Зажуженная Жужжа• 25 октября 2018
Грязная кухня - касается ли посторонних?
Вот тут часто срач и свинарник обсуждают, во всех ракурсах.
И частая позиция - дескать, кому какое дело, и вообще, это никого не касается.
Вчерашняя ситуация. Есть у меня знакомая, человек неплохой, но не большой любитель чистоты и аккуратности. Вернее, по моим меркам чистотой там и не пахнет, но не учить же взрослого человека жить, ее квартира.
В общем, перестала у нее печь с конвекцией работать, спросила, где мастеоа можно найти. Ну я, добрая душа, возьми и дай ей телефон знакомого, который работает с ремонтом бытовой техники. Парень специфичный, как для парня - рукастый, умный, но у него пунктик на чистоте. Дома у него ни следа жира, сам чистит-моет, на жене готовка и обычная уборка.
В общем, созвонились они, пошел он к знакомой вечером, нужно было плиту выдвигать и разбирать. И он корректно (по его мнению, хамом не был никогда)предложил ей вымыть плиту антижиром снаружи и внутри, сказал, что технику в таком состоянии смотреть и чинить не возмется. Порекомендовал средство для обработки, сказал, нанести на полчаса, смыть, и повторить.
В общем, звонит обиженная знакомая вечером после его прихода. Говорит, что так еще в срач ее носом не тыкали. Плюс ее обидело, что он отказался проходить на кухню босиком, и спросил, можно ли тапки, бахиллы или просто обутым пройти.
Кухня чистотой не блещет, согласна, я у нее в тапках хожу, т.к. шерсть, жир, пыль...
Но вопрос в чем - она полчаса возмущалась, что чистота плиты мастера не касается, его дело чинить, а не учить уборке.
Знакомого утром сегодня встретила, мы детей водим в одну школу. На мой вопрос, что там за конфликт возник, он сказал, что для ремонта техника нужна хоть более-менее чистая, не только, чтоб не противно было лезть голыми руками, но и чтоб болты под слоем жира и нагара достать можно было. И добавил, что с таким отношением к технике неудивительно, что ничего не работает. В общем, говорит, я мастер, а не уборщик, и жир сковыривать не нанимался. Это, говорит, как прийти к проктологу на осмотр, не воспользовавшись туалетной бумагой и ванной.
Короче, в очередной раз зареклась я советовать знакомым других знакомых.
Но вопрос в чем, а мастер прав?Знакомая сказала, что он охренел, и вызовет другого просто. А я вот подумала, и заняла сторону мастера, пожалуй.
А как вы считаете?Корректно ли давать в ремонт грязную технику?Или надо сначала отмыть?
Результат:
вже голосів:
1615 (84.03%)
Мастер прав, нельзя давать в ремонт жирное и грязное
214 (11.13%)
Знакомая права, дело мастера чинить, жир и грязь его не касаются
93 (4.84%)
Свой вариант
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А что делать если мастер пришёл вонючий, в грязной одежде? А сняв ботинки (эт если я поперёк прихожей стану, потомучта мастера у нас короли обувь снять) так воняет что капец(, мне сказать чтоб он пошёл помылся? По теме, эти типа мастера цены себе не сложат(
Разворачивать домой. Вы платите, а значит вы заказываете музыку
Дую ветер• 25 октября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
И? Думаете приятно мыть чужие жирные волосы? Я не хожу на покраску с грязной головой, хоть и плачу 2500-3500 грн, но считаю это неуважение к людям.
А вам мастер замечание за чистую голову не делает? Меня моя мастер ругает, говорит что очень вредно краситься на чистую голову.
ПМСница• 25 октября 2018
Странно, что все готовы быть на стороне мастера.
И все против этой хозяйки.
Кто такой мастер .
Обслуга по вызову. За определенную плату.
да еще и обутый прошел . В любом случае, он себя повел не красиво.
Сначала отказался починить. Интересно , а за вызов она заплатила ?
А потом еще и посплетничал с автором.
Это ж даже не мастер и не мужик, а баба , помешанная на чистоте.
А Советчицы , как всегда поддерживают женскую солидарность , единение , понимание и дружбу.
И даже больше. Дружат с новыми женами своих бывших мужей.
Считают новую семью своего БМ ’родной’ И так далее и так далее.
как то не логично...
вы не находите ?
написать такой пост , что бы обосрать подругу?
И все против этой хозяйки.
Кто такой мастер .
А потом еще и посплетничал с автором.
как то не логично...
вы не находите ?
Дую ветер• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Нет, он в ремонте не отказывает. Но, он звонит клиенту и говорит: что техника внутри очень грязная, это одна из причин поломки, я проведу чистку спец.средствами.
А расскажите, пожалуйста, как нужно правильно ухаживать за машинкой?
ПМСница• 25 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ремонт - имеется ввиду полы в цементе и шпатлевке, и строительный мусор по углам. Или там тоже надо разбуваться?
разуваться!
Хоть научитесь правильно писать. А то такие длинные тексты пишете а правильно писать не умеете. хаять вот подруг можете . да...
Бабульция• 25 октября 2018
Ответ дляЗам Ам
пусть мастер выбирает профессию уборщика. По теме - работаю врачом, процентов 80 больных приходят вонючие, потные, грязь по телу качается, и молодые и пожилые, а как грудь подымут левую чтоб послушать сердце ....мммм какой аромат, с трудом рвотные позывы можно сдержать, а дамы с нависающим животиком, когда живот посмотреть нужно, ложатся и эта складка открывается - оооооо, а носки, страшно просить разуться, все ароматы Франции в одном флаконе, молчу уже о дыхание в лицо ртом, который зубную щетку не видел лет 20 и тд, может и мне говорить - пока не помоетесь смотреть и лечить не буду?!
а как жеш))) попробуй скажи, начнут верещать: караул, недоврач, коновал, живодер, ты клятву Гаппократа давал!!! и так далее)))
Пушка заряжённая• 25 октября 2018
Ответ дляЦыпка
я хожу
А вас что совсем не смущают крошки и Вода, прилипшие к ногам? Как бы аккуратно не готовил, что-то да упадёт! Или вы из тех, кто намывает роля по 10 раз в день? Ну или тупо не обращаете внимание, если что-то прилипло :)
Язвочка• 25 октября 2018
Конечно мастер прав. Обувь сдаем в чистом виде, к врачам ходим чистыми. Точно так же с техникой. Исключения это если я сама физически не могу где-то почистить (ноут от пыли внутри или под тяжелой бытовой техникой протереть).
zoryana_89• 25 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Информации в интернете много. Самые простые не бросать в стирку вещи с кусками болота итд. Использовать хим. средства от накипи, они продлят роботу вашей стиральной машинки. Желательно иногда чистить лоток для порошка.
Бабульция• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89
Девочки, мой муж продает и ремонтирует стиральные машины, поэтому я не раз видела что ему привозят на ремонт. Это просто- жесть! Грязные, вонючие, все в накипи, с плесенью стиральные машины , из некоторых он скребком грязь вычищал.
Некоторые люди умудряются ковры стирать, рабочую обувь. Или стиралка стояла на кухне и на ней кушать готовили
Поэтому я мастера понимаю и поддерживаю!
в чем поддерживаете? в том что он ходит полощет ее печку по знакомым? вы понимаете, что вот такая вот фигня с грязными плитами стиралками носками трусами это ВЕЗДЕ!!!! это люди и все со своими тараканами... вон все профессии уже отписались, что везде есть вонючки-грязнючки... их я бы даже сказала половина))) всех не вылечишь) и вы бы знали сколько таких в цивилизованных странах...
вспомнила прикол))) шила я себе одежду у портнихи одной. Пришла на примерку. А там мужик пришел на примерку своих штанов (то ли укорачивал, то ли перешивал), говорит моей швее: я без трусов хожу, вы в примерочную не заглядывайте пока я не выйду... ну ок, ходишь ты без трусов, но на примерку можно в трусах прийти???? и дальше, ну примерил ты без трусов, снял и отдал??? после потной вонючей жопы отдал людям дальше шить эту матню??? капец товарищи, это лето!!! жара!!!
так что стиралочки с плесенью то фигня)))
Бабульция• 25 октября 2018
Ответ дляnataangel
Это изработа, работа мастера ремонтировать, а не чистить
а языком ляпать как баба на базаре, это тоже работа мастера?
мастер мог отказаться от заказа под предлогом, что не его профиль, а не обсуждать быт хозяйки плиты.
Бабульция• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
Удалено администрацией...
аааа)))) это лучший комментарий этой темы)))
Бабульция• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
Не переймайтесь. У меня чистая:) Мой муж сантехник. У нас, к счастью ,не принято ни обсуждать работу, ни приносить фотодоказательства.
уважуха вашему мужу
хоть один нормальный мастер )
ПАЦАНКА О• 25 октября 2018
Ответ дляБабульция
уважуха вашему мужу
хоть один нормальный мастер )
да прям таки один
Нетутешня• 25 октября 2018
Это ж какое оскорбление нанесли,прямо моральная травма у человека,указали на ее свинарник.Оскорбленная,но непобежденная, тирадами вас осыпала и с невозмутимым видом пошла дальше засирать свои хоромы.Автор, я конечно же за мастера.Не уважаешь себя,решай проблемы самостоятельно.Выгребать,вычищать жиры, могут другие люди,за отдельную плату,у мастера направление другое.
Та никада в жизни• 25 октября 2018
Ответ дляzoryana_89

Вы чего бъетесь. Покажите свою стиралку в разобранном виде. Барабан у всех блестит.
Куплю орехи• 25 октября 2018
суть в том, что мастер - хоть и с прибабахами своими, но пришел зарабатывать.
а у хозяйки свои личные тараканы и она платит за работу мастеру (а не наоборот).
Значит мастер просто имеет право озвучить, что за дополнительные условия и сложности логично необходима дополнительная оплата.
вот и всего делов-то...
Повелительница лампочек• 25 октября 2018
Когда-то к соседке ’со странностями’ зашли сантехники трубы менять (б\пл еще при сов власти’, подскользнулись на собачьем гавне, побросали трубы и сказали - не придем.
Уже нет в живых ни той бабки, ни ее приемного сын, ни собак..
Это такие мелочи все, суета сует
ОдинРазНадетое• 25 октября 2018
Я думаю, если мастер - то как и проктолог видел всякое. Опять иаки люди созванивались и могои все эти моменты обговорить до. Для меня нормально убрать перед приходом чужих людей в мой дом, в принципе, ну и помыть технику, в частности. Например, сдавая одежду на подшив, указано, что вещь должна быть после стирки, так как понятие чистое у все разное. Не вижу проблему посоветовать - ведь парень ваш денег получил. Мог бы прайс завысить за жир на тонкой душевной организации. Во всяком случае так принято у врачей
ОдинРазНадетое• 25 октября 2018
Ответ дляПМСница
И все против этой хозяйки.
Кто такой мастер .
А потом еще и посплетничал с автором.
как то не логично...
вы не находите ?
И все против этой хозяйки.
Кто такой мастер .
А потом еще и посплетничал с автором.
как то не логично...
вы не находите ?
Я бы не называла мастера обслугой по вызову. Это мастер. Специалист. Его дело разобрать и починить. И вот если не засирать, пардон, то и не факт что к нему нести сто либо придется. Приходят сами они исключительно для вашего комфорта: ибо переть холодильник, стиралку или печь из дома в сервис не так чтоб дешево и удобно. Но опять таки многие этим не парятся. Надо вам починить - визите, починим.
Фрекен бок• 25 октября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
ну есть такие люди им пофиг на чистоту, а мастер помешанный в другую сторону.
Тут нет виновных и правых, каждый прав по своему
Не согласна. В ателье вы же не несете грязную, не стираную одежду подшивать. У обовщиков, тоже висит обьявление, что грязная, мокрая обувь не принимается. Даже когда носила сумку в ремонт кожгалантереи то тоже было обявление, что в ремонте грязной сумки, мастер может отказать.
Фрекен бок• 25 октября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Ну тут часто задают вопрос, идя в салон на покраску, нужно ли мыть голову
и половина отвечает - идите с грязной
это другое. Мне мастер моя советует перед покраской не мыть волосы 2-3 дня, тогда краска, не так палит волосы.
Маруська Му• 25 октября 2018
Ответ дляПослушная
да в любом случае, кто это на кухню босиком ходит? только в тапках. это же не зал. на кухне элементарно могут быть крошки или капли воды на полу. а возле плиты тем более
Блин, а в чем нужно? Ботинках?))))
Булькаю• 25 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Вот где то недавно прочитала - грязные тарелки сведетельствуют о том что я кормлю свою семью, неглаженое белье, о том что я стираю для своей семьи, разбросанные игрушки о том, что я покупаю детям игрушки и играю с ними.... поэтому со своими нравоучениями о чистоте можете идти......
А засранная кухня и техника - о том, что в доме-таки живут свиньи. Мастер не прав только в том, что обсудил эту замухрышку. А копаться в сраче - это за доп. плату и все дела.
Булькаю• 25 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Я считаю, что бахилы должен предоставить хозяин.
Лично я бы не хотела, чтобы чужие ноги лезли в мои тапочки, а тем более шлепали по моему чистому полу, пусть даже в носках! Неизвестно, сколько дней эти носки носят
Согласна. У меня всегда есть несколько пар. Мало ли -врача вызвала, мастера пришли и тд.
Булькаю• 25 октября 2018
Ответ дляЗам Ам
Ну конечно, и какашки в лабораторию сдавать тоже только без глистов, а то лаборант в обморок падает))) Не надо утрировать.