Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Ну хватит , делать вид, что вы не понимаете о чем речь! Да, передвинутую, захваченную, но российскую границу. Почему раньше брали разрешения, а сейчас решили просто плыть? Пусть так же колонной военной техники войдут в Крым через якобы российскую границу. И все, все кто это затеял понимали, что просто так это не пройдет, будут раненые и возможно погибшие. Основная мысь всей этой провокации- да , именно провокации со стороны Украины, введение ВП и отмена выборов или возможность сбежать всей верхушке из страны (второй вариант для меня более приемлем)
какую российскую границу? есть международное право, по которому запрещено препятствовать судам проход через проливы абсолютно любые независимо от границ
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Если вы про записи так говорят это фейк на коленке сделали.Военные так не говорят координаты.
вкусносися• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
На каком основании диспечерская служба россиян так решила? У нее что есть на это единоличное право?
Это уже не важно? Вон у нас любой полицейский может принять решение вам что-либо запретить, даже незаконно, а если не выполните требования, применить силу. Вопрос был, если уже так случилось, зачем было усугублять ситуацию. Ведь открыто предупредили, что будет применен огонь на поражение. Тем более наши знали, что пару катерами, ничего не решат. Созывайте Совет безопасности ООН и решайте. В итоге зная чем это закончится, толкнули под огонь наших ребят. І маємо, ио що маємо.
ДваДваВосемь• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
наверное сами украинцы полампли 8корабоиков и выстроили их в рядок под мостиком ? ну так случилось, все поламались и проход закрыт и когда починят неизвестно. Все в духе русского лаптя. Их там нет, они сломались, и тд
все по ГОСТу!• 26 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
тут всегда так с 2014, много русских висит! У них своя правда на все, Крым можно захватить, а Куриллы не отдать!
и так во всем : напасть на военные корабли другого государчтва, и тут же возмущаться, почему президент этого государства хочет ввести ВП.
Кричать ’видели мы ыаши санкции...’, показательно давить гусей, а потом спокойно покупать беларусские бананы.
Да никто не возмущается, что россиянам от нашего ВП? У них то как раз ещё больше руки развяжуктся. Тут же маячит и прекращение дип отношений, а уж после этого россияне со спокойной душой выдворят из страны всех гастеров с украинскими паспортами. И да, это ещё и прекращение всякой торговли, а она и сейчас немаленькая, а щё Петя подкинул Путину ещё один жирный плюс в копилку обоснований правильности строительства ’Северного потока - 2’
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Понимаете завтра они например запретят проходить нашим судам в мариуполь и мариуполь остановит работу комбината.Просто потому что русским так захотелось. Есть международное право. россияне его нарушили.
Блондинка в Шоколаде• 26 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Причем часов 10 предупреждали
У меня были те же мысли - ребят наших жалко, которых отправили как мясо... и не откажешься ведь, иначе в лучшем случае десятка за дезертирство (((
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Потому что имеем право там проходить.А то что россиянам хочется это их хотелки и ничего более.
в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.
Свобода судоходства не отрицает всего иного. Например, лоцманской проводки, настройки на международный канал и т.д.
Раз вы специалист по межд. праву прокомментируйте, плз, обвинение другой стороны, что нарушены статьи 10 и 21 той же Конвенции. Что за Конвенция такая, что каждый находит что-то в свою защиту
Миллениалка• 26 ноября 2018
Ответ дляГолубец
Мне вот тоже не понятен этот момент.
’Ихтамнет’.
А в данном случае, причастность раши очевидна всем. Не могут же они заявить, что это наши между собой устроили.
Из ДОМа-2 Я• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Открыли гражданским судам проход, выдыхаем
боюсь, на планы введения ВП это уже не повлияет(
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И чего тогда все туркам кланяются, оказывается надо так идти, ничего не запрашивая
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да не проголосует Рада. я уверена на 99,9%
Для драки• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
а россияне имеют право защищать свою границу (для них это их территория). Тут уже приводили пример Израиля, что ыб было там в подрбном случае, так, что украинсоке командование преднамеренно начало этот конфликт!!
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
по закону росияне не имели право перегорождать сухогрузом мост пролив для всех судови закрывать судоходство.
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Под мостом выстроили преграду, о чем предупредили и ни раз. Никто не сломался
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
турки точно так же не имеют права не пускать. если их предупредили. наши предупреждали, что они плывут
Для драки• 26 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Просто проходить, без предупреждений и разрешений?
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2018
Ответ дляДля драки
с предупреждением. но без разрешений. Наши предупреждали.
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ дляДля драки
так это российские хотелки. никтов мире эту границу не признает кроме русских и зимбабве
Ход конём• 26 ноября 2018
Военное положение ЕС не позволит ввести.
Европу заполонят беженцы из Украины,а там хватает арабрв-тунеядцев.
вкусносися• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Запретили - решайте дипломатическим путем, путем переговоров. К чему хорошему привели такие действия, тем более знали наперед реакцию РФ?
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Они изначально не преграждали, а запрашивали информацию по межд. каналу, в ответ молчание. Есть правила прохода, вы это можете понять? Там вообще график, это канал, а не открытое море, там не могут просто ходить все кто захочет без предупреждения, иначе будут столкновения. Проход запрашивается, вносится в график, лоцманы сопровождают. Эти правила тоже часть морского права
Быстровочка• 26 ноября 2018
Ответ дляХод конём
Если бы так
рукиЖимолости• 26 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Военным судам?
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В том и дело, что не предупреждали. Предупреждали бы, сейчас выставили доказательства
Ход конём• 26 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Если бы так
с другой строны: введение военного положения равно срыву выборов 2019.
КрытыхРынков• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Признают все, так как выполняют правила, РФ погранцы досматривают суда и т.д. и французские, и турецкие и пр.
Сиреневенькая• 26 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Так решали с утра а обстрел был вечером. И наших ранили уже вечером.
Хотелки руссих это их хотелки.Никто им не давал право срелять в украинцев Мне жаль конечно но они не пупы земли. По морскому праву мы правы полностью.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Но в чужих территориальных водах суда обязаны остановиться по команде пограничников. А наши наоборот, ускорились))
Ягодка опять• 26 ноября 2018
Путь из Черного в Азовское море проходит через фактически контролируемый РФ Керченский пролив. Однако в соответствии с соглашением от 2003 года, гражданские и военные суда под флагами Украины и РФ могут беспрепятственно проходить через пролив и идти в свои порты.