АсобеннАя• 21 октября 2018

Инклюзия. Обучение особят.

Смотрите телеканал Украина.
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
наш перерос давно
и ваш перерастёт
Спасибо.Моему 6,5 надеюсь((((( и так плачу -устала от всего((((

mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
у нас не было занятий и мой сын долго рефлексировал на чужих людей
даже бабку которую видел не часто
Ну мой уже привык, что я его вожу по разным педагогам. И очень спокойно это воспринимает. Легко идет на контакт.
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Наверное, Вы хотели спросить это у ’КрытыхРынков’
извините. Возможно действительно ошиблась.
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляБрехушка
госссспади
что за ересь вы пишите
К сожалению ...
если из фразы выбросить ’потому что’,
такие печальные случаи имеют место быть в действительности.
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
я вас понимаю, держитесь
эти истерики на всё....ужас
у меня ощущение что лет до 9 мой только и истерил
при чём признавал только меня папу и прабабушку.....фсёёёёё
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
мой ребенок ходил в логогрууппу сада.Так нашлась одна мамашкаустроила травлю бо ее прЫнцесса раздражалась при виде моего ребенка. Я ей правда потом такой сканадал закатила и мужа подключила..заткнулась..а до этого ее сокровище ходилдо и всех детей настраивало против моего..Перепало всем ..но не все мамы такие как я.Многие молчат
Нам слава Богу с посещением логопедической группы повезло. Замечательные воспитатели и няня. К ребенку очень хорошо относились. И детки его не обижали.
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Инвалидность - с диагнозом аутизм.
Нас скорее всего в сад не примут,после 7 скажут ариверечи,хотя я мечтаю его в 8 сдать.. он не дозрел.Какая школа у нас... пара слов диалога нет,чувства опасности и страха тоже весь в себе,сам не гуляет вообще,сидеть не сидит ,на уроке может встать и начать играться.В саду его любят он мальчик тихий и весь в пирамидках и тп.Но у нас в этот сад очередь..и так еле на коленях вымолила до 7 лет
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
оч хорошо что водите
но и не стоит так прям бояться домашнего обучения
кстати мой никогда не был в школе, но знает что это что там делают и как себя ведут
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Сейчас поищу.Я понаглею немножечко-а Вы статью не помните?
Не очень уверена. Но вроде 12 статья. Это легко найти.

mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
((((( наш..ф 84((((
У нас тоже самое.
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Да ну, за что ... Она писала, я не писала.
Потому, что ’моего’ интерната уже не существует ...
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляБрехушка
единичные случаи! И подлецов хватает везде, и среди родителей нормотипичных детей тоже, не только с отклонениями.
так теперь давайте всех, кто нуждается в обучение в спец-школах выгоним, лишь бы парочка родителей-преступников своих детей не ’сбагрили’? Мб вам, как работнику стоило в таких случая в полицию обращаться, в органы опеки, а не чушь пороть на сайте?
порите чушь вы , какая милиция, какие органы опеки? выйдите с виртуальной реальности
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я вас понимаю, держитесь
эти истерики на всё....ужас
Я уже так устала.Я еще работаю, у менч отвественная работа я без отпуска и без вообще отдыха.Ребенка в сад и пахать.Муж есть но он как овощ в доме..родителей мама умерла а папа пьет.. свекрови ничего не надо помощи нет.Ребенок тольк4о меня признает и кричит рпо любому поводу.Если он пойдет в школу я не знаю как жить дальше- это уроки это работа с ним, скорее всего придется уходить с работы и это замкнутый круг...Так у меня хоть есть денььги на занятия ..ладно что то я разнюнялась
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
мы в другой уже группе , так там ему лучше
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
спасибо ,большое
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
У нас точно такое же поведение. Говорить начал только в апреле. А то вообще ни слова. Сейчас говорит и много повторяет. Но диалога тоже нет. Часто просто фразы из мультфильмов.
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
а по анл. не говорит?)) мой по английски без умолку
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Говорит. Наслушается из Даши-путешественницы и шпарит. Но это сам с собой.
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
о,узнаю своего ребенка)) только у нас на ютубе мультики считалочки..их поет

Леди_на_драндулете• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
именно мой? мой не будет
в киеве вуз украина помойму для детей инвалидов
Он не для детей-инвалидов. Просто в нем есть льготы, развозки, адаптированные туалеты, пандусы для колясочников и т.д.
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
А я честно говоря очень расстроена из-за посещения новой группы ( с ЗПР ). В прежних группах к нему лучше отношение было. Вероятно сейчас он такой не один и они не очень- то кидаются помогать. Я себя пытаюсь успокоить - мол воспитывают в детях самостоятельность и заставляют что-то делать самих.
Чай не пью, только кофе• 21 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я бы очень хотела, чтобы инклюзия была в такой форме, чтобы и особятам и нормотипичным деткам было хорошо. А пока видно просто тупую экономию на детях(((((
Не будет хорошо, пока не перестанете с ног на голову картину мира переворачивать. Не особята и нормотипичные. А дети с диагнозом и без.
Намакушка• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Боже, как страшно. У меня тоже такой мальчик - спокойный и тихий. Сейчас читаю тему и плачу. Нам уже 7 лет. И через год не знаю, что с ним делать. Сейчас усиленно вожу его к разным педагогам. Все хвалят. А мне страшно - а вдруг это лесть за мои деньги. Получается, что для индивидуальных занятий в школе он годится. Но последний раз на ПМПК прозвучало - домашняя форма обучения. А мне хочется, чтобы он не был заперт в четырех стенах.
Ищите школу с вальдорфской системой.
Намакушка• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
смотря какого ребёнка и с каким диагнозом
у меня это сына отправить на смерть
++
никакой интернат не заменит общение с родными людьми. Тем более, что с интеллектом у вашего ребенка порядок.
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
держитесь
пока не грузитесь, отпустите немного ситуацию
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляНамакушка
++
да тут вообще по всем фронтам засада
Берегу и стерегу• 21 октября 2018
мамам таких детей, наверное, очень обидно, что их детей обежают нормальные дети в школе
Ответ дляЧаюри
Я уже боюсь слушать такое. Реформаторы насильно принуждают нас отдавать ребенка в обычную школу, родители и дети здоровых детей нас ненавидят, а мы и наши дети между двух огней.
Почему вы решили, что вас или вашего ребенка ненавидят? Из-за диагноза? Т. Е если вас в классе не будет - там прям любовь-морковь взимоуважение будет? В любом колективе есть разночтения. Определитесь зачем вам нужна школа и просто спокойно дайте ребенку шанс на это общество. Знания там ни вашему, ни какому либо еще ребенку качественные не дадут. Такая ситуация уже давно. Ну а общение - тут как сложится. Вдруг появятся друзья у ребенка? Забрать успеете всегда.
Берегу и стерегу• 21 октября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да ну, сейчас дети очень жестоки, они обижают всех, кто чем то отличается или слабее, не будут они дружить с инвалидом
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
та наверно