Зажуженная Жужжа• 25 октября 2018

Грязная кухня - касается ли посторонних?

Вот тут часто срач и свинарник обсуждают, во всех ракурсах.
И частая позиция - дескать, кому какое дело, и вообще, это никого не касается.
Вчерашняя ситуация. Есть у меня знакомая, человек неплохой, но не большой любитель чистоты и аккуратности. Вернее, по моим меркам чистотой там и не пахнет, но не учить же взрослого человека жить, ее квартира.
В общем, перестала у нее печь с конвекцией работать, спросила, где мастеоа можно найти. Ну я, добрая душа, возьми и дай ей телефон знакомого, который работает с ремонтом бытовой техники. Парень специфичный, как для парня - рукастый, умный, но у него пунктик на чистоте. Дома у него ни следа жира, сам чистит-моет, на жене готовка и обычная уборка.
В общем, созвонились они, пошел он к знакомой вечером, нужно было плиту выдвигать и разбирать. И он корректно (по его мнению, хамом не был никогда)предложил ей вымыть плиту антижиром снаружи и внутри, сказал, что технику в таком состоянии смотреть и чинить не возмется. Порекомендовал средство для обработки, сказал, нанести на полчаса, смыть, и повторить.
В общем, звонит обиженная знакомая вечером после его прихода. Говорит, что так еще в срач ее носом не тыкали. Плюс ее обидело, что он отказался проходить на кухню босиком, и спросил, можно ли тапки, бахиллы или просто обутым пройти.
Кухня чистотой не блещет, согласна, я у нее в тапках хожу, т.к. шерсть, жир, пыль...
Но вопрос в чем - она полчаса возмущалась, что чистота плиты мастера не касается, его дело чинить, а не учить уборке.
Знакомого утром сегодня встретила, мы детей водим в одну школу. На мой вопрос, что там за конфликт возник, он сказал, что для ремонта техника нужна хоть более-менее чистая, не только, чтоб не противно было лезть голыми руками, но и чтоб болты под слоем жира и нагара достать можно было. И добавил, что с таким отношением к технике неудивительно, что ничего не работает. В общем, говорит, я мастер, а не уборщик, и жир сковыривать не нанимался. Это, говорит, как прийти к проктологу на осмотр, не воспользовавшись туалетной бумагой и ванной.
Короче, в очередной раз зареклась я советовать знакомым других знакомых.
Но вопрос в чем, а мастер прав?Знакомая сказала, что он охренел, и вызовет другого просто. А я вот подумала, и заняла сторону мастера, пожалуй.
А как вы считаете?Корректно ли давать в ремонт грязную технику?Или надо сначала отмыть?
Результат:
вже голосів: 1922
1615 (84.03%) Мастер прав, нельзя давать в ремонт жирное и грязное
214 (11.13%) Знакомая права, дело мастера чинить, жир и грязь его не касаются
93 (4.84%) Свой вариант
Yuliya 17• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Нет, лучше свои трусики стирать в таком говне, правда? P/S Если не понимаете что это, то я вам расскажу ...
Удалено администрацией...

Мадам БрЮшкина• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Пожалуйста...
Внутри, конечно же
Та никада в жизни• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Вы хотите сказать, что перед каждой стиркой трусиков ваш муж разбирает вашу машинку и вымывает ее изнутри?
Зам Ам• 25 октября 2018
пусть мастер выбирает профессию уборщика. По теме - работаю врачом, процентов 80 больных приходят вонючие, потные, грязь по телу качается, и молодые и пожилые, а как грудь подымут левую чтоб послушать сердце ....мммм какой аромат, с трудом рвотные позывы можно сдержать, а дамы с нависающим животиком, когда живот посмотреть нужно, ложатся и эта складка открывается - оооооо, а носки, страшно просить разуться, все ароматы Франции в одном флаконе, молчу уже о дыхание в лицо ртом, который зубную щетку не видел лет 20 и тд, может и мне говорить - пока не помоетесь смотреть и лечить не буду?!
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
Удалено администрацией...
Вы в себе? Фото для таких как вы! Какие выставляют претензии: какая чистка? зачем оно мне, пусть будит так, как там может быть грязно!?
Аноним_1520• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Мда. Я думала Вы расскажите всем что нужно делать, чтобы очистить машинку внутри без мастера. Поведаете о то, что это нужно делать регулярно. Вот по ссылочке рассказывают об этом https://tehznatok.com/uhod/kak-ochistit-stiralnuyu... Но Вы упорно продолжает постить фото. А может пусть муж радуется? Чем больше грязи - тем больше работы?
Разгуляшка• 25 октября 2018
Ответ дляЗам Ам
Да. Когда будете работать на себя.)) Мастер сам себе хозяин.

zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляYuliya 17
Удалено администрацией...
Наверно вы не очень умная женщина, если думаете что такую грязь можно получить от воды. А это фото для тех людей, которые думают что если ребенок, простите, нас..л в трусы, то и содержимое трусов выкидывать не надо, стиральная машина все постирает.
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Внутри, конечно же
Аноним_1520• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Не переймайтесь. У меня чистая:) Мой муж сантехник. У нас, к счастью ,не принято ни обсуждать работу, ни приносить фотодоказательства.
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Мадам БрЮшкина• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
То будет фото внутренностей вашей машинки? Из семейного архива, так сказать?
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Конечно же, сейчас только мужа попрошу пусть разберет
Раз одела не бу• 25 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Я считаю, что бахилы должен предоставить хозяин.
Лично я бы не хотела, чтобы чужие ноги лезли в мои тапочки, а тем более шлепали по моему чистому полу, пусть даже в носках! Неизвестно, сколько дней эти носки носят
если хозяин грязнули, то о таких вопросах не задумывается. А если мастер чистюля, то такие вопросы его должны волновать
Аноним_1533• 25 октября 2018
обувь в грязном виде никто не принимает чинить так и тут. Вещь, да если при стирке есть вариант, что станет еще хуже повреждение ткани, то можно принести в таком виде в каком есть, но всё остальное надо приводить в порядок я считаю. Я не чистюля, но мне было бы стыдно грязное мастеру предлагать чинить.
Yuliya 17• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Удалено администрацией...
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляYuliya 17
Удалено администрацией...
Я устала от разговоров с вами. Вы умная, и муж у вас молодец, и да, ваши дети не с..т в трусы.
Yuliya 17• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Представьте себе, так бывает
Анчо Ус• 25 октября 2018
Ответ дляYuliya 17
Удалено администрацией...
АтрОфировался.

tani4ka• 25 октября 2018
Мастер прав.
К примеру - в обувном грязную обувь в ремонт не возьмут.
я сама хожу босиком, но всем гостям предлагаю тапки, пусть сами решают.я б на его месте носила с собой бахилы раз он часто ходит по чужим квартирам.
После 18• 25 октября 2018
Одежду в ремонт нормальные люди несут чистую, техника не исключение. Но честно, таких мастеров я не люблю. Строят из себя просто не пойми кого. Можно было не устраивать цирк с замечаниями, а в первом телефонном разговоре уточнить свои требования и условия ремонта и все. Может ваша приятельница и сама бы не захотела такого мастера или наоборот, почистила бы ту плиту перед его приходом.
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляYuliya 17
Представьте себе, так бывает
Бывает, но не в этом случае, что печально
Из Виа-гры• 25 октября 2018
Естественно мастер прав! И к врачу грязными не ходите, люди, ради Бога, про проктолог прям в точку! Давайте уважать других
Из Виа-гры• 25 октября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
И? Думаете приятно мыть чужие жирные волосы? Я не хожу на покраску с грязной головой, хоть и плачу 2500-3500 грн, но считаю это неуважение к людям.
Ну, для меня жирные это на второй день, например, но мастер и не заметит, что они ’грязные и вонючие’, просто не свежие:) Но перед покраской не моют и наоборот просят не мыть)
Из Виа-гры• 25 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Какой интересный поворот - тема превратилась в хвастовство чистюлек друг перед другом у кого носки белее на осмотре))
Ага, писец просто, бабы пальто постирают за счёт подруги автора, белое :)
Из Виа-гры• 25 октября 2018
Ответ дляПошаманю
ну что за бред...чистое ему подавай..педант-опасный человек,тиран.
это врачам в травматологии, реанимации и т.д. тоже можно не брать грязных больных? ой, вы не успели помыться, идите помойтесь,потом вам аппендикс вырежем и трахею зашьем. пожарным некрасивые дома тоже не тушить? учителям глупых детей не учить?
Вы не сравнивайте несравнимое. И да, перед аппендэктомией врачи ’моют’ пациента и даже бреют!!!
ПИПИКНУТАЯ• 25 октября 2018
А что делать если мастер пришёл вонючий, в грязной одежде? А сняв ботинки (эт если я поперёк прихожей стану, потомучта мастера у нас короли обувь снять) так воняет что капец(, мне сказать чтоб он пошёл помылся? По теме, эти типа мастера цены себе не сложат(
Белоснежко• 25 октября 2018
Даже сапожниковнаписан, что: ’Обувь принимается в чистом виде!’ Поэтому ваш парень прав. Он пришел чинить неисправную технику, а не в грязи колупаться чужой.
Из Виа-гры• 25 октября 2018
Ответ дляСеточка
Иногда просят три дня не мыться, чтобы взять анализ. Всякое бывает.
Или те же дерматологи - не умываться.
Ну, видимо, это гинекологи-фетишисты, ибо мытость человека не влияет на результат анализов(точно так же, как и в дерматологи и демодекс никуда не и париться после умывания)
Yuliya 17• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Удалено администрацией...