Аноним_1505• 10 ноября 2018
Под впечатлением от Вроцлава...
По мотивам темы о Варшаве...
Первые в жизни дочери школьные каникулы провели в чудесном польском городке Вроцлаве. Хочу поделиться эмоциями.
Что можно успеть увидеть, сделать, посетить за 3 дня с ребеком во Вроцлаве?
1. Найти десятка 3 или 4 маленьких статуй гномиков, разбросанных по всему городу. Потереть шапочки, носики, загадать желания. Это настоящее приключение с ребенком. Город знаменит этими фигурками, их там более 300.
2. Увидеть настоящего фонарщика на Тумском острове, зажигающего настоящие газовые фонари. На закате появляется мужчина в черном плаще и шляпе с длинной тростью и зажигает эти фонари. И все это на фоне старинной архитектуры. Очень романтично.
3. Потратить целый день на прогулку во Вроцловском зоопарке. Зоопарк действительно заслуживает внимания. Огромная территория плюс аквариум.
4. Забраться минимум на 5 башен и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Влюбиться в эти крыши и захотеть вернуться.
5. Насладиться вкуснейшей польской кухней. Мы попробовали минимум 5 разных видов pierogi, наелись польского вкусного натурального мороженого Lody.
6. Если с погодой не повезет, можно сходить в музей или несколько. Мы сходили в Национальный музей и в музей Технического университета.
7. Посетить неоновую галлерею вечером и сделать фото на фоне ярких неоновых вывесок.
8. Еще можно сходить в аквапарк, японский сад, макет железной дороги Kolejkowo и пошопиться. Но мы не успели, к сожалению. 3 дня не хватило.
Бюджет на двоих:
Перелет: Харьков-Вроцлав-Харьков - 4 тыс.грн
Квартира в самом центре Вроцлава (ратуша за углом) 4 ночи - 3600 грн.
Питание и проезд по городу, входные билеты в зоопарк, музеи и смотровые площадки - 4 тыс грн.
Бюджет на двоих:
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляЛапка
я считала,проезд 6000 (мне до Харькова ,чтобы доехать 1000 нужна) проживание около 10 , а потом покупки на ярмарке+ питание+ экскурсии!Думаете меньше надо?
Возможно на праздники цена поднимется, но там средняя цена на жилье 25-40 евро. Очень недорогой город.
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
Спасибо, что поделились и вашими воспоминаниями ))
Сори что влезла, у вас фотки все равно ярче
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Зимой стОит туда ехать? или лучше весной или летом?
Ну я зимой не была...
Весной и осенью лучше все таки наверное, красиво очень.
Здания и заборы обвиваются плющом. Весной и летом он зеленый, а осенью красно-желто-зеленый... все это буйство красок представьте на фоне этих прекрасных домиков.
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляЛапка
всегда можно дешевле. Можно со Львова автобусом или поездом . До Львова поездом . Бла бла кар тоже муж ездил со Львова, там прямо регулярные рейсы есть
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляПишущаяся
Чего так много?
Рождество во Вроцлаве
Красотище
Майор Медуза• 10 ноября 2018
Девочки, спасибо за фото, так красиво! Никак не раскачаю мужа хотя бы в Краков поехать, а нам до границы совсем недалеко)
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Польша мало чем отличается от того же Львова. Не вижу смысла ехать туда. Ещё и поляки настроены против украинцев.(((
Ну если вас устраивает постоянно ездить в один и тот же город, то тогда наверное - да
Тётя Хрюша• 10 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Какой бред
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
Я сама ничего не готовила, завтракали в старбаксе, ели в рестиках в центре, правда всего 3 дня было. Ну может потому что на праздники хотят... город не дорогой
Я там попала в этот город- Торговый центр ... повезло мужу , что за пол часа до закрытия уже . Я такого ещё не видела никогда, хотя вроде как и за границей была не раз, да и сама не из глубинки. Купила только тыкву ))) в прошлом году на Хеллоуин как раз )
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
Спасибо

13чудоСВЕТА• 10 ноября 2018
Ответ дляmervedi
тоже самое в Украине есть
Зависть - плохое чувство.
Автор, разделяю Ваш восторг от Вроцлава.
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
Ну я зимой не была...
Плющ шикарен
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляmervedi
тоже самое в Украине есть
Кончено есть . А где автор написала что такого больше нигде нет ? Но разве это повод не ездить ? Странный ваш коммент .
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
Очень хотела пошопиться, но мало дней и вдвоем с дочкой - ей не сильно интересны магазины.
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляmervedi
тоже самое в Украине есть
Я не спорю. Это для разнообразия, если надоело уже в Украине
Мафиозная• 10 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
Плющ шикарен
жаль....время осеннее уже упущено, поздно узнала о таких местах и куда можно относит. недорого поехать....
ПочтальЁнша• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
Я не об этом. Намного круче поехать в др страны, а не в Польшу. Например, в Германии круче. Цены на перелёт можно отследить не немного дороже, продукты там по норм цене.
Мааарковная• 10 ноября 2018
Автор, а доченьке сколько лет? Я жду, когда сын будет готов к путешествиям)
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
Плющ шикарен
Оооо, да. Это здание Национально музея, меня оно больше всего прям зацепило. Видела именно эти фото в интернете и решила что нужно нам съездить во Вроцлав.
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Я написала о том, куда мы съездили в этот раз, вы можете написать о Германии
В следующий раз напишу об Австрии
Завтра лечу как раз.
В следующий раз напишу об Австрии
Завтра лечу как раз.
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляМааарковная
7 лет ей, первоклассница
а вашему?
Мааарковная• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
7 лет ей, первоклассница
а вашему?
6 лет, но он непоседа у меня. Пока не интересны места и территории, побегать, попрыгать - да. Даже книжки не интересны. Поход в магазин - каторга для него.
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
Именно Эти фото мои .... я не комуниздила их )))
Цыпка• 10 ноября 2018
Красный-то виноград
Вичи.
Сажайте у себя,выращивайте красоту.
Он растет везде
Вичи.
Сажайте у себя,выращивайте красоту.
Он растет везде
Мафиозная• 10 ноября 2018
Ответ дляO-Yumi
Еще относительно недорого поехать в Прибалктику. Осень там невероятная!
та да...осень заканчивается впереди зима... придется ждать уж следующей осени(((( и я буду на год старее
БоХатая• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
В следующий раз напишу об Австрии
Завтра лечу как раз.
В следующий раз напишу об Австрии
Завтра лечу как раз.
Напишите обязательно . Поеду машиной . Что-то я не могу выбрать билеты дешевые . Приходится по-старинке.