Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2018

Как заработать срочно 36тыс грн? или как я лоханулась...

Добрый день! Надеюсь у вас он добрый...

История примитивна до безобразия, решила я открыть свое дело но денег не хватало и тут подвернулись друзья с которыми сложились 50/50
Прошло пол года, дела шли не очень но в ноль как бы выходили.
Вчера узнаю от орендодателя что у нас огромные долги! Орендой и счетами занималась жена друга, она же была администратором.
У меня не было и сомнений что все в порядке со счетами так как орендодателя я встречала пару раз лично и он ни слова о долгах мне не сказал.
По факту продали оборудование и отдали долги, остался еще долг 36тыс грн, друзИ платить не будут, документы были оформлены на меня.

СижуРевуВшоке.. как так можно было лоханутся...

Деньги надо вернуть до НГ. Моих нынешних доходов с трудом хватает на скромную жизнь мне и дочери.
Нужны идеи! Поделитесь опытом как выкрутиться!

п.с. Меркурий не предлагать, вкладывать нечего.
Куратор дебошей• 24 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
’Оренда’ вы написали правильно, а вот ’ абарудование’ с буквы А. Двоешница неграматная
Да вы задрали уже со своим правописанием! Неудели настолько несостоятельна в жизни, что только и осталось как к грамматике придираться???

Калиопа• 24 октября 2018
Вы пишите что выходили в ноль, значит подсчитывали доходы и расходы, в графе расходов Вы не заметили что нет аренды? Или ее якобы платили, но на самом деле Ваш партнер забирал себе на карман эту сумму?
Козяка-маляка• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а продавать кому потом? продукцию сдавали как сырье на производство в нашем же городе, это 80% обьема производства, я была уверенна что выйдем в плюс быстро а тут минус-ноль и бац...
Попробуйте в другие города, ищите рынки сбыта!
Железная тетя• 24 октября 2018
Пропала автор...лет 25 наверно девочке
Железная тетя• 24 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Так оборудование продано уже(
Не стесняюсь• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мини производство, нет денег ни на закупку ни на сбыт, оборудование сразу же перекупил какой то дяденька который еще До того предлагал купить весь бизнес.
З точки зору параноїка...
Скажіть, а цей дядечко часом не може бути знайомим Ваших ’друзів’?
Чи не можливо так, що вони змовилися Вас з цього бізнесу просто випхати, та ще й борги навісити?
Тут как тут• 24 октября 2018
Не понимаю, что значит развели? Поднимайте бумаги, смотрите закупку, расходы, сбыт, считайте все, спрашивайте почему так, а не так.
В договоре аренды обычно пишут меньше сумму, чем отдают, что у вас там?
Директор Пляжа• 24 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Вообще-то, ’аренда’
66сезон666серия• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
7мес всего, я вложила то что было у меня, мужа нет, друг по образованию финансист, работает фин директором на заводе.
Я так понимаю что меня просто развели.
В этом году уже обокрали, но деньги были у родителей в заначке, наверное это подтолкнуло меня их потратить-вложить... ну вложила...
Странно, что вы ничем не интерисовались

Тут как тут• 24 октября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вообще-то, ’аренда’
ДвоеШницу туда же)
Сестрица Алёнушка• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
думала, даже звонила и заявку оставляла, там где дают я не потяну ежемесячный платеж, а там где потяну мне не дают(
Пробовала вариант два кредита в разных банках тоже не вариант, около 5тыс в месяц платить, а у меня еще квартиру оплатить и школу малой и т.д., ну нереально
В привате кредит до 50 дней без%
4% сверху если снять деньги или перевести на карту. Это копейки.
Какие потяну-не потяну?
Мари-Хуан• 24 октября 2018
Либо Вы что то не договариваете,либо Вам нельзя заниматься бизнесом.
P.S.Деньги у Вас в руках кстати тоже не держатся. Попросите родственников (родителей),помочь разобраться в Вашей ситуации.Что то в одиночку,у Вас какой то трэш.
Белочкой зови• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, не стоит рвать на себе волосы. Сложилось как сложилось. Пусть арендодатель пишет вам претензию, вы ответите какими частями и в какой срок погасите долг. Если его это не устроит - подаст в суд. Суд также решит какими частями и в какой срок вы обязаны будете выплатить. Это будет выгоднее чем кредиты.
66сезон666серия• 24 октября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
В привате кредит до 50 дней без%
Какие потяну-не потяну?
Нужно иметь кредитку на такую сумму
66сезон666серия• 24 октября 2018
А вообще автор, что то не договаривает
Тут как тут• 24 октября 2018
Незабудьте ФОП закрыть, а то еще долгов набежит.
Брынза• 24 октября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вообще-то, ’аренда’
Любви вам!• 24 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
правильно как раз писать Аренда.
И да, слово двоеЧница.
Неуч.
Любви вам!• 24 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
неграмОтная. Я плачу

Докладная• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо.
Нет, просто ФОП и все доки на меня оформлены, они сказали что я мало принимала участие вот потому так и вышло
ну оно по сути так и есть...
если бы вы принимали участие, то знали бы все раньше. И, возможно, даже могли поправить ситуацию и не дать биднесу пойти ко дну.
Вы мне кажетесь странной, извините.
Как так отдать деньги и тупо ждать прибыли. Так хотели, представляли?
Yana-Yanochka• 24 октября 2018
Встречали арендодателя и никаких замечаний с его стороны не было,а в итоге долги не малые((( что-то здесь не идет
Оч@ров@Шк@• 24 октября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
И мне кажется, он в сговоре с друзями
Железная тетя• 24 октября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
правильно как раз писать Аренда.
И да, слово двоеЧница.
Неуч.
Оренда-українською
Любви вам!• 24 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Оренда-українською
Автор старпост на каком языке писала?
Вот Она Я• 24 октября 2018
Орендодотель
Сестрица Алёнушка• 24 октября 2018
Ответ для66сезон666серия
Нужно иметь кредитку на такую сумму
Какую кредитку? :)
Вам банк выдает кредитный лимит исходя из ваших прошлых доходов и кредитной истории
Ванна Тазиковна• 24 октября 2018
Вы не проверяли свой расчетный счёт? Сколько пришло, куда и сколько ушло? Не верю.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
’Оренда’ правильно?
Пост же на русском.
Железная тетя• 24 октября 2018
Что то автор тут навешала всем и свалила
Железная тетя• 24 октября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Автор старпост на каком языке писала?
Та да,то я так,уточняю