Пушкининиана• 22 октября 2018

Девочки, зачем вы сутками стоите у плиты? Вам не жаль себя?

Были пару дней у родственников, хозяйка очень часто готовит, ёлки...я в шоке была.
Каждый день свежее и утром, и вечером. Почти ничего не едят пару дней, ну вот зачем и почему?
Неужели не жаль потраченного времени, свои руки, стоит голова вниз режет, мнет, месит...мама дорогая! Да лучше на диване прилечь ноги к вершине:))
Я, готовлю на пару дней, котлеты можем и два дня есть, просто разогреть на сухой сковороде, суп тоже, да что там говорить, я пюре могу разогреть и съесть, а сама лучше маску на личико или погулять, почитать, отдохнуть в конце концов.
Знаете, гуляли в парке, так она на 40 минут раньше ушла, свежих котлетосов нажарить!
И муж и дети, считают это как должное, хотя мужа мать всю жизнь готовить не любила (это моя тетя) и нет что бы ей остановиться нет! Бежит и жарить котлеты, как будто они вчерашние есть не смогут:(

А у вас как?
Результат:
вже голосів: 1969
707 (35.91%) Часто едим вчерашнюю еду, люблю себя.
625 (31.74%) Готовлю часто, но могу и на пару дней, если нет времени.
348 (17.67%) Готовлю редко, борщ можем и пять дней.
191 (9.7%) Всегда свеженькое
62 (3.15%) Не готовлю, чаще покупаю готовую еду
36 (1.83%) Готовит другой человек.
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Меня удивляют люди которые едят разогретое с просроченными сроками хранения. Ничего что в супе через 3 дня начались процессы разложения выделяющие яды, вызывающие рак и проблемы с ЖКТ. Зато жиденького поели, потому что так положено. Потому что так жили наши предки. Только при этом забывают, что наши предки имели много детей. И для оравы 8-12 человек, готовилась еда ежедневно. Утром варился ведерный чугунок и съедался за день. Холодильников не было. Никто ничего больше 2-х дней не хранил. Мясо ели только по воскресеньям.

Фифачка• 22 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
что со вчерашней картошкой не то?
пюре разогреть на сковородке на второй день элементарно, налил молоко на сковородку и картошку положил помял пропарил и кушай.
Мои родители тоже так делали. Но муж мой такое не будет ест, соответственно и греть картошку я не грею. могу зделать с нее зразы или пирожки или вареники.
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
может некоторые и едят мясо по воскресеньям
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
По логике, если человек готовит на несколько дней, то он ест мясо несколько дней, а не один.
Магиня• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну, это ваши предки! А ещё и дворяне были
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
За 15 минут можно приготовить еду. За 15 минут можно пожарить замороженные котлеты, сварить гречку, макарошки. За 15 минут можно сварить овощной сырный суп, томатный суп с базиликом и заправить его брынзой. За 15 минут можно залить творог сметаной и запить все это чаем.
При быстрой готовке готовите все, но на пол ведра меньше. Главное не зацикливаться, что вы что то не успели съесть без чего скоро умрете.
а как жарить котлеты каждому по 2 штуки , если захотели еще то сами должны дожарить?
или 1 хочет кушать в 19,00 а другой в 21 каждому жарить отдельно? ерунда с котлетами)
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
То есть где-то 1ч 40 мин.
Давайте считать? 9 часов - рабочий день, 2 часа - дорога плюс заезд в садик/школу/магазин, 8 часов - сон. Итого 19 часов. Осталось 5. Итого 33% своей жизни (свободной от работы и сна) вы тратите на приготовление еды. Ваше дело.))) Но по-моему это именно ВЫ себя не любите.))
А как сильно себя не любят те, кто ежедневно пылесосит,вытирает пыль, моет полы, начищает унитаз и ванную. Тот кто моет посуду, стирает, ГЛАДИТ!!! Карл они еще и гладят одежду и постельное белье.
А как себя не любят те, кто по 20 минут купается. Это ж пол жизни они купаются.

Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляМагиня
Вы думаете дворяне ели прокисший борщ?
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы думаете дворяне ели прокисший борщ?
там Манька была для этих дел чтобы борщи варить) у нас нет ее)
Аноним_1289• 22 октября 2018
Люблю себе, саме тому завжди свіженьке. Давитися вчорашніми котлетами не для мене.
А щоб не стояти біля плити годинами, треба вибирати прості рецепти плюс заготовки розумні (наприклад, у мене в морозилці завжди вже натерта морква, разово зробила - і потім скільки треба беру).
My Business• 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
И не говорите
Одна уже отписалась обед 15 минут у нее.
Автор, а мне жаль тех, кто голодный ходит и ест позавчерашнее. честно.
а потом появляются темы про конфеты и стояние у плиты.
конечно, голодному больно на такое смотреть.
создавать тему?
Ушла и Пришла• 22 октября 2018
Ответ дляПокорительная
ну раздражает это откровенное вранье.
Винегрет полчаса? Ок, считаем: овощи достать из пакетов и помыть - 5 минут. Поставить варится, проследить когда закипит, сделать меньше огонь, подождать пока сварится - 30 минут. Очистить от шкурки - минимум 10 минут. Порезать - буряк+картоха+морковка+огурчик - ну явно не три минуты.

Вот зачем писать такой откровенный бред? Вы себя пытаетесь убедить, что тратите на готовку мало времени? Ну бред же!
Не надо так резко. Чтобы выставить себе суперхозяйкой, не надо врать, достаточно что-то недоговорить.
Я самолично мою и ставлю варить овощи. Ну 5 мин. Сварились, я выключила. Дальше я даю тумаков домашним (1 мин.), и винегрет готов.
Я потратила на него 6 мин. Скажете бред? Нет, реалии.
Суп вообще легче легкого, особенно если его приготовит кто-то другой, а вы по тарелкам разольете.
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Готовить порционно и главное регулярно. Если кормят регулярно, то никто не будет запихивать в себя 10 котлету. Никаких добавок. Добавки путь к лишнему весу. Кормить всех одновременно. Создавать традицию ужинать всем вместе и за столом обсуждать достижения каждого члена семьи за день. Все идеи большого бизнеса создаются за столом.
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Любое блюдо требует времени. Не придумывайте, быстро только на хлеб колбасу класть.
Яка різниця, умовно, Ви за один день дві каструлі картоплі почистите чи за два дні по одній каструлі? Зразу дві сковорідки посмажите на два дні, чи щодня по одній?
Часу від цього аж ніяк менше не витратиться, тільки що доведеться жувати вчорашне, от і вся вигода. Ще й на підігрів час окремо йде.
Сундучок с каникулами• 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Они готовят как бы на раз, живут в такнхаусе, есть коты дворовые и у соседей лайка, отдают если что то в остатке.
Моя бабушка покупает две сосиски, пенсия 7т. Коммунальные опласивпем мы, ей скучно! И нравится выходить в кишене там она общается, так что многое что вы видите не соответствует вашим выводам, не спешите их делать.
Фигасе, пенсия 7 штук и 2 сосиски покупает. Вот уж точно со стороны кто-то посмотрит и подумает, какая бедная старушка... Кто-то, но не я . Все эти бабушки еще те штучки ...Нас 4 человека живет на 7500 и еще маман требует оплачивать ей коммуналку, потому что сравнительно с её пенсией 1470, мы - мажоры.
А вообще, может она кайфует от готовки. Пусть себе кашевариват, вам то что. Я, например, не вижу проблемы поесть и вчерашнее, и позавчерашнее.
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Не могу есть еду, которая больше 2 дней в холодильнике была. Тем более пюре
+++
До того ж, на другий-третій день одна й та сама їжа вже в горло не лізе.
Хочеться чогось іншого.
Серьезная баба• 22 октября 2018
Я сама не люблю несвежую еду. Она мне невкусная, даже борщ. Хотя иногда бывает, что ем несвежее, не всегда есть время готовить. Но стараюсь. У меня нет полного холодильника с борщом, котлетами и компотом. Лучше всего приготовить и сразу съесть, а то что не съели выбросить. Это идеал,
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
то есть муж захотел третью котлету , это лишний вес ...
Ушла и Пришла• 22 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Которые хотят, а не успели, сами себе творог сметанкой польют и не переживают, что что-то надо жарить. Я жарю две сковородки котлет (и котлеты, и сковородки у всех разные), кому не хватило - роются в холодильнике, сами не жарят.
П.С. Даже не представляю, чтобы на полноценный прием пищи, когда все голодные, я выставила творог со сметанкой.

Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Меня в таких темах всегда веселит спринтерское время, борщ за 20 минут суперхозяйки готовят даже)
Борщ навряд чи.
Але на плов я реально витрачаю хвилин 10-15 чистого часу. Все підготувала, закидала в кастрюлю, поставила таймер, і все. Потім тільки виключити як спрацює таймер. Чи Ви думаєте, весь цей час треба над плитою стояти на нього дивитися?
І так дуже багато є блюд, на які час витрачається лише на підготовку інгредієнтів, а далі воно саме вариться/тушиться.
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
Борщ навряд чи.
это каша не плов
Безпринципная• 22 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Поддерживаю!

тоже делаю летом заготовки для борща и рассольника.
Мы не готовим первые Блана на бульонах, нам ещё проще: пара картошек, на шинковке бернер пару раз капусткой пройтись, 15 минут - борщ готов)))
я просто в этом году зашла еще дальше, у меня заправка сразу с капустой), муж говорит ты еще картошку добавь и тогда не заправка будет а борщевой концентрат)))
Серьезная баба• 22 октября 2018
А я всегда жарю пять котлет. По две мужу и сыну, одну -себе. Это намного проще, чем готовить кастрюляками. Фарш порционно у меня в морозилке.
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Делать на выходных полуфабрикаты, это тоже участие в готовке и гора времени.
А якщо Ви на 3 дні готуєте, що, менше часу для наліпити котлет виходить? Точнісінько стільки ж.
Пушистый Пельмень• 22 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Прекрасно!!!
Вот до чего лень доводит
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляСтервочка
научите, как котлеты за 30 минут?
собрать мясорубку 5 минут, почистить от пленочки говядину 10 минут, перекрутить свинину, говядину, лук еще минут 5, плюс все посолить, вымешать - вот уже минимум 20 минут уйдет только что б фарш сделать
ну и потом да, 30-40 минут на пожарить, итого час времени!
Фарш крутимо з чоловіком разом зразу 3 кг, і розкладаю по пакетиком порціонно зразу. Отже, м´ясорубка буде задіяна лише 1 раз.
Далі в розморожений наперед фарш (на ніч перекладаю з морозилки в основне відділення, якраз часу йому вистачає) додати решту інгредієнтів, перемішати, посмажити, все. Я ще колись ліпила наперед та в морозилці зберігала, але потім зрозуміла, що сенсу немає, і так швидко виходить.
Кактус из кожезаменителя• 22 октября 2018
Я не буду питаться,как животное вчеоашним/позавчерашним.
Только свежее.
Оловянный_Прагматик• 22 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну как то так. одна котлета 260 ккал, 3 это 780 ккал. Если так кормить регулярно, то лишний вес гарантирован. Разве что ускоренный обмен веществ спасет или он у вас на стройке работает.
Цветов Мне срочно• 22 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
в точку , на стройке , правда командует ., но километраж набегает приличный
Покорительная• 22 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
ну вы умничка, понимаете что будут кушать трое(вставьте свое число домашних), значит и готовить должны тррое. Пусть не вместе, но хотя бы поочередно.
К сожалению, есть слепые хозяйки, которые везут на себе воз домашних дел и утверждают как они счастливы. Бред, имхо.