Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Перемелица• 26 ноября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Путь из Черного в Азовское море проходит через фактически контролируемый РФ Керченский пролив. Однако в соответствии с соглашением от 2003 года, гражданские и военные суда под флагами Украины и РФ могут беспрепятственно проходить через пролив и идти в свои порты.
Так в октябре Украина в одностороннем порядке его отменила. Порошенко готовился задолго до этого конфликта.
все по ГОСТу!• 26 ноября 2018
Если память мне не изменяет, то договор о сотрудничестве с Россией Петя недавно похерил
Модератор-Татьяна• 26 ноября 2018
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Смотрела ночью прямую трансляцию заседания .Корабли обстреляли когда они развернулись и пошли назад. Они шли с Одессы в Мариуполь. Все запросы были и все было как положено. Их не пропустили и они развернулись идти назад в Одессу-.
При этом российские суда там проходили не смотря на якобы севший на мель сухогруз. Наши не провоцировали .
Двоякое чувство. Вы знаете я буду даже рада если это делается ради выборов. Хуже если у нас начнется война
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.
----
еще раз. Граница передвинута незаконно после захвата крыма. Это не граница россии. Никакого лоцмана не требуютя для этого.
----
По Керченскому судоходному каналу всегда проводила и проводит корабли лоцманская служба Керчи. И движение по каналу тоже всегда регулировалось. Канал слишком узок, запросто можно сесть на мель, если сбиться с курса.
Блинчик с икоркой• 26 ноября 2018
Вопрос только в том,ради чего это было сделано и от чего отвлекают жителей страны.Что касается Рашки,то находясь в Израиле ,я принципиально смотрела их каналы и как раз была вся феерия,так как был сбит военный самолет ВМС России и как Россия ’ красиво’ искала повод начать войну с Израилем.В то же время,российские войска’ типо миротворцы’,стоят на границе с Сирией и в любой момент хренакнут.
Точно так же и у нас: Рашка ищет повод..и судят по отсутствию мозга у наших политиков- она его найдет.
НастяБусинка• 26 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Вы не поверите, у турок на Босфоре тоже есть диспетчерская, служба и мало предупредить, надо с этой службой согласовать проход, очередность прохода, дабы не было столкновений. Проводятся технические работы, по обслуживанию канала. Керченский пролив, а тем более мост - это сложное техническое сооружение. Да у нас обычные мосты через реки охраняются, а тут целый мост через пролив. Они сейчас заявят, была угроза обвала моста, проводились технические работы, проход был закрыт, для безопасности судоходства. Тем более запретили проход, а когда наши пошли напролом, открыто предупредили, что будет применено оружие. Да и диктовать свои условия могут только с позиции силы. На что рассчитывало наше руководство отдавая приказ идти напролом, под угрозой гибели?
Увы, заранее спланировано. Мой отец учитель, у него занимается сын начальника аэропорта. Ещё в четверг он предупредил преподавателей, что в понедельник сына не будет на занятиях, потому что его с женой (она там же работает) срочно вызывают в Киев по работе, экстренная командировка.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Причем часов 10 предупреждали
У меня были те же мысли - ребят наших жалко, которых отправили как мясо... и не откажешься ведь, иначе в лучшем случае десятка за дезертирство (((
потому что простые люди для верхушки - пушечное мясо. Преследуют только свои интересы
Блинчик с икоркой• 26 ноября 2018
Ответ дляYu Yu
Че ж так поздно, уже 50 страниц накатали
Гляди,начнут и по IP отслеживать.
Ответ дляфлена
У вас это где??
Война идет 5 -й год, если вы не заметили
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
а на каком основании там сидит диспечерская службаросии чтобы ее требования выполнять?
Лоцманская служба в Керчи была и при Украине. Без ее разрешения ни один корабль по каналу не проходил. Проводка для иностранных судов платная. Россия раньше платила Украине (лоцманской службе Керченского торгового порта) за проход по каналу. Даже с учетом соглашения 2003 года.
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
какая провокация? и почему там лоцман россии командует? У него для этого документы есть? Передвинули границу незаконно поставили будку с лоцманом закрыли пролив и сидят как пираты. законы международные не выполняют
Эта ’будка’ там стоит со времен СССР ))))
irina172000• 26 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ещё раз повторяю, если Россия захочет выкинуть украинских заробитчан, она это сделает, и это не коснётся жителей неподконтрольных территорий вероятнее всего, а освободившуюся нишу очень быстро заполнят, будьте уверены. Это же рынок
А я Вам пишу, что рынок в России давно открыт для молдован, таджиков и других национальностей. И если там работают украинцы, то наверно они обладают какими-то преимуществами и знаниями по сравнению с другими мигрантами. Россия не совершает благотворительность, используя труд наших трудовых мигрантов им это тоже выгодно.
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляфлена
Запросов не было. В сентябре или октябре, когда перегоняли два военный корабля в Азовское море, был официальный запрос для получения разрешения на проход. А сейчас Украина просто заявила, что будут проходить корабли. И все. С лоцманской службой они не связывались.
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляБлинчик с икоркой
Гляди,начнут и по IP отслеживать.
После 16.00 )))
Ответ дляфлена
при чем зачем надо было таранить остановившийся буксир и еще и ранить моряков?
Ответ дляelenka021
Печально только от всего-простые люди страдают. Итак многие на грани выживания и экономика страны в том числе( Нужно молиться, чтобы все наладилось как можно быстрее-чудеса бывают)
вот и я думаю - бизнес и так на ладан дышит, а так вообще загнется
наверное пора сворачивать и валить
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляselva
думает юлька еще, торг не окончен. судя по ее сайту. предлагает ’в закрытом режиме обсудить стратегию’, а потом про свои мутки ’безотлагательно информировать граждан’
Решение принимается большинством голосов. Так что и без Юли голосов хватит. Единогласное решение нушно лишь доя красивой картинки.
Ответ дляBusinka_05
Я вам пишу что говорили на нараде. Что не просто запрашивали а еще долго ждали ответ. и когда их не пропустили собирались вернуться в порт откуда вышли. Откуда у вас другая информация? Я цитирую первоисточник так сказать.