Мама Карло• 27 октября 2018

Кухня! Хелп ми, добрые девочки! :)

Через месяц примерно нужно заказывать кухню - моя первая личная покупка, мой первый личный выбор.
Почитала тут темы, в голове каша. Для себя хочу как-то "разложить" в голове по полочкам, прошу вашей помощи )))
Кухня средней ценовой категории. Город у нас не большой, районный центр на 300 тыс населения, т.е. расценки не столичные. Мечтаю вложиться в тыщ до 70, без техники естественно.
Размеры - 3 метра на 2,1 - это стены, где она будет стоять.
Подскажите по конкретным маркам - фурнитура (какая марка хорошая, а за какую можно не переплачивать);
столешница - какая фирма;
сама кухня - фасады из чего? Крашеный мдф? Мдф плёнка? Агт панели? (цвет светлый, если это важно)
Что обязательно для Вас должно быть - какой-то прибамбас, без которого для вас кухня и не кухня.
Что удобно очень, что бы было?
Что наоборот, зря выброшенные деньги/не удобно/не качественно
Кухня получается маленькая, нужно разместить холодильник, пмм, мойку очень не хочу угловую.... Без верхних ящиков навесных не получится.....
В одном углу, вверху около окна - газовый счётчик, его по-любому нужно прятать
Подумывающая• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
фото не покажете? Хоть кусочек )) Какое оно это дсп клиф
это производитель ))
погуглите что ли

автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
это производитель ))
погуглите что ли
аа, ща гляну, спасибо
Подумывающая• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
какой цвет красивый
еще мне фисташковые нравятся, голубые и персикового цвета
эх!!
Подумывающая• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
аа, ща гляну, спасибо

вот этот понравился
https://partner-online.com.ua/dsp/dsp/dsp_laminiro...

но это для столешницы, скорее расцветка
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
керамогранит? фасады?
это если дверка отпадет - убьет...
на фасады идёт керамогранит толщиной 3 мм. Такой фасад без основы из МДФ весит меньше, чем стекло толщиной 4 мм. Для качественной фурнитуры это не тот вес, чтоб переживать о безопасности
Аноним_1476• 28 октября 2018
Кухня , приблеженная к нормальной-это всегда дорого. Нужно определить функционал и стилевое направление. От этого двигаться дальше. Есть очень хорошая пленка, даже лучше дерева, но это дорого. У меня кухня 14 лет стояла в пленке , но там Италия и цена соответственно. Столешницу берите 38 мм влагостойкая их миллион, фасады , как определитесь, то либо крашенный мдф, либо пластик, он кстати самый выносливый и неприхотливый. Мойки неплохие из тектонайта, легкие, устойчивы к повреждениям. Технику берите проверенную годами, это дешевле, чем потом менять по 10 раз. Сантехнику тоже. Кран на кухне самый частоиспользуемый. Фурнитура боли хорошая, но есть дешевое и не намного хуже.
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляПодумывающая

вот этот понравился

но это для столешницы, скорее расцветка
Какой сайт хороший. Пошла просвещаться

Аноним_1476• 28 октября 2018
фурнитуру блюм имела ввиду.
Аноним_1476• 28 октября 2018
Обязательно перед началом работ у вас должен быть эскиз кухни, потом будет поздно. За посудомойкой ничего не должно быть, ни розеток , ни выводов воды иначе она не влезет, рассчитывайте силовое напряжение на технику, чтобы не было замыканий, расставьте технику на плане, выберите высоту ящиков, опустите короба, не забудьте о вентиляции. Плитку кладите, после установки кухни.
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Спасибо, напомнили за доп. выдвижную столешницу
Совсем забыла. Её обычно под варочной поверхностью делают, или без разницы где?
Её делают там, где удобно ею будет пользоваться. Вот ещё в закладках доска на роликовой системе, тоже как доп.поверхность
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
После установки класть плитку - разве это удобно?
Электрику сейчас делают, отдельные автоматы под всё, тут проблем быть не должно.
По поводу пмм спасибо, не подумала про ’не влезет’ из-за розеток
Чумачечая_• 28 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
А я от светлых кухонь устала
меня аж затошнило и глаз задергался
Подумывающая• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
меня аж затошнило и глаз задергался
пакетик дать, чтобы вас вывернуло? а то еще запачкаетесь
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Девочки - Акриловая МДФ панель - норм фасады?
Чумачечая_• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
С ПМС много нюансов, ее далеко от точки воды не отведешь, так как может не хватить места для коммуникаций, + она греется, у меня стоит рядом с холодильником, думаю не очень это хорошо(
Аноним_1476• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Не удобно, когда из За уже готового что то колом станет. Например верхние шкафы на ребра плитки
Аноним_1476• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
Ничего не будет холодильнику. Она же в любом случае не соприкасается с ним напрямую. У меня духовка встык с холодильником. Ничего, все норм
Аноним_1476• 28 октября 2018
Сейчас миллион обзоров и блогов о ремонтах. Черпать можно оттуда безгранично.
Пожарник• 28 октября 2018
И лучше не использовать пластиковый плинтус на столешнице. Во-первых уже устарело, во-вторых у многих он плавится возле варочной поверхности. Лучше завести столешницу под фартук и засиликонить стык. Или же сделать плинтус из более стойкого материала

автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
планировала тоже около холодильника, это было самое ’идеальное’ место для неё....
Krya-krya• 28 октября 2018
У меня ламинированная столешница под дерево, я очень довольна, она дешевле чем камень и проста в уходе, гораздо проще камня.
Фасады - крашеный МДФ, слоновая кость, глянец. Просты в уходе. Две минуты с микрофлорой и жидкостью для стекол и все сверкает (4 метра). Но друзья жалуются на небольшой несмываемый налет, у меня он позже появился, связываю с готовкой без вытяжки или со слабой вытяжкой. Вообще на вытяжке рекомендую не экономить, ставить мощнее чем нужно.
Очень удобно когда духовка на уровне стола.
Если много готовите в духовке и мультиварке, и есть нехватка места, рассмотрите варочную на 2 комфорки. Это реально очень сильно экономит место и деньги, в современных реалиях с мультиваркой, даже 3 комфорки за раз использую раз в год от силы, 4 одновременно никогда. То есть, можно и обойтись двумя и здорово освободить пространство.
Фурнитура блюм, выдвижные ящики и ящики которые вверх поднимаются, три отделения на верхних полках.
Плита - индукция моя любовь. Ни на что ее не променяю.
Сразу подумайте где что будете хранить и как.
+ Я сразу заказала специальные резиновые коврики в ящики, очень здорово выручают меня со светлой кухней.
Могу скинуть фото если мнтересно, в л.с
Аноним_1517• 28 октября 2018
Первая моя личная кузня была в в своей личной квартире. Угловая, с угловой мойкой, фасады мдф и плёнка, угловая мойка, брали в эпицентре Киев. Это было 10,5 лет назад, и тогда нам все было дорого, молодая семья, ребёнок. Вот только сейчас эта пленка в местах примыкания с горячим из духовки и посудомойки начала отслаиваться, но понимаю что лет 5 так ещё наши покупатели с ней проживут. Квартиру продали, доживаем месяц, делаем ремонт в доме. Опять выбрали себе мдф и пленку, опять на все не хватает, масштабы большие. Тут будет не угловая, но длина 4 м. Нижние фасады 60, верхние 90, беру фасады матовые рамочные. Проект нарисовала сама, завтра еду с ним на Вияр, хочу чтоб менеджер посмотрел. Хочу сама заказать все фасады, столешню, полки, все заберу, приглашу установщика. Надеюсь существенно секономить, знаю многие так сейчас делают. И вместо 70 тыс, получается 30. А столешню тогда 10 лет назад брала самую простую, без имени, брендов, 10,5 лет прошло, она как новая
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Девочки, буду очень благодарна за любые советы
70 000 - очень хороший бюджет.
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляKrya-krya
Могу скинуть фото если мнтересно, в л.с
очень интересно, я в лс Вам напишу.
А скажите по коврикам, тут как-то тоже читала, у девочки прозрачный силикон на белой кухне - они продаются там же, где мебель делают? В гугле найти не смогла
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляDetka_Life
если МДФ , то пленку не советую , она часто вздувается (((
А крашеный МДФ боится сколов и царапин
Krya-krya• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
очень интересно, я в лс Вам напишу.
Я на сайте вияра брала и сама потом резала как мне надо. Недешево вышло, но я не нашла других вариантов.
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1517
Для того, что бы самим собрать - нужно наверное просчитать всё идеально? Вы пользовались какой-то программой для планировки?
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А крашеный МДФ боится сколов и царапин
а акрил как?
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
а акрил как?
Акрил-это пластик. Мне нравятся кухни крашенные, МДФ, но вот переживаю, как относительно сколов
Боевая• 28 октября 2018
Из того, что меня на новой кухне очень радует - это индукционная плита и встроенная мойка. Всегда раздражало, когда под мойку забивалась грязь.. теперь такой проблемы нет, крошки легко смахиваются в мойку.. а плита - не могу нарадоваться, если что-то выкипает, кастрюлю убрал, тряпочкой протер и чистота!