Грушки-яблочки• 05 ноября 2018
Вопрос про школу!!!!!!!!!!!!!
Девочки, миленькие , помогите!!!!!!!!!!! Классная руководитель обещает подать заявление в соцслужбу за 10 отсутствий без уважительной причины. Правда, что так делают? Проблема в том, что ребенку надо ходить на процедуры, а она отказывается его отпускать по записке. Я даже незнаю, что делать? На минуточку, ребенк 15 годиков и идти до больницы от школы -15 мин. Девочки, кто работает в школе или в теме : правда ребенка нельзя отпускать с уроков по записке и правда, что будет обращение в соцслужбу в такой ситуации?
из желе я• 05 ноября 2018
Да, два дня по записке, дальше справка от врача. Все, кто дольше на заптске- это косяк классного руководителя.
Вы не представляете, сколько случаев, когда мама говорит что все ок, деть дома болеет, а по факту последний раз с милицией искали девочку, мама знать не знала где ребенок давно уже. Слава Богу нашли, жива- здорова, в столице с мч жила
Да, сигнализировать обязаны.
Ответ дляЖдушечка
Думаю нужно с заявлением подойти лично к кл.руководителю и директору. Через ребёнка заявление передавать нельзя
Не згодна.
В ’Інструкції з обліку дітей і підлітків шкільного віку’ написано ’Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників...’
Головне, щоб було підтвердження, хто його повинен принести в школу не уточнюється, може і дитина передати.
А в попередній редакції ’Інструкції з обліку дітей і підлітків шкільного віку’, яка діяла з 2000 року по вересень 2017 р. прямо вказано що УЧНІ ПОДАЮТЬ довідку або письмове пояснення батьків:
’Учні, які тимчасово не відвідували загальноосвітній
навчальний заклад, подають медичну довідку чи письмове пояснення батьків або осіб, які їх замінюють, про причину відсутності на уроках.’
Ответ дляАкукарача
Да, сигнализировать обязаны.
Вы многого не знаете. Сколько бы дней ребенок не пропустил, всегда есть выбор записка или справка:
Аноним_1520• 05 ноября 2018
Врач может дать справку.... Дигноз, Рекомендовано курс лечения столько то дней, тесто тесто, тогда то и тогда то
Грушки-яблочки
• 05 ноября 2018
Ответ для-Ань-
Как вариант: дочка уходит в поликлинику, берет у врача справку что была в такой-то день в такое-то время, потом приносит эту справку в школу.
Спасибо большое. Это я уже поняла. Проблема - из школы по записке не отпускают. Получается проще совсем не ходить)