Кошечка-муркошечка• 30 октября 2018
Быстро садится тел без сменной батареи. Это уже все
Сейчас много телефонов,где нет батареи,она то есть,но встроена и не вынимается. Вот у меня такой. Начал очень быстро терять заряд. Пользуюсь очень часто два или три года ему ,не помню даже. Кто что знает по этому поводу?
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
а вы уверены, что ее сменить нельзя?
не уверена,вот и спрашиваю. Завтра несу в сервис и как бы не хочу что бы ездили по ушам т.к.ничего в этом не понимаю
MashaizDusha• 30 октября 2018
У китайских телефонов стабильно именно так себя ведут батареи. телефон через пару лет превращается в стационарный.
Чучело сосны• 30 октября 2018
Попробуйте вернуть к заводским настройкам, только предварительно сохраните все данные и сделайте резервное копирование на почту. Работа ненужных приложений может садить батарею.
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Китайчик ,сяоми .
belle.studio• 30 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Китайчик ,сяоми .
Батарея рассчитана на 1-2 года. Вам нужно всего лишь произвести замену.
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
приложения не жрут заряд,проверила. Он у меня строго для работы,там минимум приложений и все те,что и раньше. За последних пару дней ну очень резко и быстро начал ´умирать´
MashaizDusha• 30 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Китайчик ,сяоми .
ну вот значит это не ваша вина) не вы убили телефон, у него такая судьба изначально написана.
Попробуйте конечно сброс настроек, мож замусорился со временем приложениями они там сидят тянут, но вероятность мне кажется небольшая что поможет.
Манный комочек• 30 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Китайчик ,сяоми .
меняется батарея, но оригинальных их нет, т.е на новой будет написано 4 мап, а по факту там будет около 3. На мой сяоми нот 3 про замена батареи 300грн
Пирожкиня• 30 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
я тоже думала, что моя не меняется, но после того как она вздулась, я поняла, что ошибалась) в сервисном центре все поменяли
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Ответ дляbelle.studio
Батареи или телефона? Я готова купить новый,подозреваю,что ресурс свой исчерпал просто. Но может есть варианты? Не хочу платить больше,если исправить реально и за меньшую сумму,чем новый
MashaizDusha• 30 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
ааа ну тада понятно. старичек китаец крехтит из последних.
у меня когда-то был недорогой китаец, звонилка чисто, даже не смартфон, но тема та же, он и до сих пор типа работает, но батарея в нем только на час годится. по-моему даже я меняла, вставляла в него от Нокии батарею, он и её убивает за час. Так что это китайская болезнь, им лишь бы продать. Понятно что Нокии того же плана, звонилки, до сих пор пашут как лошадки.
Бабайко• 30 октября 2018
У моего сяоми такая же проблема, тестировали батарею, проблема не в ней. Пообещали исправить проблему перепрошивкой, только нужно все данные сохранить.
belle.studio• 30 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Батареи. Телефон чаще меняют не из-за его износа, он и 5 лет вполне может прослужить.
belle.studio• 30 октября 2018
Ответ дляIRiskA87
батарею поменять, но сразу попробуйте сделать калибровку батареи.
Если не ошибаюсь, то современные батареи в ней не нуждаются
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Спасибо за советы. Как то не верится,что а батареи проблема т.к.она возникла резко и сейчас тел даже при зарядке 20 процентов вырубает,хоть ещё пару дней тому при таком заряде мог пахать в режиме разговора пару часов . Завтра откат сделаю до заводских,а там посмотрим.
Ответ дляIRiskA87
І що воно дасть?
Індикатор в процесі і сам відкалібрується
І взагалі тапарешні АКБ не рекомендується розряджати нище 10%
П.с.: ваш заряд жре 4G. Включіть режим тільки 2G (для експеременту) і побачите скільки він почне тримати
Ответ дляКошечка-муркошечка
Таке відбувається коли АКБ ’’вмирає’’
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Посмотрела в доки ,ему 1,5 года,как оказалось, с момента покупки.как то рановато(
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Ответ дляura1981
Таке відбувається коли АКБ ’’вмирає’’
Дякую
Кошечка-муркошечка
• 30 октября 2018
Ответ для_Natasha-
У меня мейзу, аналогичная история, кроме этого-не давал фотографировать. Племянник вычитал, что китайские телефоны плохо реагируют на гугл маркет. Снес, снес все (в смысле-к заводским настройкам) и установил другой магазин, который рекомендовали в интернете
Завтра попробую сделать ему ’хард ресет’,может и поможет