
Просто болталка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Значит, Ваша рыбка успеет и повернуться. расслабьтесь и решайте вопросы по мере поступления) Все будет хорошо!
наКоблучках• 17 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Р.S. в мене дитина кесарська.
У вас тоже кровоизлеяние в мозг? Вы где это всё берёте? Просто интересно.
У меня тоже КС, и у большинства друзей КС, про ваши утверждения слышу впервые
автор ДелайКак_Я • 17 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
КС было под местным или общим наркозом?
Пушкининиана• 17 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
Я рада що у Вас все норм. Ви робили узі головного мозгу своєму немовляті? Всі ваші знайомі вам дали почитати результати УЗІ?
неДоПриличий• 17 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
зараз всім немовлятам роблять нейросонографію, в мого сина, як і у всіх знайомих після планового КР все в нормі. А от в дочки якраз були проблеми після природніх пологів. Звичайно, ускладнення можливі завжди, але при КР ризики мінімальні, хіба що криворукі лікарі попадуться в або ж з дитиною вже до народження були проблеми.
наКоблучках• 17 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Да, делали. И что?
Аноним_1495• 17 октября 2018
У меня было тазовое. Решилось просто, доктор говорит, а давай сама, а я помогу (Вы же понимаете, что это значит? Надавлю, потяну), а я говорю, а за ДЦП у ребёнка кто отвечать будет? И всё. Через 30 минут на стол и у меня чудная, здоровая девочка с короткой пуповиной (не давала перевернуться ей, в ЕР из-за короткой пуповины могли бы возникнуть большие проблемы).
всегдаДаДа• 17 октября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
А вы гарантируете автору, что её кс пройдёт без осложнений?
КС считается более безопасным методом, вероятность нормальных родов выше. Я вообще не понимаю , что тут думать и мечтать. Ждать контрольного УЗИ, если ребенок не перевернулся, то это есть показание к КС. Решать автору, готова ли она рискнуть жизнью и здоровьем своей дочери.
Доктор Хаос• 17 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Когда адепты КС пишут о том, что ЕР грозят бОльшими рисками, то понимаешь, что люди эти так далеки от медицины вообще и от акушерства и гинекологии в частности, что невольно начинаешь завидовать их наивности.
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ого, представляю как вы испугались
А вы чувствовали перевороты?
более того история получилась смешная. я договорилась за кесарево, потому что врач, с которой я уже рожала и которой я доверяю на 200% мне сказало только кесарево!!! потому что больной ребенок будет с большой вероятностью( у кума, кстати, в 28 лет только эпилепсия появилась- он с тазовым был). значит едем мы на кесарево, за 400 км. приезжаем в больницу- а врач позеленела, говорит да у тебя там ребенок вообще поперек лежит, это без разговоров кесарево. завтра на узи и обследование. я приехала домой, чувствую что то не так стало в животе, икает моя лялька внизу живота, а до этого под печенью голова была, я утром на узи- она перевернулась. воды даже помутнели, оказалось это смазка с нее с водами перемешалась, а то напугали что воды мутные. на родах прозрачные был . в итоге поехали мы обратно за 400 км ждать естественные роды.
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
у нас было даойное тугое и малая перевернулась. автор, если не перевернется- только кесарево. примите своего ребенка и не навредите. проблемы будут однозначно при естественных родах
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
А почему не сделали ЭКС?
Очень жаль(
Автор, когда ребенок при ер опускается уже в таз, кс уже делать поздно. Вам арач не говорила об этом?? Не на каждом этапе родов можно сделать кесарево( наверное у Вас 1й ребенок? Если да, то тогда понятно почему Вы так хотите рожать сама. Вы еще не знаете что это роды. Если есть хоть малейший риск для ребенка, то делайте кс и не выдумывайте. Не будьте героиней. Правильно написал ктото, что после кс мало инвалидов,а вот после ер их много,к сожалению( зачем Вы хотите подвергнуть жизнь своей дочери риску такому? Врачу Вашему потом плевать будет,а вот Вам нет. Посмотрите на мамочек бедных,которые возят своих деток с дцп в колясках для взрослых. Почти у всех у них вощникли проблемы в родах... А Вы хотите зная риски сами пойти на ер... кому нужен будет потом Ваш героизм?
автор ДелайКак_Я • 17 октября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ничего себе, вот это история))
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
да, автор, прислушайтесь!!! у меня это быои 3!!! роды и я шла на кесарево, потому что рисковать ребенком я не собиралась.я шла в слезах, потому что до этого двое родов естественных. хорошо, что лялька перевернулась, чего и вам желаю
Сам себе Петросян• 17 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Может я тоже просто не чувствую, а она уже кувыркнулась , я так на это надеюсь

Помню тут читала темы, что на поздних сроках тяжело не почувствовать переворот) но у меня плацента спереди, может и в правду уже все должно быть там)
Цитата:
Может я тоже просто не чувствую, а она уже кувыркнулась , я так на это надеюсь Помню тут читала темы, что на поздних сроках тяжело не почувствовать переворот) но у меня плацента спереди, может и в правду уже все должно быть там)[/
тазовое предлежание, еще и плацента спереди...я бы не рисковала здоровьем малыша и жизнью матери, может повезет и все пройдет хорошо, а может обернуться большими проблемами, здесь отписывается недостаточное колличество женщин для статистического анализа
Сам себе Петросян• 17 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
какая проблема была? или конкретизируйте, или не пишите ваши домыслы
Пушкининиана• 17 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Читайте нижче. В моєї дитини теж відхилення від норм в судинах.