Снегопадка• 15 ноября 2018

Я застряла в 2000-х. И в одежде и в духах. Ну вот мой образ, смотрите

Не могу выйти из этого состояния. Не могу начать воспринимать новую моду, новые ароматы. Циклюсь на уже устаревших немодных вещах. Пользуюсь Дольче габанна лайт блю и шанелевским шансом. Плохо себя в них чувствую, как в болоте, которое затягивает. И скинуть их с себя не могу, рука тянется.
Вы идете в ногу со временем, модой? Как измениться? На что обратить внимание?
Меня это очень угнетает
ПешитеБесАшипок• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Спасибо. Пойду на выходных.. и боюсь опять не купить по кругу никакие вещи и не купить Эклат или Версаче((
Как по мне, то люблю ароматы с кислинкой и горчинкой, Кензо, Герлен, мои любимые Магнолия и Мандарин от Аква ди Парма, деревяшки тоже. Как по мне, старят пудровые ароматы, с корнем ириса в базе, Шанель не нра весь, он возрастной, на сотрудницах за 50 сидит хорошо.
ПешитеБесАшипок• 15 ноября 2018
Ответ дляЗвоночек
Автор по поводу духов есть классика, которая никогда не выйдет из моды. По поводу внешности сейчас модно нарощенные ресницы, ботоксные губы, готовы к таким изменениям? В одежде чем больше бомжатское, тем моднее. Так что дерзайте. По поводу подруг вообще не берите в голову, есть знакомые которые дают какие то советы, а я смеюсь в душе, на них без слез не вглянешь, но они считают себя супер модными и стильными.
Про бомжатское, это в точку. Свитера балахоны, голые щиколотки, смотрю показы, ну млин, ничего не могу высмотреть. Прозрачное в офис не оденешь, короткое и блестящее тоже. Как ни крути, существует дресс код. Есть у меня сотрудница, 60 лет, одевается в подростковых магазинах, и ещё одна, таскает у взрослой дочки вещи. Думают, это их молодит. Ага, щаз. Без слез не взглянешь.
любименькая• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Да у меня и фото нет, смотреть и фотографироваться тошно
Значит Ваш образ входит в противоречие с Вашим внутренним состоянием. Подумайте, что Вы хотите транслировать в мир и исходя из этого создавайте образ. Посмотрите картинки на pinterest, какие образы Вас привлекают (не вещи, а именно образы), и что эти образы могут сказать о носительнице. Скорее всего Вас привлечет то, что соответствует вашему характеру или то, к чему Вы внутренне стремитесь.
Или еще может быть, что у Вас просто нет четко артикулированного стиля в одежде, и Вы покупаете вещи бездумно. У меня была именно эта проблема, но когда я наконец-то вычленила из своего хаоса два основных стиля (милитари и ’гламурный бомж’), мне сразу полегчало, и я перестала метаться, и покупать то, что не имеет никакого отношения к этим стилям.
С парфюмами у меня сложнее - не могу найти свой аромат, поэтому коллекция состоит из 200 ароматов, около 50 полноценных флаконов, остальное отливанты, одеваю под настроение. Сейчас в фаворитах Womanity тв от Mugler, аромат очень неоднозначный, есть в нем что-то очень противное и привлекательное одновременно))))
Страхованная• 15 ноября 2018
Замечательно! Пускай это будет Ваша самая большая проблема!
Раздули тут...
Попадалочка• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
И я его купила! Можете представить! Где бвли мои глаза?
нормальный наряд на хорошей фигуре у Вас! Вы наверно просто неуверены в себе, раз слушаете советчицу и считаете себя старомодной.
Попадалочка• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Я в примерочной. С черными колготками не носила. Обуаь Clarks
а вот Кларкс обувь к сожалению всегда смотрится старомодной((
ДамасАмстердама• 15 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Цвет ещё ладно.
Если идёт такой .
Не в яркости дело
Фасон капец и ткань и с теми короткими чуньками дичь .
Та ещё чёрные колготки под красное платье совковая привычка
Не ’совковая’- французская). Это мы все в нюдовых колготочках, а лягушатницы, по старинке, в черных.
Матрёна• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Ну вот один наряд
Пред его очами
Белая и пушистая• 15 ноября 2018
а сколько лет автору?
Обращеница• 15 ноября 2018
Эта обувь с платьем совершенно не смотрится. Вам сразу по образу лет 50. Если бы вы одели высокие сапоги на каблуке, не обязательно на шпильке, можно на устойчивом, но высота сапог должна доходить до середины коленной чашечки.
Садоводница• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Например, сегодня например, надела я классическое пальто, но оно какое-то немодное, палантин сверху накинула, мягкая большая замшевая сумка + шанс шанель. И вид у меня бвл, будто я прилетела из 2003 года. Вот все вещи вроде нормальные, а выгляжу стремно
И подруга сказала, что эти ароматы меня старят.
А я не знмб, какие не старят ? Какие современные?
вы так зависите от чужого мнения?!
шанель это классика.и никогда не выйдет из моды
вы просто не уверенный в себе человек
мои духи 1986 года,и мне смешно на чужие мнения)
Кашпо• 15 ноября 2018
Автор, мне кажется, дело не в моде, а именно в вашей неуверенности в себе или в том, что вы не нашли ’свой’ стиль. меня вот всегда ’бомжатский’ стиль привлекал, и я не парилась насчет одежды, а сейчас я еще и ’модная’ местами при этом могу и в классике при необходимости выгуляться) главное - мои комфортные ощущения и чтоб по фигуре совсем страшные недостатки не выпячивала одежда) а вообще после 30 лет как-то на...плевать, что подумают или скажут другие. в любом случае, я не одеваюсь так, чтоб оскорбить своим видом чьи-то чувства))) и поддерживаю гигиену))) а остальное в моем внешнем виде - это мои проблемы
Автор, ищите то, в чем вам комфортно, что подходит по внутренним ощущениям, а за модой слепо гнаться - это последнее дело
Мая твая не панимать• 15 ноября 2018
А что, есть уже мода и на ароматы? Впервые слышу. Всегда думала, что аромат подбирается индивидуально. Просветите, какие сейчас модные ароматы, а какие - нет?
Пьеро• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Ну вот один наряд
Вижу стройные красивые ноги и. Хорошую талию - это первое, что я вижу.
Платье возможно и не ультрамодное, но вам ведь в своих образах комфортно и смущает лишь сознание того, что образ несовременнный?
ЗаведУющая• 15 ноября 2018
Показывали 10 летней дочке ее фото с рождения, мы может и изменились, а вот наша одежда все та же. Даже футболки на фото попадались. То есть все из той жизни: до рождения детей.
Сарафанное радио• 15 ноября 2018
Автор, а какой Ваш основной стиль? Что Вам нравится, в какой одежде себя комфортно чувствуете?Вы работаете? Дресс код есть?
Я не гуру моды, но если какие-то из пунктов у Вас присутствуют, то советую исключить:
- сочетание пуховик с поясом+прямые синие джинсы, заправленные в сапоги на каблуке;
- приталенные тонкие блузочки/рубашечки
- платья кофты из тонкого трикотажа (особенно с разными сумасшедшими принтами)
- бриджи/капри
- пальто с завышенной линией талии
- джинсовые юбки в облипку и очень короткие
- комплект шарф/шапка/перчатки в одном стиле
- очень облегающие жакеты и кардиганы на пуговках
Эти вещи как раз из 2000-х, сейчас в моде всё более свободное, ’прилизанность’ не в моде
Кривая спроса• 15 ноября 2018
Ответ дляДашкаБукашка
попробуйте на распив или просто в магазине понюхайте Montale Chocolate Greedy , но он сложный, его сразу не уловить, когда носишь - раскрывается шоколадом и выпечкой.
Оооо! Я ношу его . Какой он вкусный ))))
Все знакомые уверенны , что я пеку каждый день . И говорят , что пахнет от меня счастьем и уютом )
Это антистрессовый аромат
Советую на зиму всем попробовать
Это аромат нового года , ванили , смеха , и семьи за столом
Я такая наивная• 15 ноября 2018
2000-е это ещё ничего. Моя троюродная сестра застряла в 90-х. Вот где жесть.
Аноним_1435• 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
Читала про модные ароматы 2018, модифицированный Light Blue (intense) был в топе.
мой любимый аромат этого лета. И еще раз хочу повторить.
Чебураха с перцем• 15 ноября 2018
Я така я же как автор. Мне 39.Покупки делаю в тех же магазинах,что и молоденькие девочки.Стараюсь покупать актуальные модели.Но вот комбинировать вещи ,как у них не выходит. Например,укорочённые брюки или джинсы с кедами.Надела раз ,натерла ноги,хоть и была в низеньких носочках,дальше 2 недели их обуть не могла. После ,стала носить с длинными джинсами ,чтоб с нормальными носками,как в 2000. Правда теперь стараюсь делать покупки думая с чем буду комбинтровать и сразу примеряя,так советует Е.Хромченко.
Советничаю тут• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Clarks - простите, великодушно, но совершенно несовременная обувь.Вам бы, Автор, купить карту цветов и составить капсулу из базовых, классических вещей хорошего качества. Не полиэстровую жесть а ля 90-е на резинке, да еще и цвета вырвиглаз, а юбка-карандаш из хорошей ткани.
Я такая наивная• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Нравится нота солода, какао, только несладкие. Вчера в Сильпо от женщины услышала, постеснялась спросить. От нее пахло хлебом и сваренным какао или кофе, просто дурманящий был аромат, абсолютно не сладкий, горьковатый.
Из того, что есть - шанс, гюшанс фреш, версаче розовый кристалл, эклат - надоело до чертиков
Хочу что-то кардинально новое, чтобы не было ассоциаций из прошлого
Пойдите в Зару, там есть очень классные ароматы. И по деньгам можно будет сразу несколько купить. Каждый запах представлен в разных объёмах, есть совсем маленькие бутылочки, как мензурки с шариком (как в дезиках) на конце.
Я когда-то купила нишевый Evody в Броке, он уже заканчивается, очень мне нравится, но купить повторно не могу, его уже не выпускают. Так я нашла похожий запах в заре.
Танцепесенная• 15 ноября 2018
Автор, вот я одного не понимаю. Если Вам нравится аромат духов, зачем его менять?
Я, например, очень чувствительна к запахам, Из 100% ароманов, мне нравятся и от котрых меня не тошнит ( в прямом смысле) процентов 5-10 . И я выбираю те, которые мне подходят внезависимо от моды.
Танцепесенная• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А есть которые в 80-х, это еще ’круче’....
Наталия Александровна Днепр• 15 ноября 2018
Не знаю... лично мне абсолютно не нравится современная мода. Вот вообще...Эти огромные свитера, джинсы с завышенной талией, кроссовки под пальто, все эти размеры оверсайз.....
Конечно, я не одеваюсь так, как я одевалась в студенческие годы (2003-2008), но и сейчас не модная, а ношу то, что на мне красиво сидит, а не бесформенный мешок....
Одеваюсь так, как комфортно мне, и плевать на все эти веяния.
Меня много• 15 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
Ну какая мода, люди.. Те, кто мыслит широко и свободно, имеют только один ориентир: свои ощущения. СВОИ. ЛИЧНЫЕ. Носите то, в чем вы себя гармонично чувствуете. То, что вдохновляет вас. Ароматы - аналогично. Вся жизнь- аналогично. Вы главный герой своего романа, не позволяйте навязать вам ’моду’ на что либо.
Супер ответ
Я такая наивная• 15 ноября 2018
Ответ дляЗвоночек
Почему, если модно, то обязательно губы, брови, бомжатский вид? А так нельзя?
Я такая наивная• 15 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
Так в том-то и дело, что она себя ощущает бабушкой, застрявшей в 2000-х. А хочет выглядеть и ощущать современной.
пАлАвинкА• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Это футболка трикотажная и юбка
Надела пару раз, кажется что я как бабка в этом
Вам не кажется
Пугачиха• 15 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Т.е на Вас джинсы-клеш с заниженной талией и ботинки с острым длинным носком??? Или Вам про духи потрындеть просто??)))