Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2018

Как заработать срочно 36тыс грн? или как я лоханулась...

Добрый день! Надеюсь у вас он добрый...

История примитивна до безобразия, решила я открыть свое дело но денег не хватало и тут подвернулись друзья с которыми сложились 50/50
Прошло пол года, дела шли не очень но в ноль как бы выходили.
Вчера узнаю от орендодателя что у нас огромные долги! Орендой и счетами занималась жена друга, она же была администратором.
У меня не было и сомнений что все в порядке со счетами так как орендодателя я встречала пару раз лично и он ни слова о долгах мне не сказал.
По факту продали оборудование и отдали долги, остался еще долг 36тыс грн, друзИ платить не будут, документы были оформлены на меня.

СижуРевуВшоке.. как так можно было лоханутся...

Деньги надо вернуть до НГ. Моих нынешних доходов с трудом хватает на скромную жизнь мне и дочери.
Нужны идеи! Поделитесь опытом как выкрутиться!

п.с. Меркурий не предлагать, вкладывать нечего.
_MadonnA_• 24 октября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
откуда такие выводы? парень долго работал баристой, потом по контракту в АТО бал год, теперь ищет работу. но тут Вы правы, с такими как Вы лучше не связываться, не зная и не видя человека уже в ’непорядочные’ и в воры записали.
со мной не надо связываться вообще ) я не хозяйка кофейни
я о том бариста , который тырит ) а не о вашем герое

Умничка-помощничка• 24 октября 2018
Ответ дляЖонДуан
мужчина есть?
может у него помощи попросить
А если нет, срочно завести что бы попросить, да?
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
аренда цеха
договоритесь о реструктуризации долга с арендодателем. старайтесь увеличить доход работой онлайн - много всего можно делать. да, не миллионы, но на жизнь хватит, а свой уже имеющийся доход отдавайте в счет долга. кредит в банке не рекомендую. старайтесь все же договориться с арендодателем, объясните ситуацию, просчитайте сами, какую сумму потянете ежемесячно, может раз в 2 недели. не ждите срока, когда вам скажут сразу вернуть 36 тыс. это очень большой ошибкой будет. к арендодателю рекомендую прийти с уже готовым бизнес планом по платежам. предложите ему нотариально заключить расписку. всегда есть выход. но никак не новый долг.
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мини производство, нет денег ни на закупку ни на сбыт, оборудование сразу же перекупил какой то дяденька который еще До того предлагал купить весь бизнес.
возможно у вас ест какие-то идеи по тому бизнесу - предложите дяденьке их за вознаграждение. ну если идеи есть)) не зацикливайтесь на проблеме и вечном вопросе ’что делать?’. решайте поэтапно. да, это сложно, да, расходы нужно свести к минимум-минимуму, но вы сможете выбраться так из проблем. я желаю вам удачи. и запомните - никакого бизнеса ’по дружбе’. а еще лучше - никогда не привлекайте кого-либо. все сама, сама. и поверьте, так надежнее. вы сами себя не подставите.
Майданщица• 24 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Это если арендодатель нормальный, а у автора, похоже схема наеба. Если не тролль
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
по меркам нашего города робота у меня хорошая, я всегда копила, кушали здоровую пищу и одевались с распродаж ин сайтов. Со стороны и не скажешь что мы ужимались.

Арендодатель дал отсрочку.
не отсрочку берите. реструктуризацию и погашайте. хоть как. отсрочка - это для самоуспокоения.
Умничка-помощничка• 24 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Я в это не верю. Если автор ФОП, то она в курсе, что аренда платная. Кто за эту аренду должен был платить, дядя Вася? И то же самое с остальным, деньги за товар приходят на расчетный счёт ФОП. Со счёта их нужно снимать или платить напрямую за расходы. И кто это делал вместо автора, если ФОП открыт на неё? И каким боком тут эти ’друзья’, кто они там по документам?
Что значит кто делал, у кого доступ к р/с фоп в тот и делал обычно этим бух занимаеться, я веду фоп своего мужа, он и не знает что я там плачу, лично только деньги по чеку снимает, и то чек я ему тоже выписываю, он только подписывается и лично в банк едет.
автор же писала что занималость друзья оплатой, она не вникала, хотя надо бы, фоп все таки своим имуществом отвечает.
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляМайданщица
да тут не важно, автор тролль или нет) я таких вот доверчивых дурочек (простите, автор) встречала много. потом локти кусают. и ладно бы, есть родственники, которые пожурят и помогут. просто может тема кому-то помощью будет, кто-то их таких вот доверчивых задумается, что-то перепроверит, подстрахуется...люди звереют от того, что уровень жизни ухудшается. готовы топить абы кого, лишь бы выплыть. о порядочности в бизнесе практически и речь не идет. в семьях подстав уйма....да что говорить.
man_darinka• 24 октября 2018
*дурочках))) спешила. эти опечатки вечные.....

man_darinka• 24 октября 2018
а, не)))))))))))))))) в общем, пора мне отдохнуть))))
man_darinka• 24 октября 2018
все же нужно дать возможность править сообщения. как на других форумах. ну хоть 5 минут после написания, потом пусть эта функция перестает быть доступной. это же легко сделать...
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляМайданщица
а в чем схема-то? она как ФОП своим майном рискует.
Майданщица• 24 октября 2018
Ответ дляman_darinka
что именно на нее фоп, что арендодатель не заикался, мутные друзья...

Не знаю, реально ли сейчас проверить, откуда долги вылезли. И вообще движение средств.
Дикая Роза• 24 октября 2018
Подруга открыла страничку в Инсте и продает бады с Айхерб, те самый нужные, что советуют модные доктора, Омегу, кальций, мужчкое здоровье,Адам и проч.Ну очень хорошо у нее идет, 100 гривен на кажой баночке, в день до 100 шт отправляет по Украине.
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляМайданщица

если велся учет, думаю реально. но сразу вопрос - а как же он велся, если такой долг? или кто его вел? в общем, странно. может автор все же объявится и объяснит)
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
10 тыс в день чистяком? неплохо.
Дикая Роза• 24 октября 2018
Ответ дляman_darinka
10 тыс в день чистяком? неплохо.
Ну не каждый день, сами поймите, но...Там и знаменитая корейская косметика и товары с Айхерб, масло кокосовое, масло ши, масло какао , африканское мыло...Очень часто попадает на акции и уже сайт ей дал специальную скидку.
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
молодец ваша подруга.
Дикая Роза• 24 октября 2018
Ответ дляman_darinka
молодец ваша подруга.
Вот чем не идея для бизнеса?

Не такая• 24 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
а какой город?
я тут почти в шоке, в обычную кофейню маленькую уже 2 месяца не может хозяин найти бариста с опытом на зарплату 15000 плюс чаевые плюс бонусы
а это не так то и много, если учесть что бариста работает с раннего утра и до позднего вечера и без выходных...так себе работенка
Не такая• 24 октября 2018
автор, а какой у вас лимит по кредитке привата? если небольшой -попробуйте увеличить его до нужной суммы, потом просто будете платить проценты, нотам не много
_MadonnA_• 24 октября 2018
Ответ дляНе такая
с напарником поочередно вроде , не один
да работа с 8 до 21 вечера
так в киеве так многие работают в офисе штаны протирая на 6000 грн
Тамбовский мел• 24 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
т.е. в день имеет по 10000
Майданщица• 24 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
но для начала же она это все закупила? или по предзаказу?
Не такая• 24 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
с напарником поочередно вроде , не один
да работа с 8 до 21 вечера
не смешите, в Киеве уже никто за 6 тыс не работает..самый минимум это 8 и то постоянная текучка
Тамбовский мел• 24 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
с напарником поочередно вроде , не один
да работа с 8 до 21 вечера
не работают в Киеве протирая штаны за 6000 по 13 часов в день)и да, для бариста это маленькая зп, по-этому и найти не может)
Не такая• 24 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
а какой смысл у подруги покупать, если можно самой заказать?
man_darinka• 24 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
Вот чем не идея для бизнеса?
вот-вот. главное - захотеть и не мыслить стереотипами.
Тамбовский мел• 24 октября 2018
Ответ дляНе такая
по 13 часов в день нет, а так еще как работают...
Невидимка• 24 октября 2018
Ответ дляНе такая
Я например, покупаю.А что если мне срочно нужно вит С, мне что ждать 2 недели??Если цена не сильно отличается-покупаю.А очень многие еще ине умеют и не хотят покупать, боятся...