Аноним Советчик• 22 октября 2018
Исполнительный лист на алименты
Девочки, недавно читала, что по новому законодательству можно не иск в суд на алименты подавать, а как-то сразу в суде можно исполнительный лист брать. В разводе несколько лет, на алименты до этого не подавала. Просветите, пожалуйста, что и как? Как сейчас все происходит?
Аноним Советчик
• 22 октября 2018
Папа не работает официально, меня устроит минимальны размер алиментов
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2018
Решение суда, где указан размер алиментов. Потом по решению суда исполнительный лист. Его в исполнительную. По месту проживания или регистрации
По другому не знаю
Аноним Советчик
• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
не ис, а наказ.
если у вас наказ то ис не надо
какой наказ? у меня есть только решение суда о разводе. И то 4-летней давности. А там об алиментах ничего не указано(((. Но вот читала, что сейчас в суд иск не обязательно подавать, есть какая-то альтернатива.
Аноним_1460• 22 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
алтернатива подавать заяву на наказ
Магиня• 22 октября 2018
вы обращаетесь в суд с заявлением о получении судебного наказа. Вы его можете скачать (заявление) в интернете и получаете наказ в течении 3-5 дней. Потом идете с наказом в исполнительную службу и получаете алименты, если он безработный, то минимум-я на двоих получаю так 3800 примерно
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так сходите в суд. Там поддскажут. В канцелярию зайдите
Аноним Советчик
• 22 октября 2018
Ответ дляМагиня
Поясните, пожалуйста, что-то не разберусь... Мы в разводе 4 года, есть решение суда об этом. На алименты не подавала. У Вас такая же ситуация? Или я не так поняла. Какой наказ мне выдадут? Как определяется размер алиментов? Минимальные будут?
Аноним Советчик
• 22 октября 2018
Ответ дляju4iaann
Спасибо! По нему я могу претендовать только на 25% от минимальной зп?
Ответ дляАноним Советчик
такая же ситуация. Только мой муж в России, но по Украине у него статус безработного. То же решение суда о разводе, тоже 4 года как. Я вам сбросила статью выше. Пишите по образцу заввление на получение судебного наказа в размере 1/4 всех его доходов на одного ребенка, подкалывайте все документы, которые к нем прилагаются и отдавайте в канцелярию суда. Если он безработній вам положено Если неофициально устроен или какие-то конфликті с ним, тогда лучше подавайте позовну заяву на взіскание в твердой денежной суммеhttp://advokat-bezuh.in.ua/obrazets-iska-o-vzyiskanii-alimentov-pozovna-zayava-pro-styagnennya-alimentiv/
Я тут Живу• 22 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Так а если он не работает , то как они будут считать ?
Аноним_1460• 22 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
по средней зарплате
Ответ дляАноним Советчик
Вам надо подавать в суд заявление либо исковое либо на приказ. На приказ быстрее, и приказ имеет силу исполнительного листа, т.е., когда у Вас будет на руках приказ - Вы его несете в исполнительную службу. Если же решение суда, только не о разводе, а об алиментах, тогда необходимо брать исполнительный лист и тоже нести его в исп.службу.
Размер алиментов просите какой хотите, хотите процент от з.п., хотите твердая денежная сумма (50% прожиточного минимума не ребенка), хотите просите хоть 10 тысяч, только обосновать надо, почему именно 10 тыс.
Аноним Советчик
• 22 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
А что будет происходить, если БМ алименты не платит? Реально ли то, что за границу не выпустят или права заберут ? Или это только на бумаге? Раньше вроде было, что государство что-то платило или сейчас нет такого?
Ответ дляАноним Советчик
Да, реально. Только закон надо почитать в какой последовательности все происходит и какой долг должен быть?
Только непонятно - Вам алименты нужны или Вас больше интересует, что будет мужу за их неуплату?