Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляEllyM
Я так розумію, питання відповідності міжнародному праву знаходження в Керчі російських лоцманів ви упускаєте?
На данный момент других лоцманов там нет. Все остальное демагогия. Без лоцманом проход в данном кокретном месте запрещен. Черное и Азовское море - плавай, где хочешь сам.

june83• 26 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Чем мне хорошо?
Я писала, что девушку неработающую, в качестве повинности отправят на Рошен подарки фасовать)))
Ой)))) неувязочка)))
toyshop.com.ua• 26 ноября 2018
Ответ дляjune83
Вы не помните в каком состоянии была армия и страна в 2014??????
А сейчас? Смотрю онлайн, депутаты блока Порошенко говорят о том, что: на суши у нас хоть что-то есть, на суши мы можем противостоять, а в море мы проигрываем России и не просто проигрываем, там бодаться даже нечем
И это говорят депутаты его фракции. Молчу уже про разговор с одним из депутатов его фракции: парни сами нарвались, молодые, зелёные, не знали на что шли.
Это всё онлайн.
Светлана777• 26 ноября 2018
Ответ дляЭлис2105
Скиньте ссылку на прямой эфир заседания ВРУ
Black White• 26 ноября 2018
Ответ дляlumonbka
хоть поработают чуток
да, харэ уже , пусть отдохнут от Бали
lumonbka• 26 ноября 2018
Ответ дляBlack White
вангую, будут до утра иммитировать
кабы не до послезавтра
Кaтя• 26 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
а Вы что предлагаете силеть и ждать с короваем соседей. Ну, делает, что должен, естественно, все мы знаем что силы неравны( А у нас выбор есть?
Kse25• 26 ноября 2018
а что будет с посылками из-за границы??? ну если введут ВП. Их доставят?
EllyM• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Демагогія-це абсолютно не враховувати анексію і незаконність взагалі будь-яких російських лоцманів у Криму.

marydgayne• 26 ноября 2018
Ответ дляКaтя
Вы все еше считаете наивно, что у Украны есть выбор? Вводить или не вводить ВП. Руководство должно было это сделать еще вчера, так как конфликт нпбирает обороты.
то что вчера было в море - это НЕ конфликт.
Это ситуация. которая требует разбирательств и наказания виновных. Для этого нужна комиссия, данные со спутника и т.д.
Конфликт произошел в нейтральных водах - Подали или нет разрешение, по какой причине открыли огонь и т.д. - все это должно выясняться по утвержденной схеме и инструкции - это НЕ причина для ввода ВП!!!
lumonbka• 26 ноября 2018
Ответ дляmarydgayne
frolik• 26 ноября 2018
Ответ дляEllyM
По поводу соответствия международному праву незаконной аннексии Крыма, незаконного строительства моста и незаконного одностороннего ограничения движения в проливе со стороны России только что исчерпывающе высказалась представительница Нидерландов.
D.Elena• 26 ноября 2018
Ответ дляKse25
Нет, их расстреляют на границе )
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
ОМГ, уже кодексы пошли цитировать))))
А есть кодекс, который позволил России аннексировать Крым, строить мост, блокировать проход судов украинскиз в Азов?
Дивчатка, что ж вы так выборочно применяете международное право?
Россия срать на все хотела. Захотели Крым отжали, захотели Скрипалей отравили, захотели проход закрыли.
И находятся ведь люди, которые готовы все как бы логично объяснить
Это не как бы, а логично в данной конкретной ситуации. В это время по каналу могли проходить корабли. Авария надолго парализовала бы движение по каналу и жертвы могли быть ореальные, а не ранения рук/ног у троих человек.
До вчерашнего дня украинские карабли почему-то запрашивали разрешение у российских (керченских) лоцманов. А вчера решили прорываться так. И Украина молчала до вечера. Странная такая себе обеспокоенность судьбой своих военных.
A no name• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Давайте вместе прочтем хотя бы Кодекс торгового мореплавания Украины

РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы

Статья 92. Организация морской лоцманской службы.

В целях обеспечения безопасности мореплавания на подходах к морским портам, в пределах вод этих портов, а также между морскими портами независимо от флага государства, под которым плавает судно и формы собственности судна, проводки судов осуществляется исключительно государственными морскими лоцманами.

Лоцманская служба порта подчинена капитану порта.

Статья 94. Обязательное и необязательное лоцманское проведение судов.

Центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализацию государственной политики в сфере морского и речного транспорта по согласованию с другими заинтересованными министерствами и ведомствами устанавливает районы обязательного лоцманского проведения, категории судов которые освобождаются от обязательного лоцманского проведения, и публикует эти сведения в лоциях и Сообщениях мореплавателям.

В районах обязательного лоцманского проведения судно не имеет права осуществлять плавание без государственного морского лоцмана, если только судно не принадлежит к категории судов, которые освобождаются от обязательного лоцманского проведения.

Так вот Керченский судоходный канал в Керченском проливе является районом обязательного лоцманского проведения. Поскольку украинских лоцманов нет в Крыму, то запрос обязаны были адресовать лоцманской службы Торгового порта Керчи. Именно они всегда занимались этим вопросом. И при Союзе, и при Украине.
Главнокомандующий ВМС Украины утверждает, что запрос на прохождение канала укр.моряки делали.
Если вы уверяете обратное - откройтесь, чтобы хоть знать кто более осведомлен, чем главнокомандующий войсками :)
Для умеющих читать: ’по словам командующего ВМС, «мы предусмотрели все возможные варианты, и мы заранее сообщили, что мы будем проходить 12-мильную зону и будем проходить через пролив - дайте нам место якорной стоянки, чтобы ожидать очереди на прохождение через пролив». Как сообщал УНИАН, утром 25 ноября Россия с помощью «севшего на мель» танкера блокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру «Яны Капу» и катерам «Бердянск» и «Никополь», которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. Впоследствии при проходе кораблей из зоны ожидания в пункт постоянного базирования, примерно в 13-14 милях от побережья Крыма, в районе 40 км юго-восточнее Керчи, корабли, которые сопровождались судами и кораблями РФ, были обстреляны, заблокированы и по ним было применено вооружение на поражение. Шесть украинских военнослужащих получили ранения, остальные члены экипажей попали в плен. По словам командующего ВМС Украины, три украинских судна, которые в конечном итоге захватила Россия в Черном море, преследовали 10 кораблей Черноморского флота и ФСБ РФ. Все они сейчас находятся в Керчи, 23 моряка находятся в плену, трое из них - в больнице.’

А теперь подумайте сами: сколько надо времени, чтобы вывести в пролив танкер и заблокировать танкером проход нашим катерам? Или, по мнению ванги ’бусинки’, руссишь моряки мгновенно телепортируются вместе с танкерами силой мысли?
Karma flower• 26 ноября 2018
Ответ дляelenka021
О неё, Украина не вышла лицом чтобы списывали кредиты) Нам газ ещё по 20 сделают и другие прелести...
Греции никто ничего не простил.
Это они свои облигации поменяли.
Кaтя• 26 ноября 2018
Или кто-то верит, что РФ отстанет от Украины ? добровольно? по-братски любя, простит Безвиз, Томос, итд..в конце концов простит украинскую независимость? ’Ишь ты что надумали, независимыми быть, самостоятельными, равными!’,- ну примерно так они смотрят на нас
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Поверьте, это не страшно, я уже была миллионерше голо.опой)))
Мы все быди миллионерами. У меня в 1994зарплата была 14 000 000, У мужа 21 млн.
EllyM• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Так пруф буде, який підтверджує, що українська сторона не подавала запит? Тільки без ОБС, будь ласка. І, також, пруф на те, що атакували під час проходження Керченського проливу, а не тоді, коли повертались до Одеси.

darinka85• 26 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Это всё онлайн.
На сушИ?
june83• 26 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Это всё онлайн.
Да. С морем у нас печалька. Построить сильный флот это лет 10 и миллиарды долларов. У нас нет столько времени. А у Росии задание максимум- пробить сухопутный коридор в Крым (что не удалось в 2014) и полное блокирование Украины с моря, включая Одессу. Обострение на море было неизбежно
Innusy• 26 ноября 2018
Ответ дляKse25
вот и купили всего на черной пятнице)))) все пойдет на нужды....
на самом деле непонятно что будет с посылками
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляEllyM
Не нижче плінтуса , а в районі 8-10 %. Має шанси на другий тур, взагалі-то.
Где вы взяли 10%? Я видела 0,8-1%
marydgayne• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
ага... то наше правительство кричало, что у них со спутников есть снимки военной техники из России, пленные русские военные, у нас тут бомбежки по мирным городам - и ВП НЕ объявляли - не было типа повода. А теперь есть??? ну зла не хватает(((
_MadonnA_• 26 ноября 2018
Ответ дляmarydgayne
Вы иногда летаете в небесах , извините
june83• 26 ноября 2018
Ответ дляKse25
Это уже философский вопрос)))
yulia.nklnk• 26 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Это всё онлайн.
Суши и роллы?
joy1704• 26 ноября 2018
Ответ дляjune83
Ну почему же? Этот документальное доказательство всему миру. Какая-то кривая у вас логика
дык снимали русские, русские же выставлены агрессорами. если отстраниться от украинских интересов, очень непонятно, как такое видео слилось. просто крыса на русском катере? нам повезло?
EllyM• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Не знаю, яка Україна до вечора мовчала, а інформація від представників ВМС була постійно
toyshop.com.ua• 26 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Суши и роллы?
Т9)
Не специально я)