Мафиозная• 11 октября 2013
Зачем или для чего Вы крестили детей?
Варианты "потому, что так принято/все так делают" тоже принимаются)
ХуАнита• 11 октября 2013
Потому что так захотели бабушки, а я просто и не за, и не против. Если им от этого легче стало - ну и ладушки :)
Я первую крестила ’так нужно’
Вторую еще не крестила, но уже подхожу к этому вопросу. Дело в том что я такая христианка на 3-. Паски покушать да вечерю носить на рождество.
Но сейчас есть потребность в душе молится о своих детках. Сейчас мне подарили детское евангелие ( я взрослое просто не осилю) почитаю, подумаю как правильно подойти к этому вопросу.
Кто крайний?• 11 октября 2013
потому что более полугода с 24-00 до 5-00 была дикая истерика
не помогало ничего
Улыбчик• 11 октября 2013
Потому что вбили в голову, что пока не покрестил ребенка он незащищен , ну а как любая мама хочется защитить. Аж страх был, крестила сына до двух мес дочку в три.
Рогнеда Карповна• 11 октября 2013
наверно потому что говорят ’так надо’,но все жев душе верю в то что ребенок более защищен от плохого
Дама с собачкой• 11 октября 2013
потому что мы христиане
потому что, будучи беременной, я много молилась за здоровье деток и обещала в молитвах привести своих детей к Господу
Заставляличка• 11 октября 2013
Ответ дляZverik
чтобы ребенок стал православным христианином и мог приобщаться Таинств церкви. Печаьно читать,когда крестят только для традиции,бабушек и т.д.
От это полная чушь,ребенок хоть понимает что такое причащение и православное хрисоианство?
А что такое православное христианство?
Эт наверное правильно славить Бога? Или я ошибаюсь?
В православной церкви преобладает язычество.
А что такое православное христианство?
ХуАнита• 11 октября 2013
Ответ дляZverik
Почему вам печально? Если для меня наша церковь подобна цирку и я не воспринимаю в современном мире никаких ’таинств’, глядя как священники ездят как сумасшедшие на дорогущих машинах, как в соборах устраивают магазины и продают простую святую воду, как отказываются отпеть умершего человека, пока не предложишь им достойную сумму. А еще меня поражают ’православные христианы’, из которых максимум 10% прочло полностью Библию. К слову, в той же Библии сказано, что человеку не нужны посредники для общения с Богом. Это уже мы сами себе придумали церковь. Все-равно что ходить в фан-клуб и воображать, что ты так становишься ближе к своему кумиру.
Лунтик-паунтик• 11 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
А что такое православное христианство?
ню-ню,время покажет
Мааарковная• 11 октября 2013
Что за дебильный вопрос,простите?
Такие вещи не обсуждаются вообще!
Моральная ущербность заставляет людей пренебрегать уже самым святым.
Такие вещи не обсуждаются вообще!
Семен Семеныч• 11 октября 2013
Чтоб у ребенка была защита в виде ангела хранителя и чтоб с малых лет ребенок приобщался к Таинствам. Они нам очень помогают. К тому же молится за некрещеных никак нельзя.
happy_momster• 11 октября 2013
Боя віруюча людина. Я не вірю в церкву та попів, але вірю в Бога. І хотіла, щоб моя дитина була захищена. Кожний сам повинний прийти до цього. Як тільки похрестила малого, одразу заспокоїлась :) А до того три місяці було дуже неспокійно
Кто крайний?• 11 октября 2013
Ответ дляlomi
Что за дебильный вопрос,простите?
Такие вещи не обсуждаются вообще!
упс...
какая нетерпимость к другим (((
Семен Семеныч• 11 октября 2013
Если вы не верите в Бога, то не крестите. Только знайте, что случись чего, даже свечку не сможете поставить.
Ответ дляhappy_momster
ребенок изначально с Богом,независимо от процедур,проведенных с ним
lunna-amar• 11 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Как это нельзя?
А ангел-хранитель и без крещения есть
lunna-amar• 11 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Вы верите в церковь, а не в Бога
(Это разные вещи)
Ответ дляZverik
А вы не считаете,что ребенок,человек,личность,сам должен принять решение об этом?Какую веру он выберет и захочет ли вообще принимать какое-то вероисповедание?Получается,что мы насильно детей обратили в веру,не зависимо от их мнения и желания,в большинстве своем исходя из просьб и требований бабушек или чтоб был ангел хранитель,это разве правильно?Считаю,что если вы хотите обратить ребенка в веру,то с малых ногтей прививайте это,рассказывайте и в более осознаном возрасте дайте принять ему это решение самостоятельно!А не ставьте перед фактом,мол извени сынок/доченька,но мы тебя покрестили исходя из своих соображений.
Улыбчик• 11 октября 2013
Ответ дляlunna-amar
Как это нельзя?
А ангел-хранитель и без крещения есть
Нам тоже так батюшка сказал, когда я с малой в больнице лежала до 2х мес., он сказал маме , которая каждый день туда бегала, что б молилась за меня, пока дочь некрещеная((( Многие прям в больницу приглашали, вот так вот
Mama Sofii• 11 октября 2013
потому что ’так надо’, уже жалею об этом, но в большей части из-за крестных, с ними не общаемся вообще, в ребенке ничего не изменилось, истерики были до 2 лет точно, крестили в 3 мес