Аноним_1540• 16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она не только тело рисует. А с лицом, волосами шикарными и одеждой. Но чаще лицо именно крупным планом. Лицо чаще, чем тело.
вы слишком буквально всё воспринимаете. Красивое тело, приятное лицо, шикарная одежда - это образ идеальной женщины. Вот я к чему веду. Почему это настолько для неё важно? Идеальность? Вы не видите взаимосвязей между её поведением, рисунками, словами? Если бы психиатр углубился, он бы обязательно сфокусировался на нервной анорексии. Но эта тема прошла стороной. И мне это непонятно. Такой специалист не вызывает доверия. Нужно обязательно консультироваться ещё

автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
А по вашей линии и по линии отца дочери у кого то была шизофрения?
нет, не было никого. это точно знаю.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
ну уже одно то, что психология на стыке, колдовства))
религии и многого другого , уже о чем то говорит ))
Я читаю мысли, говорю стихами, моя дочь заканчивает мои фразы стихами , а муж считает колдуньей. И все это вписывается в понятие -отличный психолог ))
наша главная психологиня так и говорила ))
А еще она советовала при неразрешенной ситуации пойти в церковь !
Как вам ???
Я сейчас могу расценить весь свой пост , как бредятину. Однако , это психология ))
неее неее. только не так как когда-то писали - психолог, сниму прчу, помогу с бизнесом, сделаю приворот на удачу
Как вам ??? - ну вообще лично мне - нормально. У меня знаете мое психологическое образование тесто переплеталось по жизни с моим очень интересным мужем ( но это уже другая тема) и вообще - по идее- психолог, а точнее я думаю психотерапевт - должен помогать своему пациенту-клиенту разобраться в его душе и в переживаниях, а посещение церкви - иногда может дать вдруг толчок и просветление и помочь вырулить из какой-то ситуации, помочь тем - что мысли правильные приходят через правильные чувства. В общем я лучше помолчу, а то если эти разглагольствования развивать, то точно решать что я таки шизофреничка)

Я вообще сейчас в медицину ушла, если что)
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Нормальная
если бы с вами все было плохо, то вы бы точно были уверены в том, что вы здоровы .
)))
А здоровых нет. По крайней мере я ещё не встречала за свои 36 лет. Кто-то поет, кто-то диалоги ведёт, кто-то бурчит что-то под нос себе)
Эмоции каждый по своему выплескивает
Я вот свой диалог проговорю и успокоюсь. А ещё и готова к реальному диалогу.
Вот это умение вести внутренние диалоги меня спасли не один раз в токсичных отношениях) там выговорено всё, а вот в реальном диалоге уже по существу. И я истеричкой не выгляжу, и разговор ’по полочкам’.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я вот спросила ее, почему девушки. Хотя она и парней рисовала. Но девушек больше. Сегодня спросила, в кафе. Она мне говорит, нууу, я ведь сама девушка, как бы это тело, и как его рисовать - мне более знакомо.
Я тоже рисовала всегда девушек, красивых) Но я помню что отмечала про себя - волосы красивые пышные. глаз аи губы да, тело стройное - ну да, для меня это имело значение, я так формировала у себя образ красивого, хотела чтобы у меня тоже волосы красивые были, фигура. подростком перенимала некоторые детали поведения с экрана телевизора у любимых актрисс. С подругой помню учились ходить как модели - в школу шли такой такой походкой) Но в наше время тогда не было такой атаки как сейчас, если ты не 50 кило, то все - жиробасс, давай худей.
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
другой вопрос: ’а зачем тебе рисовать именно тело? Что ты получаешь от этого? Почему именно тело, а не природу?’...Понимаете?
Можно от меня вопрос? Я рисую портреты. Это о чём говорит?
Мне интересны лица, мимика, глаза.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Есть фиксация на красивом теле. И что? У многих есть.

Живчик-счастливчик• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я бы и не против. Но девушка не хочет работать пока. Т.к., посмотрев на работающих одногруппников, она сказала, что это тяжело: совмещать работу и качественно учиться. И еще она хочет на магистратуру. Ну что, мне ее выгнать из дому? Мол, чеши давай в самостоятельную жизнь. Конечно, же я обеспечу ей комфортные условия для образования.
Если есть возможность, снимите ей квартиру. Если конечно она увидит плюсы в своей свободе, в отдельном проживании.
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляВ танке
Мне интересны лица, мимика, глаза.
А я вообще рисовать не умею, И рисую геометрию )))
зигзаги , ромбики и цветочки ))
О чем это говорит ?
)))
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляВ танке
Мне интересны лица, мимика, глаза.
вне контекста - это ни о чём не говорит) просто вам нравится писать портреты)
Чумачечая Весна• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
нет, не было никого. это точно знаю.
А с бм почему разошлись?
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А мне кажется , что это абсолютно, не верно. девочка , еще инфантильна, домашняя,
Это будет для нее , как выпихнули и выгнали . Это не для нее , я считаю.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
вы не уловили связей, которые может уловить опытный психиатр. Автору нужно искать ещё специалиста, подавая информацию теперь уже полностью
Живчик-счастливчик• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
А что для нее, по вашему мнению?
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2018
Автор, судя по описаному вами - нет у вашей дочки психиатрических проблем. Но есть психологические. И связано это с тем, что она очень не уверенна в себе. Она попала в круговую зависимость - коллектив ее не принимает, мальчики не дают желаемого внимания - от этого она еше больше зажимается, а чем больше зажимается, тем больше не принимает коллектив. И так по кругу. Вам нужно с помощью хорошего психолога найти ту точку, когда все началось, когда у нее начали появляться сильные комплексы. Она транслирует агресию против себя потому, что считает себя не достаточно хорошей, люди ее не принимают, она наказывает сама себя. В данной ситуации то, что она хорошо учиться еще раз доказывает тот факт, что она пытается быть лучше, но не видя принятия и желаемой оценки социума страдает, замыкается и направляет на себя агресию. И да наверняка подобные словосочитания из каких то фильмов страшилок, этоа не она их придумала, она их просто повторяла, потому, что внутри она разная, не только хорошая, но не позволяет себе показывать это. Поднимайте ей самоценность, позволяйте поступать не идеально при этом давая понять, что поступая не идеально она не перестает быть менее важной, менее ценной или менее хорошей. Хороший психолог вам в помощь. Удачи вам!
Сижу_и_плачу• 16 ноября 2018
мой муж говорит, что ваша дочь обкурилась
Ацетилсалициловая кислота• 16 ноября 2018
Все не читала. Скажу вам так я два раза лежала на стационаре. Слышала голоса. Но перед этим у меня были проблемы со сном. Не бойтесь стационара, в этом нет ничего страшного. Из врачей в Киеве никого немогу посоветовать. Могу посоветовать в Одессе и Львове.
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А что для нее, по вашему мнению?
я написала выше . Для мамы. ее надо окружить вниманием, любовью, говорить с ней обо всем и много. Девочка должна чувствовать любовь и заботу постоянно . Сейчас.
20 лет . Это по всем законам даже не совершеннолетняя. Во всем мире в 21 год совершеннолетие.
Есть инфантильные дети, взрослеющие позже.
надо понимать, потребности своего ребенка, Мне думается, что мама понимает . Даже сейчас, читая тут , она многое почерпнула для себя.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Совершенно с вами согласна, что это имеет важное значение. И поэтому я пойду к другому специалисту.

Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Идите уже. Вы же больше всех кричали что автор троль. Вот реально достали уже такие, в каждой теме тролль-тролль. Пластинку смените.
Я дважды извинилась, если что.
Кина_не_будет• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она рисованием стала увлекаться пару лет назад. А!! ВОт тут у меня выше спрашивали, почему планшет у меня, а не у нее. Я ж его купила 4 года назад себе. Она тогда не особо тянулась к рисованию. Потом она решила стать кондитером. Т.к. по ее словам любит сладкое, даже не смотря на свои задвиги с питанием. Она может наестся сладкого, но забить на салатик с мяском. И вот, из-за любви к сладкому, особенно к шоколаду, она решила податься в мир кондитерки, чтобы еще и свое создавать. Она даже тему для курсачей выбирает самые такие, какие ни разу никто не брал. Сложные. Преподы ею довольны. И инфу не просто копипейстит из инета. А по библиотекам собирает, и свое мнение описывает. В общем, работает по-честному, а не за оценку.
она хочет похвалы, хочет что бы ее любили, что то не недодали вы ей в детстве и это скорее всего любви отца, да психолог не помешает, шизофрении думаю никакой нет.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
спасибо вам, что услышали меня. Обязательно систематизируйте информацию, которая касается еды, её отношения к телу, лишнего веса, попыток вас накормить и выбора её специальности. Обязательно. Желаю вам удачи во всём! И здоровья!
Живчик-счастливчик• 16 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Согласна на все 100%
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Я поняла к чему вы. Но вообще не факт. Но показать другому специалисту - это да, собрать мнения. И действительно описывать тогда уже все.
Но есть риск получить и диагнозов кучу)
Сложно все.
Еще раз - я точно так же рисовала. И абсолютно не было никаких расстройств нервных по этому поводу. Сейчас сильное давление на психику девочек по поводу веса вообще очень присутсвует. Это может быть не связано между собой вообще - выискивание жирка, отказ от еды и рисование красивых девушек.

С опытными психиатрами беда.... Знаете , один студент сказал гениальную фразу, все ржут, но это гениально описывает все сразу. пробыв один день в психиатрическом стационаре с преподавателем ( ведет психиатрию в вузе и работает там врачом, есть у нее особенность , н-ки отрабатывают у нее в отделении студенты) так вот - он сказал в конце дня - я понял как отличить кто больной, а кто врач. - И как же? - те что в тапочках - те больные, а остальные врачи.
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Отсутсвие качественного сна, является практически основной причиной психичеких негараздов. Полее того, 5 бессонных ночей, нет , в психиатрии -3 ! всего 3 бессонные ночи и уже по скорой в павловку! так то! То есть подвижки психики сильные от недосыпа. Об этом можно погуглить и можно посмотреть даже версию в художественно-документальном фильме- инсомния. бессоница -то есть.
F-23 психиатрический диагноз характеризуется плохим сном.
можно и я спрошу? У меня нарушения сна, не то чтобы совсем бессоница, но ночью просыпаюсь несколько раз, бывает не могу уснуть, при том что работаю физически, устаю, к тому же много бытовых вопросов нужно удержать в голове. Такое ощущение что мозг не отключается ночью, бывает просыпаясь, я понимаю что проговариваю про себя какую-то мысль еще до пробуждения, от недосыпа устаю еще больше, т.к родъем в 5.20, т.е на сон отводится около 7 часов. Если бы я спала эти 7 часов, то мне бы хватило, но не получается спать. Хочу обратиться к остеопату, со спиной не все хорошо, но и к психотерапевту очень бы хотелось, но дорого. Можете что-то посоветовать?
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2018
Ответ дляВ танке
Мне интересны лица, мимика, глаза.
Вас волнует внутренние переживания, внутренняя суть вас и других людей. Для вас это важнее внешнего, вам это интересно
Живчик-счастливчик• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
И как потом в жизнь отпускать? С чего начать?)
Я была очень инфантильным подростком. И если бы не уехала в другой город учиться, то так и осталась бы под маминой юбкой. Ну или случился бы бунт на корабле:) Наступает возраст, когда жить с родителями - это то еще ’удовольствие’. Для обеих сторон.
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
зигзаги , ромбики и цветочки ))
О чем это говорит ?
)))
О том, что рисовать не умеете)))
Не, ну тут же рисунки разбирают. А как их можно разобрать?
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
А с бм почему разошлись?
Он не работал, все искал работу. До сих пор ее ищет. Ему 43. И вот нас содержали мои родители. Потом я мошла работать, когда дочке 1,5 года было. А дочку к моей маме. А бм очень гордился, что он киевлянин, постоянно выкидывал меня за шкирки за дверь, со словами ’пиндуй науй в свой гребанный город’, бил по лицу, даже за просто недостаточно ласковый и покорный взгляд. Я должна была быть счастлива просто о того, что он киевлянин с однушкой, которую ему купили родители. Ну вот мне однажды это надоело. Я себя не под забором нашла. Так он в день моего ухода метнул в мою сторону утюг со словами ’ я ж тебя тварь люблю’. Я увернулась от утюга. Сейчас он считает, что такая офигенно класная, и че ж мы не жили, а могла так жить. Я это знаю от бывшей свекрови. Дочка общается с бабушкой и дедушкой. Они адекватные.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Вы правы. Я ей предлагала. Она не хочет. Сказала, что пока не готова.