все по ГОСТу!• 25 октября 2018
Никогда не куплю!
Давайте поболтаем))) Какие марки брэнды или вещи (еда, одежда,техника что угодно) вы ни за что не купите по идейным соображениям? Вещь даже может быть хорошей но вы не купите из принципа. Я например не покупаю косметику у сетевиков таких как Эйвон, Орифлейм, Мэри кей и т.п. Не куплю браслет Пандора потому что они уже «замылили» глаза. Не покупаю синтетическую одежду и обувь из кожзама.
P.S. Только укажите причину))))
Гореотума• 25 октября 2018
Ответ дляnataangel
Вот как раз детали из леоперды сейчас в тренде
Ну, я не в тренде всегда
я за классику
так легче оправдаться
я за классику
так легче оправдаться
Аноним_1466• 25 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Никогда не куплю копии известных бреэндов, это принципиальная позиция. Не покупаю одежду из флиса, поскольку не переносит эту ткань вся семья. Сетевая косметика однозначно нет и ни при каких условиях и даже даром. К этому списку отнесу наверно бижутерию, но просто потому, что не ношу ничего, кроме белого золота и то в минимальном количестве. Ни при каких условиях не куплю сумку, обувь и автомобиль красного, бордового и золотого цветов- это табу вообще.А так ,в принципе, сложно сказать в отношении каких-либо других покупок ’ никогда’.
По какой причине ’сумку, обувь и автомобиль красного, бордового и золотого цветов- это табу вообще’?
Гореотума• 25 октября 2018
Ответ дляLana_05_2018
Я так плохо разбираюсь в типах тканей. Увидела в инете красивый свитер. Турция. Но 100% акрил написано. Сижу и не вспомню какой акрил на ощупь. Покупать или нет..... Это не такое изделие случайно,которое скрипит и колет? Спросила у продавца-консультанта говорит- что вы! Он мягусенький! Я сомневаюсь что то..
Так и акрил может быть мягусеньким.
Но лично у меня после мягусенького свитера с Остина была очень странная сыпь. Мне дерматолог напрописывала дофига мазей, а чесалось от акрила
это года 4 назад было.
Тогда я ещё вспомнила почему перестала носить шапки - лоб чесался))
это года 4 назад было. Тогда я ещё вспомнила почему перестала носить шапки - лоб чесался))
Творю чудеса• 25 октября 2018
Не куплю тур в Египет - море шикарное, но все остальное там отстой.
Глаголица• 25 октября 2018
Ответ дляУказка
Никогда не говори никогда...
Научена горьким опытом
Больше не зарекаюсь
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Научена горьким опытом
Больше не зарекаюсь
Никто не зарекается. Речь идёт о вещах на текущий момент)))
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляГореотума
Так и акрил может быть мягусеньким.
это года 4 назад было.
у меня все ок но я в синтетике жесть потею
Гореотума• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я в Турции тарюсь противоаллергическим и жаропонижающим ))
Я в прошлом году в Турции на несколько тысяч грн лекарств себе купила (курс на 7мес). В сравнении с украинскими ценами заплатила в 2 раза меньше.
Теперь свекровь клянчит купить ей лекарство для суставов , в нас его нет, аналогов укр производства нет. А у нас нет денег на Турцию в этом году ((( и мы без Турции и свекровь без таблеток.
Царевна в уггах• 25 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...
Дійсно, що ’упс’. Цитата з сайту - увага! - ’ЗАРЯ НОВОРОССИИ’)) Ага-ага, дуже ’поважне’, я б сказала навіть ’авторитетне’ джерело! Ви хоч трішки фільтруєте інформацію?!
Матраскин Брат• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Девочки, давайте хоть сюда не будем тащить политику
Ну так вы не меня тогда комментируйте, ... но политику тянут сюда с первой страницы, с комментов про отказ покупать российские продукты и нежелание обогащать Петцю))
Поросенка• 25 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Никогда не напишу Welcome так как вы

Вы уже написали
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляГореотума
Я часто ещё заказываю друзьям. Кума мне привезла аналог Фликсоназе дешевле в 2 раза
Матраскин Брат• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А мне польские сыры совсем не нравятся
Польские есть разные. Те, что берём мы, отличные.
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Человек сказал что не покупает и объяснил почему. Не стоит дальше развивать тему
Аноним_1536• 25 октября 2018
Ответ дляSiberian1
Выше уже отвечала на этот вопрос. Я не ем мяса.
Но сапоги и сумки кожанные, наверно носите?!
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна. Что у нас продают то и пробовала
Я Главная• 25 октября 2018
Ответ дляГореотума
Ой, пожалуйста, а расскажите, какие лекарства брали в Турции?
Своего не предлагать• 25 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Для меня большая разница. Мясо для пропитания или шубка для красоты.
вегетерианцы питаются и без мяса. а комуто шуба для тепла а не для красоты
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Не носит. На этот вопрос она тоже отвечала))))
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
По поводу вегетарианства можно очень долго спорить. Лично я не считаю что можно полностью заменить мясо, а вот полностью заменить шубу-вполне
Аноним_1536• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это неправда. Не вся. У меня в шкафу ее практически нет)))
Вы просто этого не знаете и не всегда пишут на бирках правильный состав. Вещи из натуральных тканей - всегда теряют форму и растягиваются!
Соня-сонятко• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Люди, вы читать умеете? Я кому-то что-то навязываю???
Я высказала свою личную позицию. Выскажите свою. Велкам.
Укажите причину почему не купите Эйвон, Орифлейм и т д
Попижёновна• 25 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Не покупаю:
Кож зам,
Синтетику ( в том числе спортивную)
Вискозу, акрил , район и Пр
Косметику у сетевиков
Одежду и аксессуары ручной работы ( варежки, шапки, сумки, брелки и пр)
Искусственные новогодние елки и цветы , включая- для кладбище
Кастрюли из нержавейки и др сплавов металла о стеклянными крышкам
Еду и напитки в пластиковой таре
Курицу в супермаркете
Рошен
Одежду зимнюю с любым утеплителем , за исключением натурального пуха
Продукцию Зара , беркшка, страдивариус, и Пр
Соль Не иодированню
Варежки и рукавички
Белье ( нижнее и постельное , полотенца) белого цвета
Путевки на море в отели ниже 5 звёзд , подчеркиваю- именно на море, в travel tur могу жить даже в хостеле
И ещё очень много чего.
Причины не пишу - они и так понятны... Очевидны
Кож зам,
Синтетику ( в том числе спортивную)
Вискозу, акрил , район и Пр
Косметику у сетевиков
Еду и напитки в пластиковой таре
Курицу в супермаркете
Рошен
Соль Не иодированню
Варежки и рукавички
И ещё очень много чего.
Особенно про варежки и рукавички))
Соня-сонятко• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не думала что нужно оговаривать что вещи для спорта и активного отдыха это совсем другая синтетика
Как это другая?
shantaramm• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1466
Почему Кашкай не любите?
заметьте , у Вас вопрос про Кашкай )))))))))) , почему не купит , а светловолосый мужик лысый не смутил , почему не купит ????

Кнопус• 25 октября 2018
Я не куплю то что мне парят настойчиво и рос производства. В большинстве случаев это г...о. Все остальное могу купить исхрдя из фин возможностей и личных предпочтений
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Хлопок всегда растягивается и теряет форму? Это раз.
Второе: я имела ввиду откровенную синтетику. Где-то написано что я ношу только кашемир и шелка??? например, 95% хлопка и 5% эластана по вашему в какой категории? Синтетики? Я их туда не отношу. Как и не отношу к этой же категории вискозу по причине того, что мне в ней летом очень комфортно. А вот свитер H&M из 100% акрила не возьму и даром.