Аноним_1540• 16 ноября 2018
Дочь... Это что - шизофрения?...
Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.
Девочки... мне страшно... Это что?...
Ответ дляВ танке
С меня сегодня собедник и объясняльщик ещё тот) но попробую.
Вот самое начало переворота кажется, что вогнутая (когда примерно 1/10 видна), а потом выпуклая и крутится уже с другой стороны. То о чем писала: обман зрения. Кажется, что сейчас будет вогнутая, а нет.
Ну вот -обман зрения- признак психического здоровья))
Ответ дляАноним_1540
Вы так точно написали. Я долго надеялась, что само рассосется. Я давно видела. И не только я, но и моя мама, муж, что дочка какая-то не такая. Особенно на фоне сверстников. Не так чтобы совсем куку. Ну вроде, как все. Но и на совсем. Типа зажатая, стеснительная что ли. НУ я так думала. Я и сейчас не знаю, что думать. Просто сегодня услышала этот ее спич и испугалась.
Я вас прекрасно понимаю.
Вы -на правильном пути.
Ответ дляАлина2201
Я бы так не сказала.
Мама у девочки хорошая. наблюдательная
столько деталей знает, степень близости мы не знаем,
возможно тут упущение. Я думаю, что у столь наблюдательной мамы, скорее всего , реакция правильная. Она не просто так решила к психиатру. Она , подсознательно, может , долго надеЯлась , что все само рассосется и все решится. НО усубившяся ситуация, и не будем забывать- ноябрь , на дворе , привела сегодня в кабинет врача.
не вижу криминала совсем.
Мама у девочки хорошая. наблюдательная
не вижу криминала совсем.
Хорошая, даже очень хороша!!! но её много! и у неё всё густо.. не знаю как вам объяснить это ощущение...
ну вот когда человек говорит -не ври мне, я знаю ты болен
а ты ему - нет, просто устал, а он - нет, я знаю, ты болен, ты кашлял в прошлом году, а я знаю, когда кашляют, значит болен!!! , а ты - ну ок, я болен, а тебе - я так и знал! иди лечись!, а ты - а можно я просто посплю?, - нет, я тебя уже записал к 20 специалистам, у тебя есть пять минут сходить в туалет, время пошло
ну вот как-то так
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Гоните меня, девочки
Идите уже. Вы же больше всех кричали что автор троль. Вот реально достали уже такие, в каждой теме тролль-тролль. Пластинку смените.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Я закончила Институт повышения квалификации при Администрации Президента . Психология. Это в 2002 году!
нас учили очень качественно! Каждый день тесты , практика,
тренинги,
Муштровали конкретно!
Все техники мы знали!
В гипноз вводили на рррааз!
Я по всем результатам была из лучших, моя тема диплома была такой , что меня оставили в аспирантуру.
И вот сейчас, спустя, столько лет , я могу сказать, что психологи , это , просто поговорить .
Это просто - послушать))
Мы не умеем диагностировать по речи , мы диагностируем исключительно по тестам. А тесты , это 5 раз в день тестируешься и 5 раз в день разный результат.
Психологи не видят патологию, Потому что для нас почти все - норма.
Нас учат слушать, не навязывать свое мнение, а способствовать тому , что бы человек сам усоышал свою проблему, осознал и сам же ее решил.
Все.
Это при хорошем образовании, А сейчас ? куда не плюнь-психолог!
образование базовое , практики -ноль , Знаний никаких! У меня все знакомы психологи )) А остальные в процессе обучения.
например, были тренерами в спортзале и пошли учиться на психолога. Или знакомая танцовщица сальсы, увидев, что мало сейчас ходят на сальсу, пошла в психологи, и уже она ! Психотерапевт! все!
В этом случае , я могу сказать , что нужен специалист по клинической психологии, это совсем другая тема.
тренинги,
Муштровали конкретно!
Все техники мы знали!
В гипноз вводили на рррааз!
Это просто - послушать))
Все.
У меня тоже такая практическая психология , тоже кучи тестов. И тоже понимание того - что это вообще странная профессия и пожалуй лучшее направление действительно менеджер по кадрам. А психотерапевт - это не психолог, это чуть другое. И психотерапии нужно учиться дальше. И да - сейчас психологов этих, а еще круче - гештальттерапевтов - каждый пятый и все умничают, несут так сказать - истину в последней инстанции.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
понятно что где то есть. но по факту нет, вот оттуда и ноги растут недолюбленная папой девочка, отсюда и комплексы по весу и внешности, еще и отчим игнорит судя по всему. Кондитера она сама выбрала или вы ей навязали? Если рисует почему не дизайн?
Она рисованием стала увлекаться пару лет назад. А!! ВОт тут у меня выше спрашивали, почему планшет у меня, а не у нее. Я ж его купила 4 года назад себе. Она тогда не особо тянулась к рисованию. Потом она решила стать кондитером. Т.к. по ее словам любит сладкое, даже не смотря на свои задвиги с питанием. Она может наестся сладкого, но забить на салатик с мяском. И вот, из-за любви к сладкому, особенно к шоколаду, она решила податься в мир кондитерки, чтобы еще и свое создавать. Она даже тему для курсачей выбирает самые такие, какие ни разу никто не брал. Сложные. Преподы ею довольны. И инфу не просто копипейстит из инета. А по библиотекам собирает, и свое мнение описывает. В общем, работает по-честному, а не за оценку.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляTakisss
Автор,извините что флудим.
Пусть у вас все будет хорошо.
да все нормально, мне даже нравится
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Спит дочка хорошо ?
нет. Она до поздна в кровати уже пялится в телефон. Засыпает с ним на носу. И с наушниками в ушах. В 4 утра уже бродит по квартире. Потом опять может уснуть. А может и не устнуть. Еще вот лицо ковыряет. Ищет прыщи, которых нет. Это у нее периодами.
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Это хорошо))) хотя и не сомневалась, просто интересно стало. Интересно, потому что часто веду диалоги мысленно, могу ещё и жестами сопровождать (дома, когда никто не видит) :))) а тему почитала и задумалась. Нормальная ли я?
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Всегда именно так. И прям, когда мы на пороге она летит к нам с новостью об очередном пироге или торте. И ждет похвалы. А лучше, чтоб после каждого укуса пели ей оды. Она очень любит свою профессию, очень хорошо все изучает, потом вкладывает эти знания в практику. И вот потом прям хочет, что все видели, что это профессионал это сделал, а не хрен с горы. НО она реально обладает офигенными знаниями. Но я пишу, как оно в итоге все это получается.
автор, вас не удивляет, что я задаю специфические вопросы? Задаю, так как в них есть логика. Ваша дочь рисует девушек: красивых, привлекательных, фигуристых. Вы когда-нибудь интересовались - почему? Почему именно девушки, субтильные, хрупкие, с яркой внешностью, играющими глазами? Вашей дочери важна внешность. Важна форма женщины. Она проговаривала в монологе ’красивое стройное тело’. Почему? Потому что ей это важно! Она кричит об этом в своих рисунках. Она кричит вам об этом, подходя к зеркалу, трогая свой жирок, отказываясь от еды. Выбор специальности - это компенсация. Она недополучает еду, ограничивает себя в ней, она компенсирует эту недостачу, кормя вас - родных и близких. Почему она настолько агрессивно высказывалась о глазах, коже, пальчиках в своём монологе? Она отрицает тело. Испытывает агрессию к телу. Пытается достичь идеала, рисуя идеальное тело. Подойдите к ребёнку, когда он будет полностью спокоен, и задайте вопрос: а почему именно девочки, почему рисуешь именно их, почему именно красивые? Я сейчас без сарказма. Послушайте её, только услышьте!
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
и они вам дружно советуют в больницу ее запереть, блин ну как так можно( прочитала почти все ваши посты, какая классная у вас девочка, берегите её и себя, вы ей очень нужны.
Ответ дляАноним_1540
а вы часто её хвастаетесь? вот перед друзьями, что у вас потрясающая дочь, и как она идёт к своей цели? она знает что вы ею гордитесь?
а к рисованию отнеситесь серьёзней, я бы ей подарила пастель и уголь
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Желаю девушке съехать и начать жить самостоятельно.
Я бы и не против. Но девушка не хочет работать пока. Т.к., посмотрев на работающих одногруппников, она сказала, что это тяжело: совмещать работу и качественно учиться. И еще она хочет на магистратуру. Ну что, мне ее выгнать из дому? Мол, чеши давай в самостоятельную жизнь. Конечно, же я обеспечу ей комфортные условия для образования.
Ответ дляАноним_1484
ну уже одно то, что психология на стыке, колдовства))
религии и многого другого , уже о чем то говорит ))
Я читаю мысли, говорю стихами, моя дочь заканчивает мои фразы стихами , а муж считает колдуньей. И все это вписывается в понятие -отличный психолог ))
наша главная психологиня так и говорила ))
А еще она советовала при неразрешенной ситуации пойти в церковь !
Как вам ???
Я сейчас могу расценить весь свой пост , как бредятину. Однако , это психология ))
Как вам ???
Ответ дляАноним_1540
О! сестра))) ещё и ноги после эпиляции
Ответ дляАноним_1540
вот это очень плохо ((
Ответ дляMelancholy

Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Я вот спросила ее, почему девушки. Хотя она и парней рисовала. Но девушек больше. Сегодня спросила, в кафе. Она мне говорит, нууу, я ведь сама девушка, как бы это тело, и как его рисовать - мне более знакомо.
Ответ дляВ танке
Нормальная
если бы с вами все было плохо, то вы бы точно были уверены в том, что вы здоровы .
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
другой вопрос: ’а зачем тебе рисовать именно тело? Что ты получаешь от этого? Почему именно тело, а не природу?’...Понимаете?
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляtarveldy
У нас есть пастель и уголь. НО ей почему-то поравились больше акварельные карандаши. И она сама их себе покупала. И даже сейчас в программе для работы с планшетом она настроила себе карандаши. И знаете, довольно быстро так разобралась, как работать с пером. Я блин даже в шоке.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
вот это очень плохо ((
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Она не только тело рисует. А с лицом, волосами шикарными и одеждой. Но чаще лицо именно крупным планом. Лицо чаще, чем тело.
Ответ дляАноним_1540
Есть такое понятие - эмоция-поглаживание.
нас, учат напсихологии давать такую эмоцию не менее 12-20 раз в день .
Что это значит?
одобрение, ласковое слово, похвала, физическое тактильное обьятие , поглаживание по голове. И это все до 20 раз в день . Это дает уверенность в том, что нужна , любима, окутана заботой.
девочка очень старается и хочет это получать.
Что это значит?
Ответ дляАноним_1540
акварель очень сложная))) класс! видите, как много вы о ней не знаете.
И прислушайтесь к Melancholy, насчёт анорексии
Чумачечая Весна• 16 ноября 2018
А по вашей линии и по линии отца дочери у кого то была шизофрения?
Ответ дляАноним_1540
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Отсутсвие качественного сна, является практически основной причиной психичеких негараздов. Полее того, 5 бессонных ночей, нет , в психиатрии -3 ! всего 3 бессонные ночи и уже по скорой в павловку! так то! То есть подвижки психики сильные от недосыпа. Об этом можно погуглить и можно посмотреть даже версию в художественно-документальном фильме- инсомния. бессоница -то есть.
F-23 психиатрический диагноз характеризуется плохим сном.