все по ГОСТу!• 25 октября 2018
Никогда не куплю!
Давайте поболтаем))) Какие марки брэнды или вещи (еда, одежда,техника что угодно) вы ни за что не купите по идейным соображениям? Вещь даже может быть хорошей но вы не купите из принципа. Я например не покупаю косметику у сетевиков таких как Эйвон, Орифлейм, Мэри кей и т.п. Не куплю браслет Пандора потому что они уже «замылили» глаза. Не покупаю синтетическую одежду и обувь из кожзама.
P.S. Только укажите причину))))
Тушь для2го класса• 25 октября 2018
У меня вообще нет никаких стопов, не покупаю российское и Рошен, российское всем понятно, а Рошен из протеста, из-за них нет в магазинах моих любимых конфет, к примеру люблю Харьковский Бисквит-шоколад, но в Днепре его уже не купить, уже не говоря о конфетах Доминик, да и Свиточа мало стало.
Ковбой Хагис• 25 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Омг, если мы сидим на собственном, украинском газе, объясните мне, плиз, почему нам повышают на него тарифы? И каким боком к нашему газу МВФ. Спасибо за ответ.
патамушо все попередники виноваты !

На привозе• 25 октября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
патамушо все попередники виноваты !

И смех, и грех
Я недавно видео с Януковичем смотрела, где он говорил, что не подпишет договор с МВФ и не будет так унижать страну их требованиями, ужасными повышениями тарифов. Что мы и сами справимся и никто не будет хозяйничать и рассказывать что делать в нашей стране с нашим населением
ТочноБудет• 25 октября 2018
Ответ дляSiberian1
Не покупаю никакие изделия с натуральным мехом. Ни шубы, ни брелоки на сумки-ключи, ни помпоны на шапки. Ничего. Уже лет 15 как. НЕ хочу поддерживать меховую индустрию.
Аналогично! В моей семье в мехах ходит только кот))) но они у него не купленные, свои натуральные)
Гордая_птичка• 25 октября 2018
никогда не покупаю рошен
в принципе я и раньше его особо не любила - только птичье молоко но то было больше 5-ти лет назад
не люблю обувь и куртки из дермантина
ПриснитсяЖЕ• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ещё у моего ребёнка нет игрушечного оружия и ничего приближенного к оружию
Вот это вы молодец!!! Все бы родители были такими осознанные, может и войны бы прекратились. Я бы тоже не дала таких игрушек ребёнку. Вчера, кстати в меня целился игрушечный пистолетом мальчик лет 6-ти... и папа с ним шёл - улыбался.... а мне было не очень приятно
AnnLipa123• 25 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, почему Мери Кей вам не угодила? :) я пользовалась этой косметикой 15 лет и мне очень нравилось. И сейчас кое-что из декоративки покупаю. А из того что никогда не куплю, так это кока кола, пепси, продукция нестле. Да, ещё золото в виде украшений не понимаю:))
Так колы захотелось
Мурзилка• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Люди, вы читать умеете? Я кому-то что-то навязываю???
Я высказала свою личную позицию. Выскажите свою. Велкам.
Никогда не напишу Welcome так как вы

Матраскин Брат• 25 октября 2018
Ответ дляНа привозе
И смех, и грех
а вы типа наивняк такой, и теперь сидите, и думаете, а таки да, какой молодец был))) нынешние тоже каждый раз говорят, что не подпишут ни-каг-дааа. А потом опа, и подписали, предварительно задрав все цены, после тарифов, само собой.
ПриснитсяЖЕ• 25 октября 2018
Ответ дляГалябалована
продукцию рошен.
Не спонсирую предателей, знаете ли))
Солидарна с вами! И вы знаете тут многие пишут, что не покупают товары российские... а я иногда привожу из Москвы шоколад Вдохновение родственникам и знакомым на подарки и ни один человек в лицо не швырнул шоколад:))) а наоборот радуются подарку.... наверно хорошо воспитаны:)
Форточка с диоптриями• 25 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
Это вы еще не болели, а лекарство только в России. Сразу патриотизм засунете в ..
Точно. Умиляют такие.
Матраскин Брат• 25 октября 2018
не покупаю Рошен, потому что г.вно, дорогостоящее ни о чем, а покупаю немецкие и чешские шоколадки. не покупаем Макфу, потому что гадость, и наши сыры больше не беру, потому что, опять же, давно перешли на польские и итальянские. всякие там йогурты-творожки-суфле не берем, и в отделах готовой еды не берем.Не стану покупать в распиаренных харчевнях в городе, много пафоса, высокие цены, и не совсем то качество, которого ожидаешь...
Компас Ижевска• 25 октября 2018
Рошен, стараюсь не экономить на косметике и ср-вах ухода, а вообще не зарекаюсь))
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня предубеждение по поводу сетевой косметики
СтелькаОТединицы• 25 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Все меняется
Сетевики - покупаю у подружек за базовую цену, там есть свои приятные мелочи
Кожзам - раньше никогда. А сейчас вижу, что кожзам стал очень крут и не так важно кожа или нет
Спортивная синтетика - это нечто
Так что то ваши комплексы и невежество тему создали ))))))
Спортивная синтетика - это нечто
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Никогда не напишу Welcome так как вы

Its your choice
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Очень красивые руки и маникюр!!!
Эх, спасибо на добром слове
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Девочки, давайте хоть сюда не будем тащить политику
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
А мне польские сыры совсем не нравятся
Ilona Kolesnyk• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Девчонки, ну расслабьтесь )))) это ж не соц опрос
Інколи ситуації бувають.
1. ’Я нізащо не куплю кожзам’, а потім в нових сліпонах пішла вибирать обої на кухню в Епіцентр і так натерла ноги, що там в магазині одягу, купила босоножки з кожзама і ношу їх вже 2й рік. І нічого їм. Коштували 450 грн.
2. ’Я не буду підтримувать сєтєвий маркєтінг’ - Минулого літа мені припекло накрасить ногті оранжевим лаком. Купила в форі якийсь лак, а воно таке Г. А на розкладці на базарі куплений ла Ейвон виявився дуже достойним.
Єдине, я стараюсь не куплять вуличну їжу. Не люблю леопард. Тому навпряд чи коли стану власницею леопьордових лосін))) І напевне в секнхенді не куплю нижню білизну.
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Інколи ситуації бувають.
Вы так близко к сердцу приняли))) видимо надо было назвать тему «я не покупаю» потому что многих задел текст
С перепою• 25 октября 2018
Интересно почему некоторые девушки ответили, что не купят желтое золото, я наверное что-то не понимаю... белое золото чем-то лучше, благородней или почему?) Объясните плз
Форточка• 25 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Продукцию фабрики ХБФ мы поставляем в Брусничку.
все по ГОСТу!
• 25 октября 2018
Ответ дляС перепою
Я уже отвечала))) мне кажется что оно морально устарело))