Аноним_1505• 10 ноября 2018
Под впечатлением от Вроцлава...
По мотивам темы о Варшаве...
Первые в жизни дочери школьные каникулы провели в чудесном польском городке Вроцлаве. Хочу поделиться эмоциями.
Что можно успеть увидеть, сделать, посетить за 3 дня с ребеком во Вроцлаве?
1. Найти десятка 3 или 4 маленьких статуй гномиков, разбросанных по всему городу. Потереть шапочки, носики, загадать желания. Это настоящее приключение с ребенком. Город знаменит этими фигурками, их там более 300.
2. Увидеть настоящего фонарщика на Тумском острове, зажигающего настоящие газовые фонари. На закате появляется мужчина в черном плаще и шляпе с длинной тростью и зажигает эти фонари. И все это на фоне старинной архитектуры. Очень романтично.
3. Потратить целый день на прогулку во Вроцловском зоопарке. Зоопарк действительно заслуживает внимания. Огромная территория плюс аквариум.
4. Забраться минимум на 5 башен и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Влюбиться в эти крыши и захотеть вернуться.
5. Насладиться вкуснейшей польской кухней. Мы попробовали минимум 5 разных видов pierogi, наелись польского вкусного натурального мороженого Lody.
6. Если с погодой не повезет, можно сходить в музей или несколько. Мы сходили в Национальный музей и в музей Технического университета.
7. Посетить неоновую галлерею вечером и сделать фото на фоне ярких неоновых вывесок.
8. Еще можно сходить в аквапарк, японский сад, макет железной дороги Kolejkowo и пошопиться. Но мы не успели, к сожалению. 3 дня не хватило.
Бюджет на двоих:
Перелет: Харьков-Вроцлав-Харьков - 4 тыс.грн
Квартира в самом центре Вроцлава (ратуша за углом) 4 ночи - 3600 грн.
Питание и проезд по городу, входные билеты в зоопарк, музеи и смотровые площадки - 4 тыс грн.
Бюджет на двоих:
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляStas69522
если завтракать в старбаксе..то 4000 на питание с билатми и музеями может и не хватить)...мы как то недавно в ’галерее доминиканской’(Вроцлав) в старбаксе 2 капучино средних+1 горяч шоколад +3 пирожные(вкусные) -вышло 65 злот )..это около 500гривен...в итоге- кофе в старбаксе вроцлавском не понравился..а пирожные вкусные..но завтраком это не назвать)..не привирайте) и это дорого для Польши..хорошая и недорогая еда в ’хаве-торговой’(рынок крытый местный в центре возле моста,старое красивое здание)- там пару кафешек с простой,но хорошей и недорогой едой(местных в них всегда валом).
я как бы была вдвоем с ребенком 7 лет, чашка капучино + кусок пирога 1 на двоих
зачем мне врать?
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
мы едем 16 .11 на поезде до Львова, потом Пшемысл , Краков, Вроцлав и может быть Варшава. Везде по 1 дню планировали задержаться, но видимо это мало. Как лучше бронировать жильё -заранее через букинг, или по месту?
ни разу по месту не останавливалась, я ищу на airbnb заранее всегда. Но не уверена, что по 1 дню это выгодно получится.
Везде у вас будет обзорная прогулка по городу, тоже неплохо. В Кракове были 2 дня когда-то. В общем-то хватило.
Форточка с диоптриями• 10 ноября 2018
Красиво как)) путешествуйте еще, билеты смотрите за 6-10 месяцев.
Мы в Краков через неделю летим, переживаю как с погодой будет, есть ли там что посмотреть в ноябре. Люблю старые города, обожаю Львов, понравился Будапешт.
Попижёновна• 10 ноября 2018
какая красота, такой сказочный вид на домики.
спасибо, тоже мечтаем пока
как проба лоукоста, купили билеты на весенние каникулы в Берлин на троих туда-обратно 4400
Вроцлав, жди нас :)
спасибо, тоже мечтаем пока
Вроцлав, жди нас :)
Дежурный по кухне• 10 ноября 2018
очень люблю Вроцлав)), бываем там пару раз в году, сын учиться в универе, каждый раз любуюсь старым городом
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
у нас не получается за 6-10 месяцев запланировать ничего, потому что мы просто чаще ездим
максимум за 3
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляПопижёновна
спасибо, тоже мечтаем пока
Вроцлав, жди нас :)
спасибо, тоже мечтаем пока
Вроцлав, жди нас :)
Цена прекрасная
удачных весенних каникул в Германии
А у нас макарошки• 10 ноября 2018
Ответ дляСмурфик
всё отлично, кроме зоопарка
сами сядьте в клетку и пусть на вас за деньги смотрят, и бросают жрачку иногда
да ладно...Вы там были ? Я была : животные ухоженные,условия содержания отличные,шерсть лоснится,степень упитанности нормальная,условия -максимально приближенные к природным. Не сравнивайте с отечественными зоопарками
СиренаФеоктистовна• 10 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Я не об этом. Намного круче поехать в др страны, а не в Польшу. Например, в Германии круче. Цены на перелёт можно отследить не немного дороже, продукты там по норм цене.
У всех разные понятия о том, что и где круче. Польша действительно заслуживает внимания. И да, Вроцлав, в недалеком прошлом немецкий город
БезВзяток• 10 ноября 2018
Наверно еще многое зависит от качества съемки. Те же самые места у меня не такие яркие и вживую тоже. А вообще стоит ехать.
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляБезВзяток
В живую все смотрится еще живописнее
Любительница• 10 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Польша мало чем отличается от того же Львова. Не вижу смысла ехать туда. Ещё и поляки настроены против украинцев.(((
Бред не пишите
Любительница• 10 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Только за раннее дешовые разбирают сразу
Любительница• 10 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Есть конечно, наоборот туристов не много самое лучшее время
Аноним_1505
• 10 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
билеты по Европе на каком сайте смотреть?
Wizair, ryanair, мау-шмау, kiwi.com можно посмотреть.
Японский Городовой• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
а на поезд ?
Языката Хвеська• 10 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Зимой стОит туда ехать? или лучше весной или летом?
Холодно зимой. Здесь та же температура ощущается холоднее, чем в Киеве из-за ветра и сырости. Весной очень красиво во Вроцлаве
, все цветет.
Языката Хвеська• 10 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
а с Киева не летают самолеты? посоветуйте сайт где заказывать дешево с Киева? Спасибо
Летают. Из Борисполя Ryan air, из Жулян Виз эйр.
Пишущаяся• 10 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Так пишут только те кто там никогда не был.
Пишущаяся• 10 ноября 2018
Ответ дляmervedi
тоже самое в Украине есть
Например? Где в Украине в зоопарке живут ламантины?
Пишущаяся• 10 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
На Краков и Вроцлав по 1 дню это крайне мало.