все по ГОСТу!• 25 октября 2018

Никогда не куплю!

Давайте поболтаем))) Какие марки брэнды или вещи (еда, одежда,техника что угодно) вы ни за что не купите по идейным соображениям? Вещь даже может быть хорошей но вы не купите из принципа. Я например не покупаю косметику у сетевиков таких как Эйвон, Орифлейм, Мэри кей и т.п. Не куплю браслет Пандора потому что они уже «замылили» глаза. Не покупаю синтетическую одежду и обувь из кожзама.
P.S. Только укажите причину))))
Своего не предлагать• 25 октября 2018
Ответ дляSiberian1
Некоторым вещам я нашла достойную альтернативу, а некоторым-в поиске. Обувь-сумки-альтернатива найдена. Но я занимаюсь таким спортом, где без кожаной экипировки - пока никак.
ясно. вот интересно, одни не носят синтетику, только кожу. другие только не кожу. Есть ли вариант, который всем подойдет

Siberian1• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Мясную тоже не поддерживаете индустрию?!
Выше уже отвечала на этот вопрос. Я не ем мяса.
Malyshka• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
Не купую товари російського виробницва. Причина, здається, очевидна.
Аналогично
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Я думаю его довольно скоро придумают)))
Помидорина• 25 октября 2018
Не покупаю продукцию Рошен, сами догадаетесь почему?
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Догадаемся)))
Помидорина• 25 октября 2018
Ответ дляLeleno4ka
Поддерживаюя тоже
Я тоже поддерживаю!!!
Аноним_1536• 25 октября 2018
Сейчас вся практически одежда с добавлением синтетики. Без нее, вещи быстро растчгивабтся и теряют внешний вид.
Помидорина• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
Нет не понятно почему?

ЯспАкойнаЯ• 25 октября 2018
вещи с огромными надписями брендов, если этот бренд вообще не при делах. Да, даже если и при делах, но эта надпись на всю грудь/ногу/сумку, то не куплю

а так... эйвон и иже с ним не покупаю - моя кожа орет диким матом от этой косметики. Лечить ее очень дорого потом.
кож зам могу купить и часто покупаю сумки: беру кожзам в марке среднего сегмента. Зато поносила сколько не жалко и выкинула. Постоянно из-за этого спорю с мамой, ее позиция: только кожа и носить потом лет 5. Я так не могу. А кожзам сейчас часто в носке ведет себя лучше кожи (сумки точно, а обувь.... у меня есть кроссы, им 5 лет и все ок, но ношу не часто)
FluffuRana• 25 октября 2018
Ответ дляМИА2
аааа..я хотела написать про лекарства тоже)
А что это за лекарства, у которых нет аналогов производства других стран?
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Это неправда. Не вся. У меня в шкафу ее практически нет)))
Помидорина• 25 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
почти 5 лет не покупаю продукцию ’’Roshen’’
Сестра!!!
Любимка-анонимка• 25 октября 2018
Не покупаю сметану, молоко у бабушек-дедушек на базаре Я не видела их коровы, не могу быть уверена в качестве Молочку только магазинную покупаю или у знакомого человека. То же самое касается домашней выпечки, пельменей-вареников и т.д. Сама сделаю или в магазине, в упаковке.
Каяспер• 25 октября 2018
не покупаю вещи из 100% синтетики, тк во-первых вязанные сильно катаются, во вторых у меня аллергия - краснеет кожа и шелушиться потом, ну и зуд конечно-же. Не покупаю обувь из кожзама (исключение босоножки), тк сразу появлятся грибок, моя ножка хочет дышать)) Не покупаю ребёнку газированные напитки, чипсы и сухарики (конечно он их ест тайком на улице иногда) тк считаю это вредной пищей, по той же причине не вожу в Макдак, но могу купить там игруху. Сама эти продукты тоже не ем втихаря под подушкой))
МИА2• 25 октября 2018
Ответ дляFluffuRana
циклоферон, например
Каяспер• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
амвей
а я у них только зубную пасту беру, тк она мне идеальна для дёсен, перепробовала много разной.
ХикориДикори• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
Покупаю российского производителя , нравится их товар и покупать лаферобион выкид денег , так как действенный препарат Виферон :)) КПК тоже делала российскую в очереди в клинике стояли , чтоб сделать .
Автор ROSHEN не покупаю вот по очевидным причинам :))
волосатое стекло• 25 октября 2018
Ответ дляХикориДикори
рошен на первом месте

Каяспер• 25 октября 2018
муж у меня ничего не покупает у людей кавказкой и тд национальностей, говорит пусть едут к себе на родину и там торгуют..... А мне пофиг, главное чтобы продукты были хорошие, цена приличная и не обвешивали нагло))
_Lili@n@_• 25 октября 2018
О, продукцію ’Рошен’ також не купую вже майже 4 роки.
На жаль, не можу носити взуття із шкірозамінника чи синтетичний одяг. Тому собі таке не купую.
А от на рахунок сумки не шкіряної вже почала замислюватись).
Миллениалка• 25 октября 2018
продукцию рошен!
ХикориДикори• 25 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
рошен на первом месте
Не говорите ))) Ткнули пальцем на Россию « аггресссор « газ гады подняли и ржут с населения жируя ... А то что сейчас происходит , даже цитируя Советчицу « отказалась от одного раза питания « так как не выживаю и топить чем то нужно , это совсем не геноцид , это подъём экономики а и работать больше нужно забыла :))
No problems• 25 октября 2018
У меня нет никаких таких бзиков. Наверное, не куплю секонд. А так даже не знаю
Люблю порядок• 25 октября 2018
Что- то на ум не приходит, что я не куплю)
Миллениалка• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот белорусские таки г... была этим летом у друзей в гостях в Беларуси. Люди, это же несъедобно. Не понимаю с чего такие хваленые белорусские продукты ((((
натуральное, отвыкли
Я такое• 25 октября 2018
фейки не куплю, рошен
Люблю порядок• 25 октября 2018
Ответ дляХикориДикори
Аноним_1523• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
вы их покупаете. только не знаете, что они из России.
AnnaSmith• 25 октября 2018
реплики брендов. и не потому, что ношу только ’оригиналы’, а потому что считаю, что это глупо - так зависеть от ’бренда’ чтоб ночить хотя бы реплику.
дешевые сладости - мне они очень химозные