Муроводчица• 13 ноября 2018

SOS!!! Приват банк. Наложение ареста на счета

Всем добрый вечер! Зашла в приват тел пополнить, а там такая табличка, скрин прикрепила, позвонила на 3700, говорят пришло письмо с исполнительной службы об аресте счетов. Проблем финансовых никаких нет, с чего это понять не могу, сижу в шоке. Звонить буду уже завтра. У кого то еще так было, от чего это и как решить этот вопрос? Всем благодарна за помощь!
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Отвечаю, что удалось выяснить. В банки где у меня счета пришло письмо о наложении ареста от частного исполнителя. В банке мне дали его контакты, вчера я с ним встречалась, на мой вопрос на каком основании он заблокировал мои счета, он сказал, что я когда то брала кредит в Альфа банке и не до конца его закрыла, в 2009 г я действительно покупала в магазине телевизор в кредит, его мне давал альфа банк, в 2010 г он был закрыт, на что он мне сказал, что типа не до конца, хотя я уверена что все погасила, на это он спросил есть ли у меня справка об этом, у меня ее нет, теперь будет мне наука, В Итоге он сказал, что нужно брать справки, а раз ее нет, то я должна заплатить. Типа мол они хорошие и готовы пойти мне на встречу и списать 505 долга, и я должна уже оплатить им не 36 тыс, а 15000 + 4000 за его услуги, и до тех пор пока я это не сделаю он ничего не разблокирует. Пообщавшись со своим юристом, он мне сказал ничего не платить, так как решения суда у них нет, они не имели права блокировать мой зарплатный счет, банки тоже не имеют права без решения суда этого делать, никаких уведомлений мне не приходило и что даже если и была какая то недоплата по кредиту то уже срок исковой давности давно закончился. Завтра еду с ним в полицию по месту жительства писать заявление, если они не разберутся, потом будет прокуратура и суд
жесть. Я давно брала кредиты на технику, тоже все оплачивала, когда кредит закрывали, справок никаких не давали....
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и у меня также, теперь на будущее буду знать, что нужно требовать справку. У меня даже бухгалтер на работе говорит, что они не имеют права блокировать зарплатный счет, что если есть какие то долги и был суд и исполнительная служба выносит постановление, то его присылают на работу и бухгалтерия на его основании отчисляет процент в уплату долга
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
я вот вспомнила, муж мой тоже брал кредит на какую то технику, и когда погасил его, попросил документ подтверждающий, что кредит закрыт. Ему сказали что не надо, все ок, кредит закрыт, или же ждите месяц, а потом только выдадут такой документ.
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
короче беспредел
Ревнивая жена• 15 ноября 2018
Мда...Похоже новая схема махинаций....
Гл. Амурная• 15 ноября 2018
Автор, ваш юрист прав. А в банке вы не будете писать заявление, на каком основании они без решения суда заблокировали счета? Тоесть по логике банка, например, есть некий Петя, который мне должен денег и я пишу банку, что Петя мне должен денег и его счета банк блокирует? Ситуация конечно получилась жесть. И самое обидное, что пострадали вы, автор. И пока добьётесь разблокировки счетов, пройдет немало времени.
Гл. Амурная• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
У меня подружке недавно заблокировал банк по заявлению исполнительной зарплатный счет, так она брала справку с работы, потом с банка и возила в исполнительную службу, что б доказать, что счет зарплатный. А зарплатные счета они не имеют права блокировать. И тогда исполнительная написала письмо в банк, которое нельзя было ей отвезти в банк, а оно должно было идти почтой, чтоб счет разблокировали. Это все длилось 1,5 недели.
Бубль Гум)• 15 ноября 2018
А за что 36тыс? сколько стоил телевизор это они ждали 8лет что б пеня наростала
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
В банк тоже буду писать заявление, на каком основании, в двух экземплярах, буду требовать чтоб на моем экземпляре поставили Вх.№ . На работе я в бухгалтерии договорилась, что пока эта ситуация не решится буду получать зарплату по ведомости
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
У нее именно государственная исполнительная или тоже частный исполнитель? Если частный пусть пишет заявление в милицию, никто без решения суда не имеет права блокировать счета
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
На тот момент телевизор стоял 8 тысяч с процентом было девять с копейками. У меня тоже был такой вопрос, на который мне толком не ответили, на вопрос почему меня не уведомили, что у меня есть долг, ответили, что Вам писали, а то что Вы ничего не получали, это уже вопросы не к нам
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
короче я так понимаю, намеренно все это сделано. когда им надо втюхать кредиты, он звонят по несколько раз.
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это точно, ото видно заняты были втюхиванием очень сильно, что не было минуты мне позвонить)))) Как бы не было буду в любом случае подавать в суд, пусть разбираются, может немного задумаются и будут контролирывать свои действия
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
я думаю не задумаются, не все люди пойдут разираться, некоторые возьму с перепугу и заплатят. Тем более услуги адвоката тоже стоят денег.
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так я лучшее адвокату заплачу, чем кому попало
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
не ну понятно, просто например моя свекровь не заморачивалась бы, заплатила и все, только что бы отстали.
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Автор, завтра обязательно нам отпишитесь, что удалось выяснить.
99%, что какая-то ошибка и все обойдется.
отписалась в теме что выяснила, но это все только начало......... Разозлили меня конкретно
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у меня такая же мама, поэтому я ей пока ничего и не говорю
ЯспАкойнаЯ• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
не закрывайте пожалуйста тему, я думаю вы не одна попали в такую ситуацию Сейчас вот с сотрудницей обсуждали вашу историю, он рассказывает как пару лет в новостях тоже слышала, подобную историю, женщина давно брала технику в кредит и спустя много лет банк предьявил большой долг, якобы оставалось долга несколько грн за смс информирование, и набежала огромная сумма. И там женщина обратилась к журналистам, те ей помогли, придали огласке и привлекли адвоката
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
пока все не решу тему закрывать не буду, буду отписываться, что и как, может эта тема еще кого то убережет
My Business• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Держитесь! вы не первая и не последняя жертва этих недозакрытых / ’недоделанных’ кредитов...
Консультируйтесь. Строчите на 1+1 и др. каналы.
Гл. Амурная• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
У нее государственная исполнительная служба заблокировала, но по решению суда. Она об этом знала, там долгая история долга, просто неожидала блокировки зарплатной карты
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
ну у нее совсем другая ситуация, у нее все законно, а в моем случаи нет ни суда ни следствия так сказать........
Гл. Амурная• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Именно, но я к тому и писала, что вам счета заблокировали незаконно. Хотя зарплатную карту и законно не имеют право блокировать.
Бессмертный пони• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Что за оскорбления??? Я живу по прописке, на почту хожу часто, и если мне туда что-то приходит, то почтальон приносит мне домой, финансами интересуюсь, всегда четко знаю где у меня и что, налоги плачу
Ну , вы же сами сказали , что у выс была неуплата по ЕСВ , вследствие чего заблокировали вашу карту .... ))))))))))))0
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Где я такое сказала?
Бессмертный пони• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Правильное решение !
Бессмертный пони• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Совершенно правильно бухгалтер говорит !
автор Муроводчица • 15 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Правильное решение !
в 1000й раз убедилась, что что бы не случилось, все надо решать когда успокоишься! Тогда голова начинает работать в правильном направлении
Бессмертный пони• 15 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Таки да ! Но видите , как хорошо , что вы сюда написали - всегда полезно выслушать мнения , тогда мозги становятся на отведенное им место и начинают соображать , да и идей можно почерпнуть миллион ! Удачи вам ! Порвите их , как Тузик грелку !