Муроводчица• 13 ноября 2018
SOS!!! Приват банк. Наложение ареста на счета
Всем добрый вечер! Зашла в приват тел пополнить, а там такая табличка, скрин прикрепила, позвонила на 3700, говорят пришло письмо с исполнительной службы об аресте счетов. Проблем финансовых никаких нет, с чего это понять не могу, сижу в шоке. Звонить буду уже завтра. У кого то еще так было, от чего это и как решить этот вопрос? Всем благодарна за помощь!
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
исполнительная быстро блокирует и письмо не шлет
Они вообще очень редко что присылают,хотя по их журналу письма всем отправляют
Играю у края• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
я не знаю откуда долг, мне на ту карту бывший муж скидывал деньги на ребенка
А ваш бывший муж, случайно, доступ к карте не имел? Может, он и кредит взял?
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Какие темные люди....Исполнительная арест налаживает только по решению суда,или Вы думаете так просто исполнитель может наложить арест?
я это понимаю, но ни о каком суде не знаю, мне ничего не приходило и никто мне не звонил
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Там конвеер ,в лучшем случае смс отправляют повестки ...И доказать никому не возможно ...такая судовая система наша
My Business• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Автор, завтра обязательно нам отпишитесь, что удалось выяснить.
99%, что какая-то ошибка и все обойдется.
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
У меня была ситуация 11лет назад. Я была частным предпринимателем будучи студенткой. С 99 по 2001 год. Потом закрылась, работала на госслужбе, учеба в госакадемии, снова госслужба со статусом. Все ок, никаких претензий и вопросов. Решаю брать машину в кредит, убалтываю мужа. Он дает мне часть денег, остальные в кредит на 5 лет и я отдаю с зп. Ок. Все доки собрали, машину дождались, оформили в МРЕВ, осталась формальность - подписать доки в банке. Заранее банк кредит одобрил. Приехали в банк, юрист, все хорошо, последняя проверка и он мне сообщает, что у меня имущество В АРЕСТЕ!!!
на мне 50% маминой квартиры + дача. Я в шоке. Сделка отменилась, я в налоговую в бессознательном состоянии (они тогда этими делами занимались), да, арест, идите в такой-то кабинет и узнавайте. Пошла я туда. Сидит парниша, лет 27, такой на расслабоне, да, мол арест с 2005 года (т.е 2 года у меня арест на имущество, а я заграницу выезжаю, доки на визу подаю), потому что вы не до конца закрылись будучи ЧП. Оказалось, что я просто не занесла справку из налоговой в райадминистрацию, они через 4 года наложили арест и еще через 2 года я об этом узнала. Спросила его когда собирались мне сообщить. Ответ: ’у нас нет бумаги’
ЧП у меня никогда не было, был у бывшего мужа, но он точно его закрыл давно
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
не имел 100%
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Проверьте в исполнительной завтра еще арест на имущество ,большая вероятность что и там есть на все
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляMy Business
как все выясню обязательно отпишусь
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо за совет, проверю обязательно
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Как то по ТВ такое было с ошибкой,люди пару лет в судах оспаривали,но потом на ТВ обратились и все быстро решилось ..
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
мне еще ТВ не хватало......
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Спасибо за совет, проверю обязательно
Удачи Вам, надеемся что ошибка..но нервов Вам помотают..там бардак как и везде
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
это точно, уснуть теперь не смогу точно
Пургену мне• 13 ноября 2018
Ой, автор.
Знаете, а я Вам верю, не знаю почему, но верю. В нашей стране возможно все, уже ничему не удивляюсь.
Пусть все наладится и окажется какая-то злая ошибка.
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
Ой, автор.
Спасибо за поддержку, очень рада, что на советчице еще есть хорошие люди. Верю что завтра этот кошмар закончится и все решится
ДваДваВосемь• 13 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не вижу, что написано. Но Вам, возможно, нужно обновить паспорт и код. Вышло требование НБУ ещё летом, клиентам, которые не приносили док-ты в банк блокировали счета. После обновления все гуд.
Вы правы!!!
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Вы правы!!!
Моя ситуация может быть из-за этого, что не обновила доки?
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Нет
Первоклашка Я• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Завтра не закончится ,если напутали что то в суде ,Вам все ето нужно будет оспаривать ....И беготни будет много
дамаБезСобачки• 13 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
ЖЕЕЕСТЬ!! всегда знала,что этому бомжебанку доверять нельзя!!завтра же побегу все деньги с карты сниму. Это трэш ,девочки, творят уже что хотят
Удалено администрацией...
Пургену мне• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Все будет ок, главное себя не накручивайте раньше времени, берегите свои нервы.
У моей подруги был немного другой, но похожий случай.
У нее украли сумку с документами, с паспортом.
Она написала в полицию, что паспорт украли, а не утерян, это важно.
Вора все ищут-ищут. И тут через время с банка приходит, что по кредиту задолженность. Подключилась опять полиция, оказалось, что кредит взял по ее старому паспорту, но только фото другого человека.
Ей просто повезло, что она написала вовремя заявление о краже.
были долгие разбирательства, ее оправдали, можно так сказать, больше года ее никто не тревожит. Но она все еще переживает из-за этой ситуации.
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
это вообще капец, и до того момента пока все не решится у меня будут заблокированы все карты, если я правильно понимаю, а как тогда жить.......
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
кражи документов у меня не было
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
тоже еще странно, там где минус по карте, с ней все нормально, на нее никакого ареста не наложили, а та карта что все ок арестована
Гл. Амурная• 13 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Даже чуток интереснее, если это ошибка исполнительной, то расчитывайте, что ваши карты и счета разблокируют не раньше 7-14 дней. Потому что исполнительная служба должна написать официальное письмо на разблокировку и выслать его почтой в банк. А это все время.
Аноним_1434• 13 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
в реестре можно посмотреть
Муроводчица
• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
в реестре можно посмотреть
на сайте должников смотрела, меня там нет
Гл. Амурная• 13 ноября 2018
Просто странно, должно быть решение суда на взыскание какой то суммы. А на сайте минюста вы, автор, говорите, что по вам не высвечиваются ни какие суды, поэтому и блокировать вам впринципе карты не может исполнительная.