17 октября 2018

Надключный лимфоузел это всегда указывает на рак?

Добрый вечер,слева увелечен лифоузел шейный 0.7 и надключный 0.5 мм ,проверяли на фоне щитовидки(не нашли ни чего особеннооо кроме узла якобы нормального),прочла надключный лимфоузел и в панике везде пишет указывает на рак,что их вообще не должно быть не на узи ни где,кто знает подскажите пожалуйста .
Послушная 17 октября 2018
5 мм лимфоузел это норма, 1,5 см - вот это увеличен
автор Аноним_1492 17 октября 2018
Ответ дляПослушная
5 мм лимфоузел это норма, 1,5 см - вот это увеличен
Спасибо,просто везде пишут что накдлючные не то что 1-1.5 см,а даже визуализироваться не должны не на узи ,не руками(((
pribludik 17 октября 2018
Якщо переживаєте,зробіть біопсію
Божья коровка 17 октября 2018
Если переживаете,сходите к доктору,сделайте МРТ, сдайте анализы. Ну нет на советчице докторов!!
И не закручивание себя. Все будет хорошо
Послушная 17 октября 2018
Ответ дляШкала Радости
Спасибо,просто везде пишут что накдлючные не то что 1-1.5 см,а даже визуализироваться не должны не на узи ,не руками(((
Лу здоровый есть в вашей надключичной обл, он в норме 5 мм и если есть жирок его пальцами не найдёшь, нормальный узист на нормальном аппарате его должен увидеть, но размер его должен быть до 1 см. Биопсия в вашем случае последнее дело.
автор Аноним_1492 17 октября 2018
Ответ дляПослушная
Лу здоровый есть в вашей надключичной обл, он в норме 5 мм и если есть жирок его пальцами не найдёшь, нормальный узист на нормальном аппарате его должен увидеть, но размер его должен быть до 1 см. Биопсия в вашем случае последнее дело.
Цитата:
Лу здоровый есть в вашей надключичной обл, он в норме 5 мм и если есть жирок его пальцами не найдёшь, нормальный узист на нормальном аппарате его должен увидеть, но размер его должен быть до 1 см. Биопсия в вашем случае последнее дело. Спасибо,по чему с др стороны тогда нет(
Голубец 17 октября 2018
До 1 см считается норма.но важна еще форма узла.они могут быть следствием перенесенного орви.