все по ГОСТу!• 25 октября 2018

Никогда не куплю!

Давайте поболтаем))) Какие марки брэнды или вещи (еда, одежда,техника что угодно) вы ни за что не купите по идейным соображениям? Вещь даже может быть хорошей но вы не купите из принципа. Я например не покупаю косметику у сетевиков таких как Эйвон, Орифлейм, Мэри кей и т.п. Не куплю браслет Пандора потому что они уже «замылили» глаза. Не покупаю синтетическую одежду и обувь из кожзама.
P.S. Только укажите причину))))
Не будь КакСвета• 25 октября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Lukas пробовали?
о, это моя замена.

ПуГоФФка• 25 октября 2018
ніколи не куплю пиріжка з вулиці у бабок. бо колись попалося волосся
Сорока-ворона• 25 октября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
о, это моя замена.
И полезнее рошен) много конфет из натуральных компонентов-семечки, мармелад
Аноним_1536• 25 октября 2018
Ответ дляМагиня
мне меховые изделия просто не нравятся -поэтому их не ношу.
Я пишу не о тех, кому просто не нравиться, а те, кто лицемерит и пишет, что жалко животинку и поэтому мех не ношу! А мясо ем, изделия из кожи ношу!
Королева красоты• 25 октября 2018
Домашнее молоко.
Cdtnkfcz• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ещё когда под белый наряд одевают белое белье и все это просвещается
Просвечивается.
Аноним_1536• 25 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
это всегда почему то первый вопрос.. а второе утверждение - у мужа нет денег...
я не покупаю мех, но в моей семье едят мясо..
вам можно проанализировать понятия ’необходимость’ и ’потребительство’ тогда все станет на свои места.. для многих мясо - необходимость
Первобытные люди, убив зверя, обеспечивали племя мясом и мехом убитого животного и это, была необходимость. Северные народы, тоже одеваются в меховые изделия и это жизненная необходимость. Еслиб не придумали ткани из хлопка, льна и т.д., то до сих пор бы ходили в меховых изделиях или листиками прикрывались! И никто б не кричал, что бедные звери, их убивают. Это пищевая цепочка и как Вы написали, жизненная необходтмость! И если вы, можете обойтись без меха, то межете обойтись и без мяса!
Налогообложу• 25 октября 2018
Никогда больше не куплю акриловую ванную ( мою чуть ли не каждый её)
Торты и пирожные хенд мейд ( ужасно брезгую )
Маникюр на дому у мастера ( дети, собаки, чужие проблемы)
Хранительница чешки• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
Не купую товари російського виробницва. Причина, здається, очевидна.
о Боги. а если нужны будут лекарства росс. производства, только они? тогда что..,? капец, людей зазомбировали.

Своего не предлагать• 25 октября 2018
Девочки, а вам не кажутся все эти принципиальности насильно притянутыми ограничениями? ну вот эта вся категоричность.
не купите товары из росии и рошен. да производителям плевать. ’товары из росии’ могут изготовляться в китае. Тамже производят большинство брендов =)) и не надо рассказывать, что дольче габана лично шьет вам платье. Мне кажется, в глобальном бизнесее это уже както условно страна-производитель. даже владелец. рука руку моет, так сказать и взаимосвязи там не отследить.
и споров по поводу синтетики. ну еко-шмеко сейчас модно. понятно. не, я за спасение земли, за экологию. но вы же шило на мыло меняете. Любое производство вредно. Даже холодильники несут вред планете. бензин, электричество. да ничего нет полезного в жизнедеятельности человека. Хотите помочь планете - потребляйте меньше продуктов. Остальное суета.
И установка личных ограничений. из головы
Своего не предлагать• 25 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Весь вечер думала :
обувь МИДа
кровать с подъёмным механизмом

И то и другое - мой опыт и глубокое разочарование на всю жизнь!
интересно, почему? ну обувь понятно. чтото не пошло. хотя у всех бывают неудачные модели и по качеству в том числе.
а с подьемным механизмом что? Если что, у меня подьемная кровать
Цветочница• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
а порошенко спокойно торгует конфетками в России, фабрике его это не мешает))
Своего не предлагать• 25 октября 2018
Ответ дляЦикавенная
согласна. люди сами себе стены возвели и горядтся
Отблеск мысли• 25 октября 2018
Вообще не парюсь..
Слово никогда стараюсь не употреблять
Аноним_1506• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мне кажется оно морально «устарело»
А мне муж из Индии привозил серьги кольца , в них своё очарование
Аноним_1536• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
У них довольно неплохие модели но качество реально оставляет делать лучшего
Здесь, я, с Вами согласна.
Аноним_1506• 25 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
о да! тату тоже делать не буду ) это портит тело, но это сугубо мое мнение. ИНтересно потом посмотреть на татушки на старых телах
Так случилось отдыхали в отеле где процентов 80-немецкие пенсионеры , они все в тату , я была удивлена честно
Пенек Возмездия• 25 октября 2018
Айфон. Принципиально.
Аноним_1536• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хлопок всегда растягивается и теряет форму? Это раз.
Второе: я имела ввиду откровенную синтетику. Где-то написано что я ношу только кашемир и шелка??? например, 95% хлопка и 5% эластана по вашему в какой категории? Синтетики? Я их туда не отношу. Как и не отношу к этой же категории вискозу по причине того, что мне в ней летом очень комфортно. А вот свитер H&M из 100% акрила не возьму и даром.
Ну, эластан, это синтетика, как и полиестер. И не аажно в каком процентном соотношении, но он там есть! А флис и для спорта -это тоже одна сплошная синтетика! Так что, здесь, извините, Вы немного натупили, громко заявив, что не купите синтетику.

НашлаПерепискуМужа• 25 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Какая идея заложена в неприятии красного и желтого золота?
выпендрёж
Ms. Iphone• 25 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Для меня большая разница. Мясо для пропитания или шубка для красоты.
Для красоты, тепла, удобства. У меня была Шуба и лет 7 уже не ношу- мучаюсь то с пальто, то пуховиком, то парой. Вот опять думаю шубу брать, единственное, что меня останавливает-цена, жаба давит. Но нет удобнее верней зимней одежды, чем норка.Животных мне жаль, но себя тоже жаль 5 месяцев в году мучать себя неудобно одеждой
Просто Филя• 25 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Никогда не куплю шубу потому, сто не хватает мозгов заработать на такую покупку
Каждый судит, по себе.... У меня есть красивая дорогая машина, дом 350м2, это к тому, что достаток у меня имеется, уже как 12 лет не покупаю мех и равнодушна к украшением-вообще! Есть одна шуба, кожаная, куртка-донашиваю, сейчас люблю Max Mara! Считаю, что шкуры лучше оставить животным!
Просто Филя• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Так, чего ж Вы включаете газ, а не разжигаете костёр для приготовления еды, живёте Вы в пещере или в комфортных условиях? Или у Вас мышление в первобытном веке застряло!
Ms. Iphone• 25 октября 2018
Ответ дляRuruka
Для меня такое табу мех. Не кожа, шерсть или ещё что, а именно мех, потому что мясо зверьков, которых выращивают на мех, как правило идет в отход. С кожей (например, телячьей) немного иначе - там мясо идет на изготовление кормов, если не в пищу, кожа на сумки, обувь. Тоже спорно, конечно, но вот пока так я для себя решила.
Это всё оправдания себя: тут я хорошая а тут нет, но оно оправдано. Вы себе лицемерите.Понимаю только тех, кто категорически не носит и не ест животных. Но считаю это тоже спорным, так как производство сын етики и её утилизация приноситьколосальный вред тем же животным,а самое главное людям(они в приоритете всегда)
Ку ка ку ка ку• 25 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
почти 5 лет не покупаю продукцию ’’Roshen’’
я тоже.
Женщинас• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Газом и бензином тоже не пользуетесь?Или вы тоже верите,что газ у нас не российский
и по цепочке к ним много чего приклеивается.
и да, в России газ 2,5 грн, а у нас европейский, но по 8)
Ms. Iphone• 25 октября 2018
Ответ дляЛивочка
почитайте о производстве хлопка.
Не мыслите однобоко!
По теме, я терпеть не могу ’как у всех’
Майки титаник, пандору, корс, фурла.
Не буду носить копии. Лучше качественный ноу бренд укр производства.
Не сделаю татуаж бровей, губок и тд
Я вам говорю о выделки кожи и мехов, речь не идёт о производстве тканей--хлопка или акрила, там совсем другая история, к чему вы это пишете? Ещё кто мыслит однобоко
Бесстыдница• 25 октября 2018
Ответ дляMs. Iphone
А вы знакомы с понятием ’уважение чужого мнения’?
Вот у человека такое мнение, отличное от вашего: шуба-плохо, мясо-хорошо.
Ms. Iphone• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1466
Если покупать из Америки, то не очень и большие деньжища. А чем вы недовольны? У меня есть две кожаных сумки и две пары обуви ТН, никаких претензий.
Так они, вроде, только с кожзамом работают и кожаных вещей нет у них, или я ошибаюсь? По крайней мере сумка и кеды у меня кожзам(заказывала с 6рм)
Женщинас• 25 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Мне всеравно , кто там производитель.
Это самые и впринципе единственные в Украине вскуные сладости.
АВК и Конти и рядом не стоят .
Да, есть частные кондитерки, работающие на три клиента.
Но Рошен вне конкуренции.
да ладно, шоколад из Германии гораздо вкуснее и лучше по качеству!