Лена.....• 10 октября 2013

Делать манту?

Девочки,очень опрошу   Вас,совета!
Делать малому манту (з класс)
Лиса Патрикевна• 10 октября 2013
а что в России случилось после манту?Краем глаза видела,но не получилось послушать

Тюрюнь_Тюнь• 10 октября 2013
Нас тоже сегодня предупредили о том что завтра будут делать прививку, я решила отказаться , но нам еще 4-лет нет, по закону до 4-лет Манту не обязательна
Бегущаяпо• 10 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вроде 40детей после манту в больницу попали
shramenko• 10 октября 2013
НЕТ. НЕ ДЕЛАТЬ. Даже не думайте об этом. Сдать кровь на туберкулин,пробу Суслова еще можно сделать. Манту чревата туберкулезом кости у деток!!!
КондуктЕр тролейбуса• 10 октября 2013
Я категорически против манту, бесполезная процедура.
автор Снегурочко • 10 октября 2013
Девочки,думаю муж говорит делать я против
автор Снегурочко • 10 октября 2013
Малой принес писульку дать ответ да или нет(Киев)
Пушистый Пельмень• 10 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
мы во вторник сделали, каждый год делаем, а в чем криминальность пробы?
Дадосвидания• 10 октября 2013
нет. никогда не делаю, ни разу не делала своим детям. это бесполезная процедура

КАПСЛОЧНИЦА• 10 октября 2013
Ответ дляshramenko
Вот и я своему ребенку (9 лет) сказала, чтобы не делали. А медсестра ему просто не оставила выбора - сказала нужен письменный отказ, а пока будем делать! Но я о такой категоричности не знала и времени на письменный отказ они не дали, т.к. о прививке ребенок сказал вечером, а утром уже сделали (((( Я была очень разгневана этим
автор Снегурочко • 10 октября 2013
РОДСТВЕННИЦЫ умерла девочка 7 мес от прививки
Пушистый Пельмень• 10 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
от манту?
Дон Пэдро• 10 октября 2013
Мы делали до 3 лет каждый год. В этом году нам 4 сказали, уже не делают каждый год, теперь в 5 лет.
Заместитель Анонима• 10 октября 2013
Девочки, где Вы живете? Где это делают манту не каждый год? Читаю и прозреваю.... И от манту ’заразиться’ невозможно, если туберкулин, конечно, не ’левый’...
автор Снегурочко • 10 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
от манту?
нет
Пушистый Пельмень• 10 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
нет
тогда причем тут манту, это же не прививка?
Любавишна• 10 октября 2013
А я у своего педиатра спрашивала по-поводу анализа на антитела к туберкулёзу,так мне ответили,что вместо манту,это не подойдёт,я в шоке,а делать не хочу,в саду требуют,и куда деваться?
Дадосвидания• 10 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
могу сказать как делаю я - в саду говорю (правда у нас в саду и не делают - отправляют в поликлинику) что у нас индивидуальный график и делать будем только сами после определенных анализов, дальше иду в поликлинику в привив кабинет и отмечаю что манту сделана (за ’спасибо’ медсестре)
Пушистый Пельмень• 10 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
обоснуйте, почему?

Дадосвидания• 10 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
обоснуйте, почему?
потому что их ’нагинают’ за то, что они плохо работают раз не у все манту, т.к. это большие деньги и чей-то бизнес