Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2018
Как заработать срочно 36тыс грн? или как я лоханулась...
Добрый день! Надеюсь у вас он добрый...
История примитивна до безобразия, решила я открыть свое дело но денег не хватало и тут подвернулись друзья с которыми сложились 50/50
Прошло пол года, дела шли не очень но в ноль как бы выходили.
Вчера узнаю от орендодателя что у нас огромные долги! Орендой и счетами занималась жена друга, она же была администратором.
У меня не было и сомнений что все в порядке со счетами так как орендодателя я встречала пару раз лично и он ни слова о долгах мне не сказал.
По факту продали оборудование и отдали долги, остался еще долг 36тыс грн, друзИ платить не будут, документы были оформлены на меня.
СижуРевуВшоке.. как так можно было лоханутся...
Деньги надо вернуть до НГ. Моих нынешних доходов с трудом хватает на скромную жизнь мне и дочери.
Нужны идеи! Поделитесь опытом как выкрутиться!
п.с. Меркурий не предлагать, вкладывать нечего.
Престидижитатор• 24 октября 2018
Берите кредит в банке, гасите все , а потом отдавайте в банк каждый месяц
Умный хвост• 24 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
+++
Я не тону• 24 октября 2018
просто интересно... и сколько ваш бизнес просуществовал? ниразу не подводили итоги?
Ленивица-красавица• 24 октября 2018
Капец, тут работу норм себе на 5000 грн не можешь найти с опытом бухгалтером, а Вы говорите 36тыс грн(
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Шо такое меркурий?
кредит дают наверное
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
7мес всего, я вложила то что было у меня, мужа нет, друг по образованию финансист, работает фин директором на заводе.
Я так понимаю что меня просто развели.
В этом году уже обокрали, но деньги были у родителей в заначке, наверное это подтолкнуло меня их потратить-вложить... ну вложила...
Я так понимаю что меня просто развели.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Шо такое меркурий?
пирамида финансовая
Престидижитатор• 24 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы с какого города ? Знаю бухгалтер требуется. Харьков
Медсестричка• 24 октября 2018
Между вами и этими типа друзьями никаких нет документальных договорённостей, так? Почему они не будут платить? Есть хоть какой-то шанс их привлечь?
Если нет, остаётся только кредитка / кредит. Швидкогроши и прочее - не вздумайте.
Ленивица-красавица• 24 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Из Бахмута(
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
думала, даже звонила и заявку оставляла, там где дают я не потяну ежемесячный платеж, а там где потяну мне не дают(
Пробовала вариант два кредита в разных банках тоже не вариант, около 5тыс в месяц платить, а у меня еще квартиру оплатить и школу малой и т.д., ну нереально
Козяка-маляка• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Какой бизнес был? Может заново?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляМедсестричка
Спасибо.
Нет, просто ФОП и все доки на меня оформлены, они сказали что я мало принимала участие вот потому так и вышло
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
А кому вы должны 36 тыс?
аренда цеха
Меряю линейкой• 24 октября 2018
’Оренда’ вы написали правильно, а вот ’ абарудование’ с буквы А. Двоешница неграматная
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Какой бизнес был? Может заново?
мини производство, нет денег ни на закупку ни на сбыт, оборудование сразу же перекупил какой то дяденька который еще До того предлагал купить весь бизнес.
Железная тетя• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
аренда цеха
Это за какой период?
Почему арендатор допустил такой долг?
Козяка-маляка• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Может сделать совсем мини мини! Что производили?
Чики-брык• 24 октября 2018
блин, люди
ну как можно быть такими беспечными
тем более Вы без мужа, сама с ребенком
сегодня себе верить нельзя, а то друзья... если Вы не знали, что не платится аренда, не удивлюсь, если они заработали денег, а расплачиваетесь Вы теперь
ну как можно быть такими беспечными
тем более Вы без мужа, сама с ребенком
Медсестричка• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо.
Пусть хотя бы одолжат деньги, это свинство. С арендодателем договориться тоже нет? Ну ещё есть варианты одолжить у родственников или найти хорошую работу, но это по сути лотерея.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
а продавать кому потом? продукцию сдавали как сырье на производство в нашем же городе, это 80% обьема производства, я была уверенна что выйдем в плюс быстро а тут минус-ноль и бац...
Не стесняюсь• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
5 тисяч - це щось занадто багато Ви нарахували.
Якщо під 40% (наприклад, в Альфабанку так дають, зразу можуть 20 тис спокійно), тоді для 36000 вийде обов´язковий щомісячний платіж 36000 * 0,4 / 12 + 35000 * 0,05 = 3000 грн. Причому він буде щомісячно зменшуватися по мірі зменшення суми заборгованості.
ZaRaZa• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо.
Автор, как был оформлен договор аренды между вашим ФОПом и арендодателем? Что там прописано по поводу не уплаты? Как долго вы не платили и почему он молчал?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 октября 2018
Ответ дляМедсестричка
по меркам нашего города робота у меня хорошая, я всегда копила, кушали здоровую пищу и одевались с распродаж ин сайтов. Со стороны и не скажешь что мы ужимались.
Арендодатель дал отсрочку.
Железная тетя• 24 октября 2018
Ответ дляZaRaZa
Я задаю те же вопросы.
Помоему автора опять разводят....
Пусть не платит,а те пусть подают в суд и ,если выиграют,удержиаают...с оф.зарплаты .....
Помоему автора опять разводят....