Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 16 октября 2013
Один человек решил отомстить духовому оркестру по каким-то личным мотивам. Он вошел в консерваторию, когда они выступали, сел на первый ряд и... Он ни в кого не стрелял, он никого не трогал. Концерт был сорван. Что же он сделал?

FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Вася на верху)
не, ’на верху’ он будет..когда долетит...
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
я тут сижу перевариваю очередную данетку и не могу въехать в ответ - я просто не понимаааааю!!! или вывалить ее вам? может, вы сообразительнее? и потом мне объясните))) хотя я не буду знать,как отвечать на вопросы наводящие.... но данетка с очень интересным сюжетом..
Яна,если вы не вьезжаете)))
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляMarynet
еще не долетел
а вот и правильный ответ!
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
подпевал? подыгрывал?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
стал махать руками хаотично и они сбились
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten

мы Васе уже только вариантов придумали, за что зацепиться))))

Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
задушил этого, как его, тот который палочкой машет))))))
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Он БЫВШИЙ дирижёр оркестра?! ))))
Танечка25• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Он ел лимон
Klerun• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
какой-то газ пустил?
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Бывший дерижер)
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
заснул и громко хропел?
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Его действие каким то образом повлияло на слух. рецепторы музыкантов?
Нюховые рецепторы зрителей - пукнул?))
Зрительные - -он был огромен?
Начал сеять панику - типа бомба?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Яна,если вы не вьезжаете)))
ну вроде въехала...хотя по окончании хочу послушать объяснения..

подпевал? подыгрывал?
НЕТ

yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
начал дирижировать
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
лимон или махание?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляТанечка25
Он ел лимон
ДА.
он ел лимон.

Объясните?
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА.
он ел лимон.

Объясните?
Слюна мешала дуть)))

автор Yana_S • 16 октября 2013
я так поняла,что оркестр духовой ,а лимон вызывает рефлекторное слюноотделение?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА.
он ел лимон.

Объясните?
Началось непроизвольное слюноотделение и духовики не могли дудеть))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!))
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
выпустил дрессированную мужу)))которая летала над дерижером
Klerun• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА.
он ел лимон.

Объясните?
у них может слюна выделялась от запаха лимона
автор Yana_S • 16 октября 2013
фух,значит,не совсем дура еще)))))
а то сначала вообще не поняла))))) еще и чай с лимоном пью))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Ирашек• 16 октября 2013
Они захлебывались собст слюной,ну и мимические мешали дуть)
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляKlerun
От вида) Есть такая фишка
Танечка25• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
фух,значит,не совсем дура еще)))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
просто они могли бы не смотреть на этого пожирателя лимона... и вообще, он вряд ли много лимонов мог сожрать...