Плюшевая дыба• 29 ноября 2018

Готовить завтрак и собирать еду на день с собой - это преступление?

Поругались с мужем с утра из-за того, что я с утра бужу и собираю еду на день подростку 14 лет. Муж считает, что сын сам должен просыпаться, а не мама будить. И собирать еду с собой в школу тоже должен сам. Муж говорит, что этим я лишаю сына самостоятельности. Я же наоборот, считаю, что пока я жива, пока сын живёт с нами, я должна его будить с утра, готовить завтрак и собирать еду с собой. Я считаю это проявлением любви и заботы. И пусть сейчас сын не понимает этого в силу своего подросткового возраста, через время он поймет, что мама его любила и ценила.
Как-то так... С мужем поругались сильно на этой почве. Причем наши частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание сына...
Бабка_в_кедах• 29 ноября 2018
Муж просто ревнует. В мои 30 когда к маме приезжала, или когда мама была у нас в гостях. Она меня (нас) будила и готовила завтрак. И нельзя сказать, что я выросла сильно ленивая:))
tani4ka• 29 ноября 2018
Муж прав.
Растите МУЖЧИНУ!!!
Надо немного привлекать уже к самостоятельности и ответственности. Пусть будильник ставит САМ СЕБЕ! Завтрак, я считаю, может и мама готовить, а вот бутер в школу мог бы уже и сам делать.
raduga2002• 29 ноября 2018
А Ваш муж сам встаёт, готовит себе завтрак и собирает коробочки на работу?
Ход конём• 29 ноября 2018
А у меня муж встает в 5 утра, потом меня будит в 6-30 и ребенка в 7 - и готовит нам с сыном завтрак. Сам уже покушал к этому времени.
Mikura• 29 ноября 2018
муж прав харэ за пацаном хвосты заносить, сам встанет и сам себе сделает еду.
Чай не детсадовец и не первокласник чтоб мама будила.
Кыся-брыся• 29 ноября 2018
Ответ дляmaryna_ryabokon
Потом жена его поймет, что мама попу на поворотах зансила, а он будет думать, что так надо
я та жена...того воспитанного мужа.
Кофр для ноги• 29 ноября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Разные семьи, разные уклады
Не люблю безруких мужиков, мой муж и сам готовит прекрасно, та и не только готовит
Вы правильно сказали))) все разные

мой первый муж готовил, только толку с этого))). при этом зарабатывал ’как могу’, не решал проблемы семьи - такая себе тётя в штанах была. то, что он жарил кур на лету мою жизнь легче не делало

второй муж полная противоположность - готовить умеет, но делает это исключительно на праздники. зато зарабатывает, делает всю мужскую работу по дому, решает все проблемы. короче в этом браке все встало на свои места - я красивая))) забочусь и обхаживаю свою семью, муж - умный))) зарабатывает на все это деньги. когда я не хочу готовить или убирать приходят на помощь деньги мужа
raduga2002• 29 ноября 2018
Автор, я такая же. Встаю, бужу, кормлю и помогаю собираться. Малому 12. А мужа между прочим тоже я будила, и кормила, и коробочки. Он всегда благодарил, с другом делился. А тот ему жаловался, твоя мол и салатик, и кашку, и мяско, не то что моя - мивину с майонезом...
Анонимба• 29 ноября 2018
Мое мнение такое, 1) вставать должен уже сам, не маленький, 2) завтрак может и мама приготовить, тем более если готовит на всю семью, 3) а вот ’собирать тормозок’ тоже должен сам, пусть учится распределять время, и не будет спешить и опаздывать. Иначе вырастет ’маменькин сынок’ и будет ныть, что ’жена должна’.
raduga2002• 29 ноября 2018
Ответ дляКофр для ноги
Вы правильно сказали))) все разные

О, как я хочу встретить мужчину, чтобы он - умный и зарабатывал, а я красивая и обхаживаю. М-м-м.... А то обычно я и умная, и красивая, и обхаживаю, и зарабатываю больше Дура удобная, если короче.
Кофр для ноги• 29 ноября 2018
Ответ дляХод конём
люстру повесить он хоть умеет?
Gra_Nata• 29 ноября 2018
моя мама своего сына будила и собирала до 24 лет)))))
причем если она уходила на работу раньше, то будила его по телефону. Завтрак был на столе, только в микроволновку поставить. а еще деньги на проезд и сигареты давала, и частенько по кредитам за него платила.
Сколько я нервов потратила пытаясь ее переубедить. Сколько ссор, сколько скандалов)))))))
Все прошло и забылось.
Сейчас это взрослый самостоятельный молодой мужчина, живет в другом городе. Дома у него всегда чисто. На работу не опаздывает)))))) Ежемесячно маме деньги дает, покупает хорошие подарки. Не курит, не пьет.
Жаль конечно, потерянного времени, не наделай тех ошибок, он бы на сегодня достиг уже большего.
Но его ошибки, это его опыт. Главное, что правильные выводы сделал.

Это я все к чему. Если жизнь заставит, то любой маменькин сынок с голоду не сдохнет и голый по улице ходить не будет)))))
Gra_Nata• 29 ноября 2018
а вообще я на стороне мужа))))
автор Плюшевая дыба • 29 ноября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Интересно а муж себе сам завтрак и тормозок готовит)))?Автор,сын помогает по дому,есть у него обязанности? И еще-какие у мужа отношения с его мамой))?
Отношения очень холодные между мужем и свекровью.
Кофр для ноги• 29 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
От всей души Вам этого желаю. Сама намудохалась в роли ’супервумен’. Как вспомню, так и вздрогну((( И швец, и жнец, и на дуде игрец, блин
raduga2002• 29 ноября 2018
Ответ дляКофр для ноги
Спасибки
Скорая помощь• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У сына панкреатит. Покупать булочки не вариант. Я даю ему нормальную еду с собой. Сам он себе не соберёт, так как по опаздыыает, то спешит...
А кто ему виноват, что опаздывает? Завык, что вы за него это делаете вот и расслабился.
Муж прав
Чёрти Шо• 29 ноября 2018
Мама брату до армии ,в его тарелке , косточки с рыбы выбирала , мяско резала тоненько , следила что бы чай при подаче был не горячим, готовила для него постоянно его любимые блюда.
В армии , мамину заботу и любовь заценил , т.к. пришлось и готовить самому и обслуживать себя.
Всю ’ мужскую’ работу по дому выполнял и до армии и после , думаю если человек не гнилой , его такая ’ пищевая’ забота не разбалует.
нуся_• 29 ноября 2018
Ответ для4есотка
Какие все умные, когда речь идёт о чужих детях. Я завтрак готовлю на всю семью и сын не исключение. Обед собираю тоже, ему и мужу. Или сын должен, расталкивая меня локтями, выхватывать из рук колбасу и натрезать принципиально бутерброды лично для себя? Автор, задача сына учится и поддерживать порядок в своей комнате.
полностью согласна
Бокс-орун• 29 ноября 2018
Cегодня наблюдали ситуацию в поликлинике-мама одевала сына -15 лет,подросток,застегнула парку,шапку поправила и перевязала шарф,приговаривая -,,ну,не так надо!,,Сын на две головы мамы,одет в бренды и с айфоном в руке.Это просто жуть,думаю попу тоже ему моет.Ребенок здоровый,а то сейчас напишут,может инвалид.И такая ситуации в 90% случаев именно с мальчиками.
Эт вернячОк• 29 ноября 2018
Считаю, что вы заботливая мама. Тем более если ребенку требуется спец. питание. Просто привлекайте своих мужчин больше помогать. Например, вы сыну завтрак. Он вам-мытье посуды, полов вечером или уборка пылесосом. У нашего папы обязанность-купить хлеба и наносить воды родниковой. Короче, раздайте своим мужчинам обязанности, пусть вам помогают, и будем вам счастье и вашим мужчинам-будут приучены к труду и порядку! Конечно, если мама устала или болеет, сын может наоборот вам завтрак приготовить.
Женщинас• 29 ноября 2018
Моя с 12 лет сама просыпается утром, сама находит что и завтракает, собирается и едет в центр города на учебу (училище). Я в декрете и первый год не просыпалась утром проводить старшую ( ночами не спала).
Проявление любви и заботы присутствует немало но в других моментах. Самостоятельность в разы повысилась.
парИла я парИла• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А с вечера собрать не вариант? Что бы успевал и не опаздывал.
Перестаньте уже Вы носиться с ним как с маленьким. Потом жена его скажет Вам большое спасибо.
Вот у меня мужа тоже мама приучила что пока он спал, она ему уже свеженький завтрак утречком приготовила, подала, посудку помыла.... И что? Сейчас уважения у него нет к маме, может спокойно послать куда подальше. А я свекровь тоже в мыслях вспоминаю. Так как не приучила его изначально себя обслуживать и ухаживать за другими. Приходится мне переучивать....
Ход конём• 29 ноября 2018
Ответ дляКофр для ноги
люстру повесить он хоть умеет?
Люстры пусть вешают специалисты, а он на это деньги зарабатывает.
Не танцую- но пою• 29 ноября 2018
Интересно, у всех подростки еду себе с собой у школу готовят? Ну-ну
Ку ка ку ка ку• 29 ноября 2018
ну незнаю................моему 15 лет, 1 курс колледжа- он выходит в 7-45, я в 8-00,но я тоже встаю, и готовлю ему завтрак, во первых мне приятно, во вторых- я уверена, что он поел и продержится до 16-00, в третьих - знаете мудрость?
’ Балуйте детей, , неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
а приготовить себе он может, приходит с колледжа и готовит, если не хочет ечть то, что в холодильнике.
Губы_зубы• 29 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Сын 7 лет. Бужу я. Еду с собой кладу на стол, в портфель кладет сам, если забыл (было такое), значит в следующий раз будет лучше помнить.
и правильно. Моей 5,5, сама раньше меня росыпается, умывается, чистит зубы,делает зарядку (от сколиоза) и только тогда встаю я). На кружки все собирает сама
автор Плюшевая дыба • 29 ноября 2018
Ответ дляtani4ka
Муж прав.
Растите МУЖЧИНУ!!!
Я ему не только бутонов даю. Я ему даю домашнюю еду. Ему всухомятку нельзя кушать в связи с его проблемой жкт
Пушап Ми• 29 ноября 2018
Автор! Сыну 15 лет. Бужу и кормлю завтраком я! Кушать с собой собираю...он любит разнообразные бутерброды с мясным рулетом, котлетой...зеленью. И очень этим горжусь!!!!
прихожу я домой поздно и хочу если есть возможность заботиться о сыне)
Ку ка ку ка ку• 29 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
вот вот..... прямо идеальные подростки, просыпаются,ходят тихо,чтоб маму не разбудить, готовят завтрак , тормозок, тихо уходят в школу.....