Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
там точно зомбей нет?
нет )
Это жилой дом?
или днем там работают другие люди?
Эти люди знают про мужика или он делает все скрыто от них?
Его цель им навредить или наоборот помочь?
не жилой
днем работают, но они не колупают ничего, те кто работают =)
его цель помочь, но не людям )
Это жилой дом?
или днем там работают другие люди?
не жилой
его цель помочь, но не людям )
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
пирамиды или какой-то памятник, люди хотят взять кусочек с собой
будем считать что БИНГО ))) древнее здание, и что б люди не колупали его - смотритель ночью раскидывает камушки, для туристов )
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляlenich
какой-нибудбь старый парк, где есть фонтан. Разбрасывает камни,чтобы туристы не выкалупывали камушки из мозаики или из дороги. Заманивал туристов
для туристов, чтоб разбирали на сувениры
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляlenich
он работает на кладбище, в Израиле, там на могилу кладут камни
не знала мне раскопки более знакомы )
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Надо придумать данетку для мужа
Например, почему не приготовлен ужин, хотя жена весь день на кухне))))))
ответ - она сама разгадывала данетки
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
При протезировании ног очень важно, чтобы искусственная нога была точь-в-точь как живая. Казалось бы, сделать это несложно - снять слепок с живой ноги и отлить в нем искусственную. Но так не получается, потому что две одинаковые ноги никому не нужны. Как же быть?
снять слепок силиконовый, а потом вывернуть его? оО
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Кому как быть?)))
Какая то зеркальная проекция?)
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
В доме пожар.Все жильци выбежали.Остался один мальчик на третьем этаже.Он подбежал к окну и ждал.Люди кричали ему:Прыгай!Но вот в один миг,он решительно прыгает из окна.Что его сподвигло?
под окном натянули тент? поставили батут?
Ответ дляYana_S
вывернуть слепок наизнанку