Тепличная• 19 октября 2018

Очень красивая мама в саду. Похожа на Дашу Астафьеву.Зачем она?

Есть у нас в саду очень красивая мама, черты лица как у Астафьевой, только русые волосы некрашенные до пояса почти.
Мама всегда накрашенная и на каблуках. Что меня очень удивляет, ведь она ( сказали общие знакомые) даже нигде не работает. Зачем краситься и обувать каблуки в садик?
Где брать мотивацию? Я даже на работу ленюсь красится.
Одевается не по последнему писку, а скорее классически, пальто с поясом черное, юбка в рубчик, черные колготы и ботильоны. Платок шелковый на шее.
Не модница, не вижу ее в джинсах рваных или кедах.
Хотя молодая, около 28-30. Духи тоже не дорогие, Версаче Кристал, узнаю, были в молодости.
Не особо дорого одета, но всегда при параде. Без машины, но на работу не идет.
Вопрос о том, есть ли у вас такие мамы в саду, комплексуете ли рядом с ними?
Я рядом с ней чувствую себя какой то серой, она всем улыбается на все 32.
И может тоже начать краситься?
Идеальная оптимистка• 19 октября 2018
Автор , это не всем дано. Я не работаю уже много лет . 2 детей .но я себе не могу позволить выглядеть плохо. У меня всегда стрижка , укладка и макияж . Утром если веду в сад - каблуки правда не одеваю- обувь удобная , но пудра на лице и блеск для губ всегда . Мне так комфортно- но только с утра. Уже к обеду я при параде.
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
Фантазия Советчицы потрясает
))))
Я не о Вас писала, я о самом мотиве поведения... Вы же за этим тему создали. Не принимайте сразу и все в свой адрес
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
++ Наш внешний вид - это не только любовь к себе, это ЕЩЕ и уважительное отношение к окружению (не быть неряшливым, неопрятным, дурно пахнущим, развязанным, невеждой в стиле)
Вы смешали все в кучу. Какое отношение то что Вы перечислили имеет к макияжу? Аа про невежду в стиле это вообще капец...
Бочка порохУ• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
А вы откуда знаете?
Сами себя к таком причислили как она? )))
Знаю)а подробности опустим))
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
О-ооо, это я написала после большого опыта работы с людьми... поверьте, все очень взаимосвязано.
ЯсноВидящая• 19 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Плюсую. Полноцннный макияж делают каждый день. Если в 8 уже надо выходить, то в 8 я уже с пятёркой диор на глазах и укладкой. Правда вот каблуки - не мое, с детства с венами проблемы.
Я бы с удовольствием шпильку носила, но рост 180 см, не комфортно мне)
Гравицапа• 19 октября 2018
Да просто ей нравится/комфортно так выглядеть. И Вы не поверите, может быть удобно на каблуках
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляПокращена

Автор удивляется,как это бедная дамочка не работает и без машины так жизнерадостна и красива, непорядок
Вы насмешили, я это пропустила...
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
что взаимосвязано? Разукрасить лицо косметикуой и неряшливость и неопрятность? или стиль? У каждого свои предпричтения в одежде. Во внешнем виде. Неуважение к дуригм это жить не обращая внимание на мнение другиг?
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Невнимательно прочли мой пост, перечитайте.. Вы суть его не уловили, совсем...и Ваша дискуссия пошла не в ту степь
ША все! я пришла• 19 октября 2018
Комплексую только рядом с мамами которые выглядят объективно плохо - но при этому уверенны в себе и счастливы.
Что ж переживать если рядом красавица? Она красавица и счастлива этим, я некрасива, не переживаю = каждому своя внешность. А вот если человек ну... не модный, не ухоженный но при этом классный (такой что кривые зубы или перепаленные волосы через минуту не замечаешь) - это никаким уходом за собой не купишь. И вот таким людям я откровенно завидую.
Бочка порохУ• 19 октября 2018
Ответ дляПокращена
А я вот вчера девочку видела красивую,но одета она была в поло и в джинсы бесформенные,закатанные. Это типа модно сейчас. Но в этих шмотках совершенно не видно было фигуры девушки. А фигура там красивая и грудь и талия. Вот зачем себя бесформенными вещами себя уродуют сейчас. В этих вещах она мне карлсона напомнила почему то.
У меня дочь такая же)и я Ее прекрасно понимаю
Она не хочет привлекать внимание ни лицом ни фигурой)она у меня физик-ядерщик))а типаж Быстрицкой,только худенький и невысокий
Покращена• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Вы не понимаете, что быть феей не всем надо? Зачем? Вам важно чтобы Вас воспринимали как сексуальный обьект, им нет. Люди живут так как им удобно.
Нет не понимаю. Вот у меня красивая фигура,зачем ее прятать в мешок и скрывать. Тоже самое и с лицом,у меня красивые глаза,почему б их не накрасить чтоб красиво было,это ж 10 мин и красотка. Это ж не 50 км пешком идти. Вот и непонятно почему некоторые заведомо портят себя. Любая женщина хочет восхищеннных взглядов. Вот и автор в кедах задумалась. Как это так красотка без денег ловит взгляды,а автор в кедах и уверенная в себе - нет. Значит не такие уж и уверенные в себе те девушки в кедах и с деньгами. Я помню здесь темка была посвященная косметике,многие у кого много денег им почему то плевать как они выглядят,считают ,что в жизни уже состоялись и им ничего доказывать не надо.
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
есть такие женщины, которые очень закомплексованые. Они не могут выйти просто так на улицу.
у нас это многие называют ’любить себя’ хотя это означает как раз не люьбить себя... Плюс женщины в постоянном ’поиске’.Даже если есть мужчина рядом. Они 24 часа в сутки несут себя как сексуальный обьект. Потому что это их стиль выживания (я же девочка).
Будь эта барышня закомплексованной, автор вряд ли в ее присутствии ощущала себя дискомфортно... Думаю, что напротив в ней есть то, что автор ощутила и не нашла в себе. А женщину в ’поиске’ видно всегда и без наряда-макияжа-гламура... она сифонит своим поиском и так
ПриснитсяЖЕ• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
а на восхищение не похоже?
не похоже
Аноним_1490• 19 октября 2018
У меня, кстати, есть давняя знакомая, знаю ее уже лет 20. Ни разу!!! не видела ее без макияжа и укладки, причем не работает она все эти 20 лет. И на плоской подошве обувь только недавно начала замечать. Сила привычки, видимо.
Неуловимый Джо• 19 октября 2018
Ой автор, была у меня знакомая такая, не модница, дранные джинсы тоже низачто! Вся при параде, хоть утром, хоть вечером, нигде ниточки лишней не торчит, волосиночки одна к одной. Так она в 5 утра вставала, чтоб марафет навести. А у меня дулька на голове и очки во весь овал лица, никогда не крашусь, напялила джинсы, кроссы и вперёд. Такая себе а-ля студентка. Так вот она всегда мне говорила, как она мне завидует, что я не парюсь насчёт внешнего вида и при этом выгляжу хорошо.
Ну и познакомившись поближе, я поняла, что там какашка-человек. И замазывается, чтоб замазать свой скверный характер.
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
у всех свой стиль ’поиска’. Емсть стиль - секси дешевка. а есть такие аля бизнесс леди. Я
Аноним_1487• 19 октября 2018
Я такая мама! После сада могу пойти кофе попить с подружками) поэтому при параде. Вижу как комплексуют (единицы) мамочки с неидеальный внешностью.
Покращена• 19 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Так не все фей любят)некоторые золушек предпочитают
И ,как говорит мне мой муж,я люблю открыватьновые грани,а от таких ’феечек’ одно разочарование,по утру
Ха ха,а что может ответить ваш муж вам? Наивняк. Мой тоже говорит,что я лучше всех. Но тем не менее мужики любят глазами. И я замечаю восзищенные взгляды на красивых стройных длинноногих дамочках. И это естественно. На серую мышку в кедах никто не смотрит это факт.
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
да...чтобы попить с подружками кофе обязателно нужен марафет.
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Я о кричащем стиле в поведении (манеры, глаза, жесты, голос, поступки...) стиль секси-дешевка уже много лет как не встречала или боевой раскрас косметикой - тоже.
katyunik• 19 октября 2018
Ответ дляПокращена

))))
ША все! я пришла• 19 октября 2018
Ответ дляПокращена
Так подождите, фигуры не было видно, но вы же как-то заметили и грудь и талию? Или красиво = подчеркивающая грудь и талию?
Красоту и в кедаз видно, особенно молодую. А вы наверное про подчеркунутую сексуальность разговор ведете?
Покращена• 19 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Ага не хочет. Скорее комплексы. Даже ядерщики хотят восхищенных взглядов. Я в юности тоже стеснялась большой груди,прятала ее.
Санта Барбара• 19 октября 2018
Читтаю тему и понимаю - Украина бедная страна третьего мира.Потому что только в этих странах женщины настолько зависимы от всего этого. От гламура, макияжа и ’всегда при параде’. И это настолько в головах у женщин... Сейчас меня конечно закидают камнями.
Малявка-козявка• 19 октября 2018
Ответ дляТрусиковед
Есть женщины которым можно вообще не краситься: кожа - супер! внешность - красота, фигура без сложностей... волосы - ’слишком много’ как сказала одна моя знакомая о своей копне. Таким лучше не красится вообще - они и так красивы. Но сейчас это редкость, увы.
ПотеряласЯ Я...• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
я не закидаю. Но глубоко в подкорке у многих в нашем обществе: женщины = товар.
Чаюри• 19 октября 2018
Ответ дляПокращена
Это на первый взгляд так кажется. Но на самом деле не так. Вы считаете что круты без косметики и в кедах,а кто то считает что крут с макияжем и на каблуках. У каждого свое мнение. Я вот тоже не понимаю женщин,которые не красятся и появляются на улице в заведомо невыгодном виде. Идут серые мышки в кедах,зачем. Ведь можно накраситься и уже фея будешь.
Зачем быть феей, если идешь к примеру по бытовым делам?) Мне вот не надо.
Покращена• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1490
У меня есть знакомая,красивая. Даже после родов гуляя с коляской с новорожденным,она была с макияжем,завитыми волосами, бусы,браслеты. И никогда ее не видела с пучком на голове. Один раз встретила ее с ребенком,говорю ты такая нарядная наверно в гости идете,она говорит нет,ребенка из садика забираю просто. Сказала привыкла всегда хорошо выглядеть с макияжем и укладкой.