Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
так это российские хотелки. никтов мире эту границу не признает кроме русских и зимбабве
может оно и так, но результат такой: украинские военные фактически взяты в плен, несколько человек ранено, вся советчица (читай - Украина) в психологическом напряжении и в полном неведении чего там дальше придумает порох. А в это же время: полное спокойствие граждан Крыма и РФ, все военные со стороны РФ живы и здоровы. Так кто в этом случае что кому доказал? Это как ’назло кондуктору пойду пешком’.
вкусносися• 26 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
с предупреждением. но без разрешений. Наши предупреждали.
Проход был закрыт, даже для российских кораблей и все должны выполнять требования диспетчерской службы. Тем более проход может быть закрыт по техническим причинам и что нужно лезть напролом. Банально сломался танкер под мостом, потерял ход и застрял под мостом, проводятся ремонтные и спасательные работы. Я не оправдываю действия РФ, зачем наши было нагнетать обстановку, заранее зная, чем это всё закончится?
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Они изначально не преграждали, а запрашивали информацию по межд. каналу, в ответ молчание. Есть правила прохода, вы это можете понять? Там вообще график, это канал, а не открытое море, там не могут просто ходить все кто захочет без предупреждения, иначе будут столкновения. Проход запрашивается, вносится в график, лоцманы сопровождают. Эти правила тоже часть морского права
в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.
----
еще раз. Граница передвинута незаконно после захвата крыма. Это не граница россии. Никакого лоцмана не требуютя для этого.
ДваДваВосемь• 26 ноября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
так это тоже самое что вору подигрывать, не? рано или поздно такое случается
Перемелица• 26 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
наверное сами украинцы полампли 8корабоиков и выстроили их в рядок под мостиком ? ну так случилось, все поламались и проход закрыт и когда починят неизвестно. Все в духе русского лаптя. Их там нет, они сломались, и тд
Международное право, говорите? А что вы соышали о лоцманской проводке по Керченскому каналу? И почему корабли поперлись вечером, зная, что после тарана буксира судоходный канал полностью перекрыт сухогрузом, сташим поперек?
КАК они собирались проходить? Таранить его?
Это явная провокация со стороны Украины. Преднамеренная.
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ длявкусносися
а на каком основании там сидит диспечерская службаросии чтобы ее требования выполнять?
Carin• 26 ноября 2018
Удалено администрацией...
rabbit• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
----
Вы знаете, кто такой лоцман?
КохайтесьЧорнобровi• 26 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Потому что, ключевая фраза: заранее знали, чем все закончится
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
не ищите черную кошку в темной комнате - все гораздо проще
Пленница SexShop-а!• 26 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
конечно преднамеренная!
все продумали! за идиотов народ держат
Ласунка• 26 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да никто не возмущается, что россиянам от нашего ВП? У них то как раз ещё больше руки развяжуктся. Тут же маячит и прекращение дип отношений, а уж после этого россияне со спокойной душой выдворят из страны всех гастеров с украинскими паспортами. И да, это ещё и прекращение всякой торговли, а она и сейчас немаленькая, а щё Петя подкинул Путину ещё один жирный плюс в копилку обоснований правильности строительства ’Северного потока - 2’
Украинские гастеры, как вы пишите приносят в российскую казну неплохие деньги оплачивая патенты (кто находится официально), а таких не мало.
ДваДваВосемь• 26 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну, так хватит играть крапленными картами. ситуация не улучшается, а ухудшается с 2014 постепенно.
Перемелица• 26 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
турки точно так же не имеют права не пускать. если их предупредили. наши предупреждали, что они плывут
Вы не совсем правы. В судоходстве нет понятия предупредить. Зато есть понятие: запросить разрешение на проход. Пусть формальность. Но все же. Разрешение на проход никто не запрашивал.
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
какая провокация? и почему там лоцман россии командует? У него для этого документы есть? Передвинули границу незаконно поставили будку с лоцманом закрыли пролив и сидят как пираты. законы международные не выполняют
Пленница SexShop-а!• 26 ноября 2018
вот как манипулируют в фильме Плутовстве все показано
все по ГОСТу!• 26 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Давайте не будем, БОЛЬШАЯ часть наших соотечественников работает всё же нелегально, и на их место с огромным удовольствием придут таджики, киргизы, белорусы, молдаване и прочие граждане постсоветских республик
ДваДваВосемь• 26 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
провокация РФ, от начала и до конца. И вертолеты кружили и тд и тд. Они в очередной раз воспользовались доказать силу над слабым. Все как под копирку, с другими судами такого себе не позволяют. И да , пролив Босфор, тоже не резиновый.
Перемелица• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Де-юре это таки российская территория. Неофициально Крым признан многими странами. За 4 года немало иностранных делегаций побывало в Крыму. И не через границу Украины с Крымом, что самое интересное. Так признают ли дальше разговоров Крым украинской территорией?!
вкусносися• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Вы не поверите, у турок на Босфоре тоже есть диспетчерская, служба и мало предупредить, надо с этой службой согласовать проход, очередность прохода, дабы не было столкновений. Проводятся технические работы, по обслуживанию канала. Керченский пролив, а тем более мост - это сложное техническое сооружение. Да у нас обычные мосты через реки охраняются, а тут целый мост через пролив. Они сейчас заявят, была угроза обвала моста, проводились технические работы, проход был закрыт, для безопасности судоходства. Тем более запретили проход, а когда наши пошли напролом, открыто предупредили, что будет применено оружие. Да и диктовать свои условия могут только с позиции силы. На что рассчитывало наше руководство отдавая приказ идти напролом, под угрозой гибели?
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
----
теперь я вижу, что вы тролль. кормить дальше не буду
Перемелица• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Да, все верно. Несмотря на ширину Керченского пролива, судоходная часть всего 120 метров шириной.
Аноним_1460• 26 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Белорусов почти нет,а вот др.уже больше чем русских
Ласунка• 26 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нелегально в основном работают с пропиской Луганской и Донецкой областей. А молдаване, таджики и т.д. они давно работают в России, а многие уже получили гражданство. Моя сестра работает в медицинском центре, где проходят медобследование как вы пишите гастеры. Украинцы хоть знают русский язык, а иногда по ее рассказам привозят автобусами таджиков, которые не понимают русскую речь.
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
И? Вы предлагаете объявить войну РФ? Серьезно?
Порошенко и ко сейчас в тепле. А чьи то мужья задержаны, за решеткой, против них открыто уголовное дело. Отдав приказ идти на таран он подставил военных. Следом своих мужиков на вызволение моряков не хотите отправить? Или вы тоже предпочитаете в тепле отсидеться?
все по ГОСТу!• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1460
Ну так разница в оплате россиянам и прочим народам достаточно существенна
Доставучая• 26 ноября 2018
Удалено администрацией...
Перемелица• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Так решали с утра а обстрел был вечером. И наших ранили уже вечером.
Хотелки руссих это их хотелки.Никто им не давал право срелять в украинцев Мне жаль конечно но они не пупы земли. По морскому праву мы правы полностью.
Может тогда вы сможете ответить, куда шли украинские корабли без разрешения и сопровождения лоцманской службы? Зная, что канал перекрыт сухогрузом. Я уже молчу о том, что реакция РФ была предсказуема.
Аноним_1460• 26 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
все по ГОСТу!• 26 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Ещё раз повторяю, если Россия захочет выкинуть украинских заробитчан, она это сделает, и это не коснётся жителей неподконтрольных территорий вероятнее всего, а освободившуюся нишу очень быстро заполнят, будьте уверены. Это же рынок