Поумничка• 24 октября 2018

Кто разбирается в вопросах военкомата? Дублирую тему.

Чьи сыновья, мужья недавно прописывались, выписывались из квартир? Как все происходило в военкомате? У сына белый билет. Снят с учета. Не годен в мирное, частично годен в военное время. Вместо билета тымчасове посвидчення, т. к. отсутствуют бланки военных билетов. Вопрос. Пошлют ли сына на медкомиссию, если он пойдет в военкомат по вопросу приписки? Белому билету 2 года. Волнуюсь, так как болезнь, по которому дали, мы успешно лечим. Боюсь, чтоб не призвали.
Пукимончиг• 24 октября 2018
Это лотерея. Друг моего мужа так пошел,он вообще не годен был. Пришел,начал проходить комиссию и уже годен))). Пришлось уволиться с официальной работы

Вся в кредитах• 24 октября 2018
сейчас каждые 5 лет нужно проходить медкомиссию,. Вот у сотрудницы сын, только проходил, у него белый билет. На работе потребовали пройти.
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
Так что, ждать нам до 27? Так правильнее будет?
Ксерокопия ночи• 24 октября 2018
а может он доверенность на вас выпишет на прописку выписку и все?у нотариуса
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Мой проходил 2 года назад.
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А так можно? И какую причину указать?
Аноним_1467• 24 октября 2018
Это зависит от конкретного военкомата и от того насколько у них плохо с призывниками. Но да, часто при перепрописке назначают снова медкомиссию и выходит, что человек здоров (
Ксерокопия ночи• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
А так можно? И какую причину указать?
написал довеность так как уезжал куда то.отдыхать например надолго.
а почему нет?
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Без понятия,просто написала случай. Кстати второму другу мужа больше 27 ,тоже всю жизнь был негоден,теперь уже годен,тоже прессовать начали,но там я уже не помню как дело обстояло. Все зависит от города и района. Я так поняла у них план. Если план выполнен,им до вас дела нет. А если недобор,то всех прессовать будут

Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Так нельзя. В военкомат лично нужно явиться
Аноним_1467• 24 октября 2018
И вам все равно через 5 лет проходить медкомиссию снова. Посмотрите военный билет, там указано когда именно. У нас так же
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
а почему нет?
Так если уезжает надолго то смысл регистрации? Регистрация и показывает где в данный момент вы живете
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
а почему нет?
Надо узнать. Спасибо за идею! Может еще что то придумаете? Одна голова хорошо, а несколько, вообще здорово!
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Не указано!
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Не указано!
Быть не может )) Посмотрите на обороте. Я тоже думала, что все, пронесло. А нет. Через 5 лет пройти.
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
У него не билет, а бумажка. Нет ни слова!
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Ну через 5 лет можна не пойти туда, а после 27 надеюсь, уже не призовут, возраст закончился призывной
автор Поумничка • 24 октября 2018
Вопрос в том, стоит ли нам сейчас туда соваться или подождать до окончания призывного возраста. Ситуация с пропиской желательна, но не срочная.
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Даже если скажут через 5 лет прйти, ему будет 28

Дядя Жора• 24 октября 2018
старый военкомат может на комиссию и не отправят, а вот новый вполне и кто знает, какие там сидят
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
И у нас тоже бумажка, потому что бланков типа нет.
По закону для тех, у кого не годен в мирное, ограниченно годен в военное медкомиссия каждые 5 лет. Даже если вам ее не вписали, вам все равно придет повестка.
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Призывной возраст сейчас уже, кажется, до 30 продлили.
Если ситуация некритична, я бы подождала до следующей комиссии и после ее прохождения в старом военкомате сменила бы прописку. Потому что только идиот назначит человеку две медкомиссии подряд.
Нам тоже перепрописываться возможно надо будет, потому я это все у юристов узнавала. Только не помню до какого возраста сейчас призывают, т.к. мне это некритично.
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
У нас бланк другой и такого не написано. яа прийдет повестка, можно и не знать об этом. Он не живет по месту прописки.
Дядя Жора• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
до 27 призывной возраст, не меняли пока
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
пока до 27
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляДядя Жора
до 27 призывной возраст, не меняли пока
Возможно, я помню, что собирались в прошлом году, но не помню что там решили
Дядя Жора• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
возраст до 30, это разрешили поступать в военные вузы
автор Поумничка • 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Наверное подождем все таки, не будем нарываться .
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Не будьте такой наивной. В стране война, что там будет дальше неведомо.
Надо пройти медкомиссию через 5 лет после прошлой - посмотрите в свою бумажку, я вам копию своей отправила, указав где написано про следующую медкомиссию.
Вам не скажут, вам пришлют повестку. На учебу-работу тоже могут прислать. Зарубеж не выехать. Уклонение от срочной службы - статья, могут посадить. Оно вам надо?
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Проверьте еще раз бумажку свою. Если вам все равно ее проходить - тогда и перепропишетесь, после медкомиссии. Я так и планирую делать.