Отчебучкина• 18 ноября 2018

кому удалили пол щитовидки и вы не пьете гормоны?

мне полтора года назад удалили одну долю -был узел размером с яйцо, анализы были в порядке. Вот пошла к эндокринологу и спросила можно ли не пить-по узи все ок и анализы ттг тоже. Пила дозу 25
После 18• 18 ноября 2018
Так пили же, вот и ттг ок, а бросите пить будет не ок)

Новопоштинская• 18 ноября 2018
Мне удали 2 года назад, пила только 3 месяца после операции, гормоны все ок.
автор Отчебучкина • 18 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
у меня и до операции анализы были ок
Налетчица Муся• 18 ноября 2018
Дивно. Прийом гормону компенсує виробництво гормону видаленої частини. Ви ж контролюєте раз у півроку рівень? Пью 100 постійно
ТелаЧьи нежноСти• 18 ноября 2018
Мне удалили 1,5 года назад. Эутирокс 25 пила месяц, после операции. На сегодняшний день гормоны не пью, т.к. ТТГ в норме.
Я супер-пупер• 18 ноября 2018
Мне удалили 8 лет назад половину, после операции пила 3 месяца и все. Анализы в норме, контроль раз в полгода.
Аноним_1506• 18 ноября 2018
Девочки, с каким диагнозом вам удаляли щитовидку?

автор Отчебучкина • 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1506
у меня узловой зоб
автор Отчебучкина • 18 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
вам тоже половину удалили? гормоны до лперации были ок без приема гормона?
ТелаЧьи нежноСти• 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1506
узловой зоб.
Носки на подтяжках• 18 ноября 2018
Удалили долю с опухолью,3 года назад.
Пью 50 ,у меня даже с такой ежедневной дозой по анализам гормоны на нижней границе.
Если не пью(пробовала), начинает душить меня и плохое самочувствие.
Евга-9246• 18 ноября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
узловой зоб.
А офтальмопатія була? Очі назад стали?
Вареный лук• 18 ноября 2018
видалили 2/3 лівої долі та перешийок в 2000 році, відразу пила тироксин 100, потім дозу зменшили, а потім відмінили
вже років 15 контроль гормонів і УЗД, а також щоденно йодомарин 200
ТелаЧьи нежноСти• 18 ноября 2018
Нет, не было. Был узел, который постепенно рос. По результатам пункции были обнаружены атипичные клетки, поэтому было принято решение оперироваться. ТТГ всегда был идеальным. Сейчас я без гормонов, но ТТГ постепенно растет. Раз в полгода сдаю анализы и делаю УЗИ. Посмотрим, как сложится, но я понимаю, что скорее-всего, гормоны извне мне принимать придется...