Alinamama• 20 ноября 2018

Беременна в 42. Дайте волшебный пендель!

Утром сделала тест - положительный результат... И реву с утра белугой. Страшно!
Я замужем. Муж на 6 лет моложе. Есть дочь 11 лет. И все так спокойно, умеренно шло. Как вдруг это! Мы ничего такого не планировали. Я уже себе климакс приписала...
Задумалась на счет аборта - но муж однозначно против. Боюсь родить нездорового ребенка. И вообще всего боюсь!
Дайте, пожалуйста, волшебный пендель!!! Чтобы я мысли собрала в кучу и на что-то решилась!
rybka21• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
я в свои 56 чувствую себя лучше,чем бывало в 33 . Родила в 41. Все Слава Богу! Очень большую роль играет настрой. Оптимистам,людям легким на подъем подобная ’авантюра’ удается. Пессимистам и нытикам лучше и не начинать- трудно будет, не нужно этого.
пессимисты и нытики и начинают. ну так если бы молчали.
а то ноют про ’реальную жисть’ и про ’силы не те’, как будто кто их принуждает рожать после сорока.
Аноним_1523• 20 ноября 2018
Сын в 10 классе, старшая внучка в 8.
Аноним_1523• 20 ноября 2018
Ответ дляrybka21
Это такая тема, когда советы неуместны.Каждый делает свой выбор, по своим силам. Я с врачом тоже обсуждала возможность избавления, но выйдя от нее прямым ходом отправилась покупать гранатовый сок))) И мужу и свекрови все преподнесла так,что все безумно захотели и ждали!))))
rybka21• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
я бы сказала - неэтичны
Аноним_1523• 20 ноября 2018
Ответ дляrybka21
я бы сказала - неэтичны
не буду спорить.Вероятно вы правы. Вопрос жизни, который касается человека лично
Жена_КотораяСтена• 20 ноября 2018
Автор, рожайте, если позволяют финансы и здоровье. Я очень жалею, что лет 6 назад второго не родила. Сейчас очень хочу, но, к сожалению, есть большой риск рождения ребенка с тем же тяжелым генетическим заболеванием, которое проявилось у первого ребенка 4 года назад (((. И боюсь, что у меня просто не хватит сил это вынести повторно.
Помогалочка• 20 ноября 2018
Ох милая, я так же сомневалась возраст и тд. Сделала аборт в 34, прошло год, сказать что я жалею, это ничего не сказать, каждый день я плачу и корю себя , и легче не становится. Сейчас мечтаю забеременеть , но видно не судьба.
Аноним_1522• 20 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
Это было в годах 70-80х? Сейчас несовершенолетней не отдадут ребенка из сада...да и дети разные, не все захотят нянчится с младшими сестрами/братьями...
Нет, это было в конце девяностых. Кто вам такое сказал про несовершеннолетних? У меня соседка пятнадцатилетняя забирает сестру из сада. Про детей разных согласна, но много ещё зависит от воспитания и того, как родители сумели привить любовь детей друг к другу.
Диверсификация• 20 ноября 2018
Какая же вы счастливая! Дай Бог вам найти верное решение!
У меня иная ситуация. Мне 40, я и муж здоровы, делали 3 подсадки, все неудачные. Сейчас надо опять все проходить, а врачи начинают намекать на донорскую яйцеклетку.
Как для меня быть мамой в 42 - это счастье!
но это мое мнение, в вашей жизни решаете вы, вам лучше знать. Подумайте, как вы будете относиться к данной ситуации через 10 лет. Надеюсь это поможет принять вам верное решение.
Ласковая_львица• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Совместная. Долгожданная!
дочь недавно родила девочку.
все время смотрю на нее и думаю - требовали аборт родственники ( я поддержала), а она родилась.
смотрю на нее живая, глазки, носик, кулачки.
лапочка. Как можно убить такое солнышко.

рожайте, здоровья Вам и ребенку!
Диверсификация• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот я об этом и думаю. Материально потянем. Беременность тоже. А вот психологически... Само воспитание меня пугает. У нас старшая - ооочень активная. После нее поэтому и не решались на второго
Я думаю, многие бояться. И те кто уже имеет детей, и те, кто не имеет. Но, как говорит один мой друг ’Народився - мусить жити’. так что не думайте, как оно будет - идеального варианта не существует, а решайте проблемы по мере их поступления. Все будет хорошо!
Диверсификация• 20 ноября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Автор, если у вас есть деньг , сделайте Днк тест в 7-8 недель, он покажет , какой набор хромосом у ребёнка и сразу пол будете знать). Я сама такой делала, когда забеременела в 37, и мне на скрининг поставили риски Синдрома Дауна 1:20 !!! Знала бы об этом тесте раньше, сделала бы обязательно!
если можно, подскажите пожалуйста как анализ называется? Я верю, что у меня будет малыш,и, думаю, что мне этот анализ будет необходим
Невидимка• 20 ноября 2018
Ответ дляДиверсификация
Неинвазивный пренатальный тест
Диверсификация• 20 ноября 2018
Ответ дляНевидимка
Неинвазивный пренатальный тест
Спасибо!
s4aste2016• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо большое!
зачем вам мнение чужих незнакомых людей??

Вот из-за того, что о нас подумают, мы часто делаем поступки, о которых часто сожалеем!!

Здоровья, позитива и счастливого материнства!!!!!!!
Не гоню• 20 ноября 2018
послушайте мудрую женщину которая родила в 46 !!! , если я не ошибаюсь 5- го ребенка . Успешной беременности и легких родов !!!!!!
Дюагональ• 20 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Если муж с Вами , только рожать с положительными мыслями , любить себя , свою семью , все у Вас получится !!!!!! Легкой Вам беременности и родов !
+++++++++++++++++
Skripka82• 20 ноября 2018
Автор, моя подруга родила первого ребенка в 42 года. Девочке уже почти 6 лет. Беременность была вторая, первая в 40 лет, увы, закончилась выкидышем. Честно, я восхищаюсь ей. Молодец. Замуж вышла в первый раз в 40 лет, да еще и за мужчину на 5 лет младше)) Вторая подруга родила первенца в 39, уже мальчишке 8 лет. Так что...Я сама хочу пойти за вторым после 38-ми.
Не за Будка• 20 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Совместная. Долгожданная!
Особенно долгожданная для 25-летнего парня)))
Рожайте, легких вам родов
Силиконочка• 20 ноября 2018
Я вас поздравляю и очень рада за вас! Как бы я хотела быть на вашем месте..
СпайдерВумен• 20 ноября 2018
Ой автор,да разве ж то у вас проблема... при наличии спирали вот уже неделю задержка. Тест делать боюсь. Если вдруг положительный то это будет 5 ребёнок. Я в шоке. Такое ощущение что судьба надо мной издевается. Младшему три и это впервые за 2.5 года задержка. Всё ещё надеюсь что это просто сбой.
Я натуралка• 20 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Не знаю, как вас расстроить или обнадежить? Я со спиралью забеременела. Да. у каждого своя судьба.
Я натуралка• 20 ноября 2018
Автор, скажу о себе. Родила в 42 второго, долгожданного ребенка, за год до этого была ЗБ. Анализы во время беременности были лучше, чем у 20-летних. Главное, у вас есть поддержка со стороны мужа. Все у вас будет хорошо))) Мы просто не нарадуемся нашей крошкой.
Непонятно• 20 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
А вы над собой не издеваетесь? Вам реально потянуть пятого ребёнка? Есть кардинальные меры контрацепции, может, стоит подумать о них? Или дополнительно презерватив использовать, раз вы так легко беременеете. Мне вас жалко, если подтвердится. Я с ужасом вторую беременность представляю. Не могу вообразить, чтоб это случилось еще разЧокнулась бы, ей-богу
Непонятно• 20 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
*представляю- вспоминаю. Ох, уж, этот т9(
Сердючка• 20 ноября 2018
не особо переживайте на счет отклонений. Я родила в 40, тоже штудировала эту тему. Да, риск больше, но по-прежнему мизерный. Так что это только страшилки.
Тоже думала, что ранний климакс. Сейчас этот климакс с папой в ванной дуреет, 4 года ему уже). Безумно рада, что родила. Быть мамой в 20 и в 40 - это несравнимо. Я такого кайфа от материнства не испытывала раньше.
Сердючка• 20 ноября 2018
кстати, у вас еще разница между детьми ничего. У моих 17 лет... вот представьте удивление окружения. Я думала, от стыда во двор не выйду. А оказалось, в консультации половина женщин наших лет! Так что ваша беременность в тренде сейчас)))
Меня малознакомые сразу спрашивали - муж другой? т.е. типа рожать с такой разницей (или в таком возрасте) логично, только если мужчина новый. Мужа тоже спрашивали, новая ли у него жена).
А мы правда сейчас чувствуем себя молодыми.
Губки-уточкой• 20 ноября 2018
Родила дочку в 42. сейчас ей 11 лет, ничем не хуже, чем ее сверстникик, у которых молодые родители.
Губки-уточкой• 20 ноября 2018
Ответ дляФорточка
Если здоровье позволяет,если будет кому помочь,конечно, рожайте.Если нет -не стоит,будет много проблем.Решать Вам,хорошо все обдумать,потянете ли,готовы ли Вы психологически,что на всех этапах Вас будут бабушкой называть.
Меня никто не называет. Сейчас бабушки молодые нынче пошли, а мамы - взрослые.
Стервочка• 20 ноября 2018
Ответ дляЛенка1988
я вас поздравляю! Если Бог дает - научитесь принимать подарки! Отличной Вам беременности и родов
++++ Нужно уметь ВИДЕТЬ, ПРИНИМАТЬ подарки! В точку!