Кашляю очень давно. Бывают приступы очень похожие на симптомы при коклюша. Врач сказал сдать анализы на бордетеллу пертуссис. В Синево 3 анализа на коклюш - IgA, IgG или IgM . Каждый анализ не дешевый. Что сдать чтобы выявить коклюшную палочку, с учетом того, что кашляю я уже очень давно, не сейчас ее подцепила. Подскажите пожалуйста!!!
Из Виа-гры• 02 ноября 2018
Чтобы было дешевле, оплачивайте онлайн.
Вам нужны IgG и IgM, при условии, что кашляете более 3-х недель.
Кто крайний?• 02 ноября 2018
Ответ для101276
Буду банальной - цифровой рентгенн...
Кашель может быть симптомом очень серьезных проблем.
Здоровья.
+200
Папобус• 02 ноября 2018
В Одессе при инфекционной больнице есть лаборатория. Мы там и сдавали анализы на коклюш. И дешевле, и точнее,
Манька Галченок• 02 ноября 2018
Ответ дляАюшка
Спасибо большое! Т.е. IgA сдавать не стоит?
не стоит
Так точно!• 02 ноября 2018
О_О анализ на коклюш? Но ведь анализы на то, чтобы выявить коклюшную палочку - абсолютная фикция, если только вы не подхватили ее вчера, а анализ будете сдавать сегодня. Палочка живет несколько дней, может до 20-25 вроде, но это оооочень редко. Выявляют есть ли у вас реакция организма - антитела на токсины, которые заставляют вас кашлять и которые являются продуктами жизнедеятельности палочки. Да и лечения от коклюша как такового нет, нужно только время и влажный воздух ну и кашлеостанавливающие, не отхаркивающие препараты, чтобы облегчить состояние. Лучше сделать рентген, чтобы выявить нет ли там чего посерьезней. И да, бросать курить.
Ответ дляТак точно!
Я и никогда не начинала курить, чтобы бросать. Рентген делала - все в порядке слава Богу. Клиническая картина, все симптомы как у коклюша. Вот один в один. Лающий непродуктивный сухой кашель. Самое страшное приступы - когда не могу сделать вдох. Но чтобы поставить диагноз коклюш и начать соответствующее лечение, антибиотики, нужно подтвердить или опровергнуть наличие коклюшной палочки. Анализы в Синево не дешевые, вот спрашиваю какие из трех мне нужно сдать.
Так точно!• 02 ноября 2018
Все понимаю... Когда ребенка чуть не потеряла в полугодовалом возрасте от коклюша - поверьте, не лечится он антибиотиками! НЕ ЛЕЧИТСЯ! Можете плюнуть в врача, который вам скажет обратное! И анализы вам ничего не подскажут, тем более они дорогостоящие!.. Если точно понимаете, что кашель коклюшный - ваше лечение это увлажнение воздуха, больше питья, свежего воздуха (но учтите, не морозного - он сухой) и противокашлевые, чтобы помочь облегчить кашель. И время. До полугода(
Ответ дляТак точно!
Видела передачу Жить здорово с Малышевой по поводу коклюша у взрослых. Сказали, что бордетелла пертуссис-это коклюшная палочка убивается только антибиотиками. А кашель из-за токсинов -продуктов жизнедеятельности этой палочки. Свежим воздухом и питьем бордетеллу не убить!
Так точно!• 02 ноября 2018
Ответ дляАюшка
Да ее и убивать не надо) она сама не живет долго) попробуйте вместо малышевой (о боги, кто-то ее всерьез воспринимает??) сами поискать почитать информацию, даже обычную википедию) Коклюшная палочка не живучая, она может жить вообще сутки-двое! Но вот токсины даже после такого короткого периода могут мешать вам от двух месяцев до полугода.
Ответ дляТак точно!
А как от токсинов избавится? Кашель мучает уже около двух лет.
Так точно!• 02 ноября 2018
Ответ дляАюшка
К сожалению никак(( Против этих токсинов только силы и имунитет вашего организма( Возможно кашель ваш перешел в хроническую стадию какую-то и токсины там уже ни при чем, если вы кашляете уже два года.. У меня хронический кашель, но я курю и знаю, что стоит заболеть и начать кашлять - это на пару месяцев и ничего мне не поможет от него избавиться. Облегчить - да, а вот избавиться - нет. Кашляю и со временем он проходит.
KarolinaMakarian• 02 ноября 2018
откуда вы знаете что у ребенка коклюш? его можно определить по кашлю в 7 позывов
Петросянша• 02 ноября 2018
Коклюш - болезнь которая не требует лабораторных подтверждений.
Сколько болеете?
Dzvina_Dzvinochok• 02 ноября 2018
Ответ дляАюшка
Якщо ви кашляєте давно, антибіотики до лампочки. Не травіться. Вони ефективні на самому початку. Почитайте скільки часу можна виявити методом ПЦР, можливо вам ще не пізно. А взагалі терпіння, вологе повітря, вітамін С, питття, прогулянки лісом та біля води.
Dzvina_Dzvinochok• 02 ноября 2018
Щойно почитала, 2 роки кашель. Обстежте легені дуже добре. Взагалі наслідки коклюшу можуть бути довго. Стрибніть з парашутом, якщо не боїтесь. Такі сильні емоції можуть подіяти на кашльовий центр. Бордетелли у вас давним давно вже нема.